ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. minime

    minime Active Member

    Ну от, а Ви питаєте про сенс..... зібрав гроші і потім шукай вітер в полі((( Напевно купувати квартиру в непобудованому будинку завжди ризик.... тому нам лишається тільки вірити і сподіватися)
     
  2. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

     
  3. L-Mila

    L-Mila Member

    Общались с электриком по дополнительным точкам. Возник вопрос. Как рассчитывается стоимость добавления одной точки? Он говорит, что одна точка - 40грн. При этом добавляет еще подключение к разветвительной коробке, как еще одну точку. То есть цена выходить 80грн.
    Раньше на форуме уже писали об этом. Подскажите, действительно так считают?
     
  4. minime

    minime Active Member

    Коли Вам казали, що 19 будинок здадуть в експлуатацію?
     
  5. rang

    rang Active Member

    Здравствуйте, господа соседи! Сегодня подписал основной договор по дому №18 , вся процедура заняла 2 часа...Итак, все по порядку:
    1. У нотариуса было оформлено следующие доки: договор о "разорвании" предварительного договора, Основной договор и вытяг из реестра
    2.ВНИМАНИЕ!!!! Лично мне вернули деньги за уменьшение площади квартиры, чем я был приятно удивлен!!!!
    3. Оплачивал все сумы (по квитанциям в банке и нотариусу) четко по расчетам , которые составила менеджер Лина.
    Застройщику от меня респект и уважуха, большое человеческое спасибо!!!!!:)
    Поинтересовался землей под домом, ответ таковой: вся земля будет передана в ОСББ и документы потом на это можно будет посмотреть у председателя ОСББ..
    Ориентировочно 15 апреля планируется вручение ключей владельцам квартир, далее подписание договора с ЖЭКом и с 1 мая можно приступать к ремонту...Двор будет заасфальтирован, подъезды отремонтированы и т.д. к 15 апреля, это даже раньше срока, указанного в предварительном договоре!!!! Пора думать о ремонте....
     
    AlexanderSan, MIledi, Gandzya и ещё 1-му нравится это.
  6. minime

    minime Active Member

    А Вам показали документ правовласності на будинок (не на землю)?
     
  7. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    rang, а на сколько у вас площадь была меньше от проектной?
    Сегодня видели, что возле Львовского расчищают территорию


    Считают так:
    перенос розетки/выключателя с места на место- бесплатно
    1 доп. точка (розетка/выключатель) - 40 грн.
    одна распределительная коробка - стоит в зависимости от подключеных к ней точек. Вот мы, например, будем делать перегородку и попросили сделать распред.коробку, она нам обойдется в 4*40 грн, т.к. это выключатель, розетка, выход на люстру, ну и сама коробка (т.к. подключается к щитку).
    Вот и все расчеты
     
  8. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    А я думала, сначала ключи вручают, как в 1-й очереди, а потом уже основной дог. И это 18-й ? Мы его смотрели еще в ноябре, он был уже готов и только 15 апреля ключи???? Так нам свой 19-й еще ждать и ждать.....
     
  9. rang

    rang Active Member

    GABBI - в предварительном договоре указан срок подписания Основного договора - 26 мая 2013 года...Как по мне разница в сроках очень существенна!!!!!Застройщик выполнил обещанное !!!!!
    Nutella- площадь квартиры меньше на 0.8 кв.м.!!!! Повторюсь, деньги вернули за эти 0.8 кв.м.!!!!!
    Свидетельство о праве собственности Застройщика на квартиру я не смотрел.
    Я розетки переносил еще в сентябре месяце, платил по 80 грн. за точку (типа 40 грн точка и еще 40 грн за ее подключение в коробке). Если кто-то может это выполнить сам, можно сэкономить, лишь бы потом все "работало"!!!!
     
  10. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Когда заключали предв. дог. обещали ключи дать уже в апреле, а теперь я даже не знаю когда, по предв. дог. срок подписания основного 31 июля.
     
  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    Обещать не значит жениться. Дадут ключи раньше - пусть это будет для вас приятным сюрпризом, а ждать надо 31.07... :)
     
  12. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Обещать не значит жениться. Дадут ключи раньше - пусть это будет для вас приятным сюрпризом, а ждать надо 31.07... :)
    Можно начинать радоваться? Это до 31.07. я не смогу попасть в свою квартиру и делать ремонт?
     
  13. k019

    k019 Active Member

    жесть... вы просто мечта для любого продавца:)))))
     
    Anatol нравится это.
  14. Alive

    Alive Well-Known Member

    Именно. Но если повезет, то сможете. Но, повторюсь, рассчитывать надо на то число, которое в договоре написано.
     
  15. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    rang, а в договоре какое было допустимое отклонение? просто у нас прописано допустимое отклононие 2 м.кв., а квартира меньше уже на 1,5 м.кв., т.е. разницу никто не вернет..
     
  16. minime

    minime Active Member

    Нам говорили, що в кінці травня, будинок точно буде зданий в експлуатацію. ;) Мали здавати дійсно в квітні, але для оброблення фасаду будівлі, потрібна температура +10
     
  17. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    у нас тоже отклонение 2,5 кв.м. , если перевести в деньги получается кругленькая сумма... мы тоже не обратили внимание на этот пункт в договоре , но почему у всех разные отклонения в договорах ? У кого 0,1 м.кв., а у нас аж 2 м.кв.
     
  18. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Мы обратили внимание на этот пункт, и даже очень обратили. Но это ничего не поменяло. Все равно они не согласились уменьшить значение. В начале было у всех 0,1 м.кв, потом 1 м.кв., и в конце концов пришли к 2 м.кв. Они наверное уже тогда знали и себя подстраховали. Хотя, при заключении пред.договора Оля мне говорила что больше 1 м.кв. в минус ни у кого не было и не будет...
     
  19. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Ну так пускай Оля из собственного кармана достанет и отсчитает Вам денег.
    Болтать они все горазды, им лишь бы продать.
     
  20. Alive

    Alive Well-Known Member

    У меня в договоре 0.1м, и заключался он в 2013 году...
     

Поделиться этой страницей