Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Luchik

    Luchik Member

    Как бальзам на душу новости про крышу и окна:)
    Да наши балконы меня тоже порадовали, когда ходили смотреть квартиру, видели что на Счастливой 55 кто-то уже заложил балкон кирпичом на первом этаже- видно он про жэк не знал.
     
  2. Ксеня

    Ксеня Active Member

    dergite men9 7-ro Тоже расстроилась узнав, что надо полностью делать стеклянный балкон((((, почему кто то решает за нас, квартиры наши!?!? Может они внемлют большинству?
     
    Lenochka нравится это.
  3. Руслана

    Руслана Active Member

    реально, фигня получается. Квартиру купила, а как балкон заделывать так еще и розрешение брать надо, и доложить как именно хочу сделать балкон. На Щасливой 44 тоже во весь рост стеклом требуют заделать?
     
    Lenochka и Ксеня нравится это.
  4. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    В 44 доме, балкон наполовину кирпичами заложен. Вряд ли будет стекло во весь рост.
     
  5. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Граждане! Соблюдайте спокойствие,.. не надо паниковать раньше времени!... :SOS:
     
  6. Ксеня

    Ксеня Active Member

    Если заложен 1 этаж, то как сказали в ЖЕКе- на первом этаже можно кирпичами, на остальных нельзя(((
     
  7. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Там на всех этажах балконы наполовины кирпичные! Если мы говорим о 44 доме. А если о 55 доме или 74 , то я точно видела как в 74 доме 2 квартиры уже застекляли и наполовину кирпич был.
     
  8. AMarina

    AMarina Active Member

    А на Квитневой как хотят так и застекляют! И ЖЭК у нас один, значит и требования одни и те же. Я, например, вообще застеклять не собираюсь, даже если ЖЭК скажет, что надо всем...
     
  9. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Я ж написала, что у вас в 44 до половины кирпичем закладывают. Так что будет у вас нормальный балкон со стеклами от верха до пояса)))))
    Только на первых этажах у нас разрешают кирпич, выше этажи надо застеклять во весь рост...


    Мне понравился на Квитневой тандем балконов над офисом, с коричневыми металлическими панелями поверху. На Волошковой балкон первого этажа около вагончика ОП с бардовой мет. панелью понравился еще больше.
    А вот на квитневой большой балкон на втором этаже с торца здания просто кошмар, стоит раскладушка с бельем, висят труселя, какие-то вещи по полу разбросаны и все это на всеобщее обозрение.
     
    natata и AMarina нравится это.
  10. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    В дальнейшем жильцы затонируют стёкла,... чтоб прохожие не в чужие окна заглядывали, а смотрели... под ноги!:)
     
    sima206 нравится это.
  11. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    ха, я так на балконы засмотрелась, что забыла повернуть в Киеву и дошла по селу аж до Киевской, поняла что что-то не так только увидев табличку Південна 7 и рекламный вагончик ЖК София a podymat? ножки как приехала домой аж гудели...
     
  12. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Купи GPS-навигатор, ... ато заблудишься!:)
     
  13. Руслана

    Руслана Active Member

    Ура, товарищи, Ура! Меня лично это радует, у меня ребенок маленький и первый этаж, поетому пусть и красиво весь балкон из стекла. но в моем случае не практично и даже опасно.


    я не паникую,просто бурная реакция на новость про балконы так как я о них не слышала. А вообще, я бы всеравно сделала так как мне надо.. в любом случае, и никакой ЖЕК меня би не остановил. Я конечно понимаю что они требуют застекления от всех одинакового в целях естетического внешнего вида всего комплекса вцелом, но если они так хотят видеть все таким идеальныым как они себе придумали, так пусть и секлили бы сами, а стоимось включали бы в стоимось квартир. А так, я пока в предварительном договоре не встречала обязаности своей как покупателя застеклить балкон, да еще и по меркам ЖЕКа. Так что тут дело, характера как по мне.


    Алекс, вы из Щасливой 44 или 55?
     
    natata, Ксеня и AlexZ нравится это.
  14. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Именно об этом я недавно и говорил!:super:


    Неужели не догадались? ... отвечу словами своей соседки:
     
  15. Руслана

    Руслана Active Member

    ага...ну я здесь новенькая, совсем недавно, потому и не всех могу разоблачить, кто от куда:) Просто я читала ветку Волошковой 74 и Щасливой 55 и вы везде активно принимаете участвие в общеколективных обсуждениях наших новостроек, от того и не понятно.:Рада знакомству;)
     
    AlexZ нравится это.
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    ... тут главное разобраться - куда и зачем!:)
     
  17. Руслана

    Руслана Active Member

    тоже верно:)
     
  18. Руслана

    Руслана Active Member

    когда впервые были на стройке, то над домом очень низко пролетел самолет, муж даже охнул. Я вот уже себе представляю как мой сынуля будет завораживающе смотреть на этих "стальных птиц":)
     
  19. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Не вздумайте делать для этих "птичек" кормушку! :eek:
     
    Ксеня и AMarina нравится это.
  20. Lud-milkS

    Lud-milkS Member

    всем привет..дали залог в субботу...Счастливая,44, 4 подъезд,4 этаж, двушка..по цене 7200..нам сказали, что мы вот прям последние по этой цене)))))) ну даже если и не самые последние, то наверняка предпоследние))) Все таки дом уже стоит, работы кипят во всю...Почитала образец предварит.договора...не поняла зачем к нему Акт приема-сдачи прилагается, ведь еще нечего принимать...или его пока не подписываем? и много там о курсе доллара..я так поняла, что речь о том, что курс,если изменится, повлияет только на возможную разницу в размере квартиры при сдаче и если кто в рассрочку берет-на неоплаченную сумму..? правильно я понимаю? Думаем подписывать без нотариуса предв.договор, чтоб сэкономить немножко...читала,что если сильно захотят кинуть (тьфу-тьфу), то нотариус не поможет))))
     
    Ксеня, Fair_Lady, Mongol и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей