ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Alive

    Alive Well-Known Member

    Как то я не понимаю как на 6-м этаже эркер может висеть в воздухе??????????????[/quote]
    Посмотрите внимательно на 2-ю очередь, там все балконы и эркеры навесные.[/quote]
    Под вами такой же эркер. Ваш пол - это потолок этажом ниже.
     
  2. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    и я об этом же. И они будут все застеклены.......
     
  3. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    и я об этом же. И они будут все застеклены.......
    Ой, что то я протупила, действительно....извиняюсь за панику :eek:ops:
     
  4. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    вот только что нашла решение исполкома сельсовета о тарифах: http://ppborshchagivka.at.ua/Gazeta/177/177.pdf

    публикация осуществлена с нарушением сроков.
     
    Anatol, lion и MIledi нравится это.
  5. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    A-й-я-я-й.
     
  6. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Мы когда были на прошлой недели в ОП, то нам сказали (для 3 очереди), что где уже есть тумбы - убирать не будут
     
  7. MERA

    MERA Well-Known Member

    MERA сказал(а): ↑
    Уважаемые соседи по Софиевской, 15! Предлагаю встретиться в субботу и окончательно решить, кто хочет стать членом ОСББ и от этого плясать. А то получается так - на форуме все этого хотят, а времени придти-обсудить нет... Если нет времени ходить на собрание жильцов, то откуда оно возьмется в будущем, чтобы ходить на собрание ОСББ, будучи его членом? Пора по этому вопросу определиться и либо инициировать вступление (писать заявление, контактировать с ЖЕКом-ОСББ и т.д.), либо вопрос закрыть и надеяться на лучшее.
    Заодно обсудим вариант договора с ЖЕКом, который последний выдает интересующимся жильцам. По нему также пора определяться - либо подписывать, либо активно обсуждать с ЖЕКом.
    AgentMC сказал(а):
    Поддерживаю. Время предлагаю на час дня.

    Ну что, встречаемся в субботу? Хто хочет и может? Время предлагаю 11-00.
     
  8. Atom1

    Atom1 Active Member

    поддерживаю
     
  9. Ребята, привет! Подскажите, как в действительности обстоят дела с маршрутками? сколько ехать от комплекса до м.Житомирская? спасибо!
     
  10. олег103

    олег103 Active Member

    Добрый вечер жителям Пражского. Еще раз возвращаяясь к вопросу оплаты: помимо стоимости квадратн метр за квартиру:
    1) предварит договор: 1% держ мита+125 уе
    2)основной договор 1% пенс фонд, 5% физ лицо, 1% держ мита+4000 нотариусу. Почему 2 раза держ мито?--узнавал--
    Відповідно до п. 3 гл. 16 Порядку вчинення нотаріальних дій нотаріусами України", — «Приватні нотаріуси за вчинення нотаріальних дій справляють плату, розмір якої визначається за домовленістю між приватним нотаріусом та фізичною або юридичною особою, але не меншу від розміру ставок державного мита, яке справляється державними нотаріусами за аналогічні нотаріальні дії».
    Тобто, приватні нотаріуси справляють плату за вчинені нотаріальні дії та не справляють державне мито
    Если по простому то держ мито(1%) это тоже оплата"послуг нотариуса" , которые д.б не меньше держ мита+сколько они скажет.


    от м Житомирская 10 мин до сельсовета (остановка Садовая) +10 мин пешком до ЖК
    В перспективе обещают пустить прямую маршрутку
     
  11. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Нам казали,що держ мито оплачується 1 раз при підписанні попереднього договору.


    Зараз в години пік маршрутки забиті,бо людей стало більше.Ну обіцяють пустити нові маршрути,як буде побачимо.
     
  12. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Всем привет! С приходом весны активность на форуме упала...тишина... Где вести с полей? Все так плохо? Или все ушли в подполье?
     
  13. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А кто в нашей табличке такой КИПИШ навел????????
     
  14. AgentMC

    AgentMC Active Member

    В чём кипиш-то? вроде всё ок....
     
  15. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    по второй очереди кто-то удалил половину жильцов. Меня в том числе. Все-таки пароль был бы не лишним. Никто не сохранял табличку на комп? А, переместили в 4-ю очередь с 2-й
    Вернул как вроде было, заодно забрал себе на Гугл Диск копию
     
  16. SEROGO

    SEROGO New Member

    Привет. Кто может сбросить вариант предварительного и основного договора? ( буду благодарен:) )
    И еще... мне прислали копии документов, а там пересмотрев какае то ерунда - земля на одну фамилию, строит другой а продает 3-й
    Кто может подсказать по этому вопросу - у них там доверенности есть?
     
  17. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Сегодня в ОП аншлаг. Народу тьмя тмущая. Много предоплачиваля квартиры. Много присматривались.

    И тут краем уха от одного человека слух мне прорезало: вроде как бы у нас на ПК нет централизованной канализации. А есть какие то выгребные ямы. И могут быть со временем неприятности. При чем это все описывалось на форуме. Но на какаом я так и не понял

    Я понимаю что это все слухи. Но кто что об этом знает

    Работа кипела на 3 и 4 очереди. А вот 2 только утеплялся фасад. 8 этаж еще не залит. Но уже виднелась кровля на 1 и 2 секции. Только не видно это только юбка или вся крыша.
     
  18. makscoolklm

    makscoolklm New Member

    скажите плз, а какой статус по 4-й ? они дотянули 4-й этаж?
     
  19. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Це обговорювалося на форумі Львівського http://realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=5&IDT=7084&cuImg=125&cpg=95
    Суть в тому, шо біля Львівського є коллектори з нечистотами приватного сектору, їздять машини їх викачують. А хтось вирішив, що це колектор ЖК і підняв паніку.
    "Як недочує, так добреше", одним словом.
     
    AlexanderSan и Lananat нравится это.
  20. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Я не стал с ними это оспаривать. Думал в начале все узнаю. И Вы все раставили на места. До львовског они тянуть не могли так что спим спокойно.

    Уже даже залили перекрытие.
     

Поделиться этой страницей