Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Phantom

    Phantom Member

    Тогда только один выход - когда подойдут к концу договора, а они подойдут скорее всего у всех одновременно, требовать пересмотр договора с учетом жильцов, а не с учетом интресов жека. Или, если можно, собраться всем и разорвать такой договор в одностороннем порядке. Я не юрист, но вроде как в желищном кодексе есть процедура, как привлечь жек к ответственности за свою бездеятельность и как разорвать договор, нет?
     
    Емеля и Mari нравится это.
  2. SvetLankach

    SvetLankach Member

    Общую
     
  3. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Странно. В моей Журбовской 5ти этажке и подметают и пол моют. Не знаю правда как на верхних, но первый этаж + ступеньки и предбанник убираются. - то есть это явно не кому то из жильцов 1го этажа делать нечего.
     
  4. MMM

    MMM Active Member

    Не уверена, но думаю автопролонгация в случае обоюдного согласия.
     
  5. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    У нас в 4-м доме тоже регулярно делается сухая уборка в коридоре, а иногда (периодичность я конечно не засекал) сотрудники ЖЭКа выполняли влажную уборку. Но на своём этаже мы периодически самостоятельно моем полы в коридоре, корона ни с кого ещё не упала, зато живём в относительной чистоте, и на форуме о правах своих и мнении не кричим. Договор с ЖЭКом подписывали так же как и все
     
  6. luliza

    luliza Member

    Спасибо
    Да никто не кричит )))) Соседи излагают то, что есть на самом деле, понятно, что отчасти всё зависит и от жильцов, но за что тогда платить, это первое. Второе, неужели Вас устраивала уборка территории от снега этой зимой? И, кстате, убрали за всю эту зиму снег после того как здесь начали "кричать". Не примите мои слова как ругательство в Вашу сторону ))), просто реально платим много, а взамен получаем практически ничего...
     
    Алён и Valentyna нравится это.
  7. KGan

    KGan Active Member

    Да, все только деньги драть, а дела "0", туалетную бумагу не дают, подтирать зад не приходят, кофе с бутербродами по утрам не разносят. Сплошная непруха, а не жизнь. Чувствую скоро на Боголюбова 6 начнутся суициды.
     
    Мила0608 нравится это.
  8. greench

    greench Well-Known Member

    Это просто весна.. авитаминозы, обострения.
     
  9. KGan

    KGan Active Member

    Я пошутил, но думаю суициды таки начнутся (обострения):)
     
  10. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    епрст и Вам не принесли бутерброды с туалетной бумагой ? Я думал только до 5 этажа доносят . Вон Гринч не жалеутся, тут что то не так )))))))))))))


    предлогаю навалять 4 дому)))
    1 нас больше
    2 если бы не они у нас парковки посвободнее были бы
    )))))))))))
     
    Павел Фил, Mari, sima206 и ещё 1-му нравится это.
  11. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Понятие "взамен получаем практически ничего..." я считаю что ОЧЕНЬ субъективное!!!
    Я не считаю что много плачу за коммунальные услуги, а получаю достаточно! Когда при ремонте нас затопили соседи на 2 этажа выше, то ЖЭК в течении часа это всё устранил, когда в декабре в 2 часа ночи при морозах -20 в нашем подъезде выбило 3 фазы и 3 квартиры на каждом этаже остались обесточенными, то после моего звонка диспетчеру в 6 утра электроэнергия появилась (устраняли ночью), про уборку писал выше, в сильные снегопады тротуары от снега и льда были убраны всегда, и в зоне доступности на проезжей части трактор чистил снег регулярно (сам не раз видел), перегоревшие лампочки на этаже меняются в течении 1-2 дней. Ну для многих это конечно не результат, это "практически ничего" (тоже никого не хочу обидеть!)
    Да, многое в работе ЖЭКа можно и НУЖНО корректировать (например пружины на входных дверях у нас в доме вместо доводчика, не закрывающиеся и постоянно гремящие двери на лестничных площадках), но утверждать что вот там хорошо а у нас ничего не делается - ну не совсем корректно я считаю!
     
    Alena нравится это.
  12. KGan

    KGan Active Member

    А можно "навалять" просто в парадном, как это уже было на Бог. 6
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Vladimir, Вот іменно, біля 4 будинку може і чистилось. А біля 6 була колія з льоду. Чи там була зона недоступності?
     
    Mari нравится это.
  14. Дарья

    Дарья Active Member

    нет, просто на Бог 6 нет консьержа, а в 4 доме есть :) (шутка)
     
    MMM и Sashko нравится это.
  15. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    это да ))) шо было то было ))) Вот если бы у нас был конъсерж, то не насрали бы хулиганы на 11 этаже, это факт !
    Пы Сы я кстати не против трудоустройства какой то баббульки, если что .
     
    Nataliya нравится это.
  16. Phantom

    Phantom Member

    Ну снег убирали, только после того, как на форуме поднялась буря. Сам не раз видел как трактор убирает вокруг 4го дома, а к шестому так и не подьезжает, хотя, поверьте места там было предостаточно.
    А насчет льда и тротуров, то по-моему тоже не раз было написано, как молодые мамы с колясками перепрыгивали через весь этот убраный лед...
    А в остольном вы правы - чистота и порядок, как и удовлетворенность от выполнения оплаченных услуг, это субьективные понятия ;)
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В продовження теми про бабульку



    Тут все залеже від людини, а не просто її наявності чи відсутності.
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Я тебе больше скажу, нам на проходном балконе даже пепельницу чистят. Так я и определяю была ли уборка на этаже или нет.
     
    Dmitry нравится это.
  19. Klon

    Klon Active Member

    greench, аналогично)))
     
  20. Антонина

    Антонина Active Member

    Главное, в случае согласия всех жильцов на консьержа - не наткнуться на Людвига Аристарховича!
     
    Nataliya и Valentyna нравится это.

Поделиться этой страницей