Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    При подписании основного договора вы платите 7% от суммы основного договора и он обязательно оформляется у нотариуса , "1% від загальної вартості квартири на державне мито" - это входит в эти 7% плюс за услуги нотариуса нужно будет заплатить , помоему 1000 грн.(точно не помню). А если конечно вы еще подписывать будете предварительный договор у нотариуса, то "1% на державне мито" от суммы по предварительному договору + услуги нотариуса . Так нам рассказывали.
     
  2. Luchik

    Luchik Member

    мы давали залог в субботу и нам сказали что с понедельника цена уже поднимется.Может это такой рекламный ход?
     
  3. я это все понял, нам говорили так же) проще говоря можно сэкономить 1% подписывая у них предварительный договор, это все ясно. просто я нигде не могу найти информацию в интернете об этих 5 % при оформлении основного договора! потому и хочу что бы мне кто то объяснил , к примеру , если квартира стоит 350 тысяч , то потом еще 3 тысячи баксов нужно заплатить за оформление , не ужели так дорого это оформление ?


    нам в четверг сказали что бы мы спешили , так как осталось 2-3 квартиры по 7200 , но когда мы приехали во вторник к часам 11 , нам сказали что хорошо что мы приехали так рано , так как цена 7200 только до обеда ) блин , почему нету конкретики ...


    кстати , знаю что на днях жители 55 - го дома будут оформлять основные договора , есть ли у кого то знакомые с того дома ? как у них обстоят дела ?
     
  4. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    ну рекламу ж никто не отменял и привлечение клиентов :) когда я приежала мне через пару дней перезвонили и сказали , что цена поднимается на 55 дом, но пока не подняли,спустя пару недель. Но если вы всеравно собирались вносить залог, какая разница когда они поднимут цену, ведь вам же по старой посчитали :)
     
  5. martunenko

    martunenko New Member

    Как мне обьяснили, то если застройщик юридическое лицо то мы платим за них налог, что в итоге выходит 7%, если физ лицо то только 1% и все
     
  6. спасибо , теперь становится ясно почему , время до подписания основного договора будет ужасным ) может зря я так паникую ,надеюсь , что все будет хорошо и они не подведут !
     
  7. martunenko

    martunenko New Member

    Да меня тоже это волнует. Может у кого-то еще есть какая то инфа.??
     
  8. Dorofix

    Dorofix Member

    Согласно ст.172 НКУ подоходный налог при продаже недвижимости оплачивается в размере 5 % от стоимости недвижимости только при наличии условия о том, недвижимость (ее часть) находится в собственности продавца менее трех лет. Подоходный налог при продаже квартиры как второго объекта жилой недвижимости, продаваемого на протяжении одного календарного года, подлежит налогообложению по ставке 5%.

    Продавец физ-лицо должен оплатить 5%, но перекладывает это на плечи покупателей. Так, в принципе, делают все
     
    natata и Lenochka нравится это.
  9. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Верно!
     
  10. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    По мере "роста дома" растёт и стоимость кв.метра.:ogo: Цена 7200 не может действовать до сдачи дома в эксплуатацию! В 44-м доме минимальная стоимость м2 держалась гораздо дольше, чем в 74-м и 55-м!:hello:
     
  11. oksy

    oksy Well-Known Member

    тогда нам повезло с ценой:bravo:
     
    Lenochka нравится это.
  12. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    "Кто раньше встал - того и тапки!"yr9 , то есть и цена м2 поменьше и выбор квартир побольше!:)
     
    oksy нравится это.
  13. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Алекс,это же моя любимая поговорка!;).....
     
  14. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    И как, в жизни помогает? ... босая не ходишь?:)
     
  15. Ксеня

    Ксеня Active Member

    Тёплые полы, скорее дань моде или с моей стороны перестраховка, вдруг замёрзну(я мерзлячка, но хожу босяком). А потом после ремонта тёплые полы не поставить. И это не дорого пока на стадии строительства дома( всё про всё 1500 гр.) на кухне посредине и немножко в ванной.
     
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Ксеня, "тёплый пол" уже опробовали, какие ощущения босиком,... в ноги не печёт?:)
     
    Ксеня нравится это.
  17. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Алекс,тут главное-проснуться раньше своих домашних и к холодильнику,что бы не опоздать.....tiho-wa;)
     
  18. oksy

    oksy Well-Known Member

  19. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Теперь мне понятен твой выбор квартиры - спать рядом с холодильником!:)


    Как вариант - на холодильник можно установить замок.... или сигнализацию!:super: Вариант с собакой не предлагаю - не надёжно!:negative:
     
    Lenochka нравится это.
  20. Ксеня

    Ксеня Active Member

    Сейчас не включаю жарко..stesn9us, а так ничего пусть будет.
     

Поделиться этой страницей