ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Есть, но на 100% доверия нет ни к кому - Киевгорстрой тоже бросает, а он очень именитый вроде

    В городке есть застройщики с большей и меньшей репутацией, и соотвественно новички - но все строяи по схеме описанной Sashko
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Варто враховувати ціну квадрат+ додаткові витрати+ умови розстрочки. В так званих "законних" схемах часто ціна на невипалчені квадрати може (найчастіше так і є) зростати. і хто знає - де більша переплата вийде. Тут все залежно. Люди оберають таку схему з якихосб міркувань. І в більшості забудовників, представлених тут, вже є здані (і не один) об"єкти по такій схемі.
     
  3. Andrey

    Andrey Active Member

    Крыша будет номинально утеплена (примерно 10см мин. ваты), а доутеплить желательно! Я сделал каркас из метало профиля и заложил в него 2см мин. ваты на фольгированной основе с воздушной прослойкой 3-5см. После чего зашил гипсокартоном. Эффект смогу сообщить только зимой, но звукоизоляция усилилась колоссально. Мои соседи заложили пенопласт+вата. Хотя мой друг прораб говорит, что пенопласт работает только в случае 100% плотного прилягания! С обрешоткой это невозможно, эффекта не будет.
     
  4. Snus

    Snus Active Member

    Застройщик в данное случае - физ.лицо, и договор тоже подписывается между физ.лицами о передаче права собственности на недвижимость. А налоги в пенсионный фонд платятся покупателем по договоренности с продавцом. Эти налоги может заплатить и он, но в этом случае цена кв.м. будет на 10% выше.
     
  5. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    vlrvvv
    что же вы не нашли себе не нашли нормальных застройщиков которые работают по нормальным схемам?))
    купите квартиру в сданом доме по основному договору купли продажи, все прозрачно и без головняков)
    и что получается все жильцы которые живут сейчас и у кого квартира в собственности покупали по незаконным схемам?
     
    Lana нравится это.
  6. vlrvvv

    vlrvvv Active Member

    Называйте как хотите схему с помощью которой у вас из кармана вынули десятки тыс.грн)))
    А по поводу застройщиков... никто ж не говорит что застройщик плохой, строит(хоть и по устаревшим технологиям) - значит хороший. Вопрос только в том, почему он выбрал схему, которая не очень благоприятна для покупателя??? Возможно было оказано давление при выдачи разрешений или еще что-то... ну и девочек из офиса ему наверное жалко, им же тоже хочется на хороших машинах ездить)
    Третье . Застройщик при заключении договора пытается заработать на дополнительных услугах, которые, как показывает практика, в большинстве случаев вообще не оказываются, более того, стоимость таких услуг застройщика значительно выше рыночной стоимости, однако без ее оплаты с покупателем не будет заключен основной договор на желанную квартиру. К такого рода услугам можно отнести оформление права собственности на объект недвижимости по результатам окончания строительства, или услуги за оформление документов по сделке.
    Подробнее:http://finforum.org/page/index.html/_/property-market/kak-izbezhat-obmana-pri-pokupke-kvartiry-v-novostrojkah-r584
     
  7. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    Я смотрю вы хорошо закон знаете и по строительству разбираетесь, наверное много читаете на разных сайтах.
    1 сообщу вам новость при покупки квартиры нужно за нее платить! и часто она больше стоит чем десятки тыс. грн., покупать или не покупать это ваш акт доброй воли!)
    2 мне очень интересно про устаревшие технологии расскажите??? а то я читал похвали только по домам Мартынова"
    3 самое благоприятное для покупателя это сдача дома документы готовы земля приватизирована, это все есть! и тому доказательства сданые 5ти эт.
    4 на основных договорах все дополнительные услуги платится государству, за услуги оформление документов по сделке ничего не платят!
    5 я советую вам обратиться в отдел продаж и все для себя выяснить))
     
  8. Vetal

    Vetal Member

    vlrvvv

    не понимаю цели вашего нахождения на форуме-вы пытаетесь сеять панику и хаос,учить потенциальных инвесторов и полноправных жителей городка как жить дальше и что мы наделали приобретя жилье у застройщика Мартынова-каждый из нас шел на этот шаг осознанно и без внешнего давления,каждый пытался узнавать максимум информации об этой стройке и каждый поступал по-своему усмотрению(объективному или субъективному-судить не будем):либо разворачивался и уходил,либо пытался прочувствовать риск инвестирования на себе!
    Каждый из нас в силу тех или иных обстоятельств в определенных условиях(в т.ч. и застройщик )пытается подстраховать себя,уменьшить СВОИ риски либо же перебросить их на головы других,скрыть от некоторых госучреждений свои реальные доходы(в т.ч. работать и получать зарплату "в конвертах")...-на все эти и другие непопулярные методы мы идем осознанно,поэтому винить кого-то,делая также в какой-то мере,не совсем справедливо...
    У господина Мартынова заселяется третий дом и если вы действительно интересуетесь вопросом приобретения жилья-то посмотрите на жизнь в городке в реале(особенно вечером)пораспрашивайте людей в городке как им живется,довольны ли они своим приобретением,как они ладят с ЖЕКом в вопросах предоставляемых услуг,как они смотрят на планы застройщика в развитии инфраструктуры городка и т.п.-сделайте для себя выводы и поделитесь ими на форуме-от этого будет больше толку,чем от того,что вы расписываете...-этим надо было заниматься в начале строительства и на первых страницах обсуждения данной стройки,-а никак не сейчас
     
