оффтоп из темы: жизнь в городке

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Leopold, 21 фев 2013.

  1. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    КВА, а вы себе представляете ситуацию ,когда водитель одного автобуса везёт детей в несколько школ?
    Вот село 25 детей, 10 из них должны выйти на первой останове, а 10 на второй, а 5 на третьей. Водитель не может помнить где какому ребёнку выходить (если он их не высаживает всех вместе). В часов 10 звонит какая-то учительница маме и говорит, что ваш ребёнок не был на уроке, он не доехал до школы.... Просто весна ,ребёнок решил погулять и вышел на остановке раньше, чем чем ему положено было. А ответственность за всех детей несёт водитель, он их у родителей забрал и в школу привёз! Какой из водителей согласится возить детей в школьном автобусе с такими остановками?
     
    Lina, Dmitry, LeFeRe и 2 другим нравится это.
  2. ted

    ted Well-Known Member

    К тому времени как наши малыши дорастут до школьного возраста,детей станет в разы больше.Тогда уже все поле будет заполнено высотками.Думаю не 60,а 200детишек наберется.Возможно проблема будет не в том как детей довезти до школы,а где найти школы,в которые будут брать наших детей. Вопрос школьного автобуса уже давно решен в Европе,Америке.Зачем что-то придумывать,нужно просто изучить их опыт.
     
    Fair_Lady и Аля нравится это.
  3. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Ну вот я ж про это и писала, что будет 60+ только первоклашек в конкретном году. А в Киевских школах есть какой то лимит, основанный на данных по жильцам массива, зазор там есть но явно не на 10+ человек в одном потоке(даже если и так то это уже 6ть школ нужно). А чтоб лично на наше село выделили целый класс или два это вообще как то неверится. Проблема также в том, что большинство из деток тут не прописаны(в лучшем случае 50% если будет и то хорошо), соответственно идти куда то с цифрами что вот в конкретном массивчике называет полный попень и не получиться - по бумажке то такого количества нет.
     
  4. ted

    ted Well-Known Member

    Думаю,что даже по прописке детей будет оооочень много.Я раньше тоже об этом не думала.Сегодняшние проблемы с дет садиками-это мелочи по сравнению с проблемой школы через 6 лет.
     
  5. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Та я вот только сегодня задумалась, посчитала и что то приуныла. Просто дело еще в том, что в сад ходят не все - у кого няня, у кого мама дома,у кого бабушка, кто то на полный день а кто то в Джерельце на пол дня,да и кого то в 2 отдали, кого то в 4ре. А в школу надо всем. одновременно. и малявкам то поближе к дому. Это класс 8+ уже по всяким спец лицеям часть расходиться при вузах и прочим.
     
    ted нравится это.
  6. ted

    ted Well-Known Member

    Нужно у застройщика требовать(просить)дет садики с нач. школой 1-4 классы.А дальше видно будет.
     
  7. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Мартынов обещал со школой, Журба дет сад с бассейном на 250 детей. Оба начало стройки в этом году. Ждемс)
     
  8. Аля

    Аля Active Member

    Кстати, что касается "школьных" автобусов и ответственности водителей: заграницей в автобусе еще присутствует типа "помощник учителя по вопросам сопровождения". У этой, скажем так "сопроводительницы" список всех детей с адресами-телефонами родителей. Если ребенок не сел в автобус, тут же звонят родителям и уточняю "где? почему?". Отмечают по дороге "в" и "из" школы. Ну, и плюс ко всему, следит за порядком в автобусе; или вдруг кому-то стало плохо и т.п. Таким образом, все четко.
     
    Fair_Lady, Dmitry и ted нравится это.
  9. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Думаю от двух нормальных маршруток из городка в сторону академа и в сторону теремков толку будет больше))
     
    Sashko, Дарья, sima206 и 4 другим нравится это.
  10. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    а ми все ж за індивідуальний підбір школи. Дитсадок краще біля будинку, а от школу по схильностях.


    +100!!
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Lana, Алён, Dmitry и 2 другим нравится это.
  12. ted

    ted Well-Known Member

    Вот и решение всех наших проблем!;)Только где найти такую большую плошадку,а еще крыша нужна ,и стена для доски.Коврики ,подушки,и обувь не нужна.Зимой занятий,конечно ,не будет.Так это хорошо,а то станут слишком умные.:p
     
    Dmitry и Ded_Banzay нравится это.
  13. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Все дети имеют право на образование!
    Знакомая жила в спальном районе обласного центра, ходила в школу в которую каждое утро приезжал автобус с 45 детьми из соседнего с городом села и школа обязана была их брать, так как в их селе не было школы. В одном классе может быть до 40 человек, но отказать вам права не имеют, как минимум обязаны предоставить альтернативу.

    Мамам будущих школьников надо не просто прогуливаться зевая и оглядываясь на другие коляски. А собраться на площадке, составить соответствующие письма в различные инстанции. Письма обязательно должны быть групповыми и начинаться с примерно такого "Мы, жители такого-то жилого массива...", подписаны кучей человек. И забрасывайте ими все инстанции по куче писем каждый месяц. Глядишь лет за 5 и дождемся...

    Мне абсолютно непонятна позиция сельрады, которая берет хорошие откаты у застройщиков. Почему не организуются ВСЕ застройщики на постройку ОДНОГО комплекса. Для начала хотя бы надо выделить землю под данный объект.

    Лично я не против как строят в Америке, одного громадного школьного комплекса, в котором есть все возможные секции и классы по направлениям, линвистические, математические, творческие... Да и автобус одной большой школе выделить или купить на сборы родителей абсолютно реально.

    И вообще, давайте верить в будущее. Школа Софиевской Борщаговки может быть такой хорошей, современной и оборудованной, что заткнет за пояс многие старые крохотные и неудобные киевские школы.
     
    Алён и Dmitry нравится это.
  14. Ded_Banzay

    Ded_Banzay Active Member

    Поржал...
     
    Lana, greench и Valentyna нравится это.
  15. Аля

    Аля Active Member

    Ded_Banzay, не по теме, но
    كمبيوتر محمول إصلاح - оригинально :) супер!
     
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    по нашему - ремонт ноутбуков ;)
     
  17. Аля

    Аля Active Member

    я знала :) но все равно - спасибо)))
     
    Татьяна1971 нравится это.
  18. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Вы знаете арабский? :super:
     
    Аля нравится это.
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Татьяна1971, Гугл транслейт рулит
     
    Dmitry и Аля нравится это.
  20. Аля

    Аля Active Member

    +1 :)


    так же как и Вы :) хотя когда-то было... баловалась. пару слов сказать смогу, но не более :D
     
    Татьяна1971 нравится это.

Поделиться этой страницей