    Lana, Svetlana, shekanah и 3 другим нравится это.
  9. Svetlana

    Svetlana New Member

    Я сегодня случайно попала на форум ,прочитала массу всяких сообщений , и хочу вставить тоже своих 5 копеек. И как же мне повезло ,что раньше сюда не заходила.Я живу на Леси Украинки 11 - с 23 сентября 2010 года ,а купили ее 1 сентября 2009года. Я очень довольна и счастлива ,как все это происходило , и общение с брокером Надеждой , и с Мартыновым Андреем Николаевичем ,и покупка ,и оформление документов . Мне и в голову не приходило ,что люди могут так нервничать и искать всякие подвохи . Меня носили на руках , что не попрошу все предоставляли ,и предоставляется . Не могу сказать ни одного плохого слова и вообще ,может меня на руках ангелы носят .Но я довольна всем ,каждым действием ,ответом ,советом ,помощью во всем.
    Спасибо Мартынову и всему тому что со мной происходит.
     
    Lana, Andrey, shekanah и ещё 1-му нравится это.
  10. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    vlrvvv - это скорей всего Журбы брокер, потому и панику сеет
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Или Мамедова
     
  12. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    ага, опять 25-ть конечно Мамедова :D если читали форум, то говорилось, что у Мамедова (в офисе) брокеров НЕТУ....
     
  13. Svetlana

    Svetlana New Member

    Новости - в городке от Мартынова ,будет еще алея ,с деревьями и фонтанами ,где новые дома
    строят ,также будет детсад и школа до 4 класса. И будет называться городок Софиевка от Мартынова.
    Транспорт тоже будет ходить ,маршрутки .надо чуть подождать. Мы ждем конечно.
    Все хотят жить хорошо ,но для этого ничего не делая . А так не бывает , надо хотя бы ничего не портить.
    -люди спешат повзрослеть им наскучивает детство , а потом мечтают стать детьми опять ,
    -они теряют здоровье , зарабатывая деньги ,-а потом теряют деньги востанавливая здоровье ,
    -они так много думают о будущем , что забывают настоящее настолько ,что не живут ни в настоящем ,ни в будущем.
    -они живут так ,как будто никогда не умрут ,а умирают как будто никогда не жили.
    Все будет так ,как мы этого хотим , :)а мы хотим жить хорошо)). :)
     
    Lana нравится это.
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Не розумію вашої логіки, оскільки схеми продажу між забудовниками практично не відрізняються.
     
    hugin нравится это.
  15. Ботан

    Ботан Well-Known Member

     
  16. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    я не хотел показаться агрессивным ;) застройщики застройщиками.... но мне не хотелось бы конкуренции между нами, жителями городка:)
     
    Тоха, Lana, Jetex и 5 другим нравится это.
  17. mars

    mars Active Member

    Конечно Вы можете приобрести квадратные метры у UDP или Nest, но это гораздо дороже. к тому же, мне кажется нет смысла застройщику портить собственную репутацию, назвав комплекс "София" от Мартынова, кинуть людей, а потом что менять фамилию? уходить в тень зачем, если можно просто добросовестно построить, заселить счастливых жильцов - и дальше развивать свой строительный бизнес. мыслите логически!
     
  18. mars

    mars Active Member

    vlrvvv Вы во мне разбудили желание написать:
    Итак все эти Ваши высокопарные высказывания по поводу "законного пути" "законной продажи "законной схемы" итог таков: застройщик может законно заключить с Вами договор, законно начать строительство, законно Вам все напарить, а потом законно обанкротиться. и вы с законным договором и прочими законными правами и бумажками стоите на улице без квартиры и ждете решения суда или государства.
    новостройку можно покупать без опасений в следующих случаях:
    - у застройщика уже есть сданные в эксплуатацию дома
    - жильцы этих домов довольны
    - покупать квартиру в недострое, в случае, если дом завершен на 80%
    - схемы не имеют значения физ лицо юр лицо такой договор не такой, в текущей ситуации все думающие бизнесмены стараются минимизировать свои затраты в том числе и налоги, поэтому "схемы" исключительно в целях минимизации налогов.

    В случае, если Вы решили инвестировать на стадии котлована - здесь все на доверии к застройщику.
    Я работала в недвижимости в международных компаниях, сейчас тоже работаю в управлении ТРЦ, уверяю Вас я проверила Мартынова вдоль и поперек - чист как слеза :)
    Я являюсь счастливым обладателем квартиры в его доме. И поверьте, если кто нибудь мне скажет о рисках, риски есть в каждой минуте нашей жизни. И 100% гарантии Вам не даст никто!
     
  19. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    Возле дома Боголюбова 9 уже установили бордюр и отгородили место для детской площадки! DSC_0045.JPG DSC_0047.JPG DSC_0033.JPG DSC_0043.JPG

    Фундамент залили под 4 дом DSC_0018.JPG DSC_0024.JPG DSC_0055.JPG
     
    Lana, Таня, tetatet и 2 другим нравится это.
  20. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    Возле дома Боголюбова 9 уже установили бордюр и отгородили место для детской площадки! Посмотреть вложение 1942 Посмотреть вложение 1943 Посмотреть вложение 1944 Посмотреть вложение 1945

    Фундамент залили под 4 дом Посмотреть вложение 1947 Посмотреть вложение 1948 Посмотреть вложение 1946
     
    Gvardiola нравится это.

Поделиться этой страницей