ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Milena

    Milena Active Member

    А що вам обіцяли по висоті стелі? На фото здається що вище за 2,50 не буде.
    Справа в тому що нам в Вишневому обіцяли 2,70-2,75, а по факту виходить 2,55, прикро, і вже нічого не можливо змінити (всі поверхи побудовані). А от у вас на етапі будівництва ще все можливо.
     
    Юлія нравится это.
  2. OTDEL PRODAG

    OTDEL PRODAG Member

    Добрый день. Стекла будут не тонированные и укреплены железным каркасом как на визуализации. Добавляю еще несколько фото: P2270307.JPG P2270308.JPG P2270311.JPG P2270309.JPG
     
  3. Evgen_Che

    Evgen_Che New Member

    Добрый день!
    А как в этом доме обстоят дела с парковкой для автомобилей? Где их ставить?
    Какая предусматривается внутренняя отделка квартиры, проводка, счетчики, полы, потолки и т.п?

    З.Ы: На правах потенциального инвестора.
     
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну обещают стандартный набор: стяжка, штукатурка на стенах, проводка по всей квартире (правда, как я читал на других ветках о домах Новабудовы - всё-равно лучше проводку свою протянуть).
    Счётчики, как обещано в Договоре, будут на всё, а вот месторасположение, думаю, будет подобно к другим домам: то есть, на газ, на тепло - в квартире, на воду - в подвале, а вот на электричество - вопрос.
    Кстати, у меня вопрос с продолжением, может кто=то читает эту ветку с других уже сданных домов Новабудовы:
    насколько ровные пол и стены после строителей - или всё-равно прийдётся выравнивать???


    Спасибо за фото из-за забора... А то мне туда не попасть, там у вас какой-то злой охранник, который на всё говорит: не положено...:)

    А вот по поводу прозрачных стёкол - это радует!!!
    Можно уточню вопрос по парковке: на сколько машиномест будет парковка, будет ли крытый паркинг?
     
  5. Evgen_Che

    Evgen_Che New Member

    Ну меня больше интересует будет ли чистовая штукатурка и лазерная/финишная стяжка на полу. При ремонте это хороший кусок бюджета.
     
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Чтобы не быть голословным - вот как записано в Договоре:
    "Квартира на момент передачі Покупцеві повинна знаходитись у стані, придатному до експлуатації, відповідати вимогам будівельних норм та правил, а також мати наступне оснащення: металеві вхідні двері, металопластикові вікна, електропроводка по всій квартирі, автономне опалення - двоконтурний котел, сталеві батареї, точки підключення сантехніки в ванній кімнаті та туалеті, а також точка підключення сантехнічного обладнання в кухні, стіни - штукатурка, підлога - стяжка".

    Вот от этих формулировок они и будут плясать. Я думаю, что вряд ли на полу будет финишная стяжка - просто возможно будет всё не так криво и косо, как обычно в быстростроях.
     
    Lenochka нравится это.
  7. Evgen_Che

    Evgen_Che New Member

    За такие деньги там просто обязана быть чистовая штукатурка и финишная стяжка - на этот пункт добавляйте около 2х куе
     
  8. valdemaroff

    valdemaroff Member

    вітаю учасників. приглядаюсь до комплексу, сьогодні подивився на місцевості, біля Окружної, маркети поряд, маршрутки по окружній до метро їздять дуже часто це з того що сподобалось.

    враження склалось що висота стелі буде низька, хтось може уточнити скілько реально є зараз?
    ше питання по ЖЕКу, які тарифи в будинках що вже здані в експлуатацію?
     
    Юлія нравится это.
  9. Юлія

    Юлія Member

    Ось ссилочка на тарифи ЖЕК в уже зданих домах Новобудови.
    http://www.sb-rada.gov.ua/resolution/102-tarifi-schasliviy-2012.html


    Також прохання до відділу продажу написати, яка буде висота стелі, як обстоять справи з парковкою.
    Власники квартир Софіївської Борщагівки, поділіться будь ласка, наскільки рівні стіни при здачі, чи потрібно додатково їх рівняти, чи якісна фінішна стяжка на підлозі. Дуже дякую.
     
  10. valdemaroff

    valdemaroff Member

    в принципі, нормальні тарифи. а тут ще +ліфт буде що також додасть до вартості деяку суму невелику
    нарахував 25 цеглин між поверхами, 2,5 м. напевно висота буде, низькувато стеля буде тиснути як у хрущовках :(
     
  11. Юлія

    Юлія Member

    Да, 2.5 м висота - це звичайно сумна новина, надіюсь, що відділ продажу порадує більше.
     
  12. Олег

    Олег Member

    Привіт!
    На Волошковій 74 стіни, стяжка - рівні!
     
    Юлія нравится это.
  13. Юлія

    Юлія Member

    Це приємна новина. А скажіть, яка у вас висота стелі?
    По-моєму, було би нормально, якби хоч 2.6 м.
     
  14. Олег

    Олег Member

    2.70...
     
  15. Юлія

    Юлія Member

    Круто!!!Якби і в нас так було.

    Дивно, що відділ продажу мовчить стосовно нашої переписки про висоту стелі в цьому будинку.
     
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    В мене є пропозиція попросити Відділ продажу активізуватися.... зараз попрошу :)


    Уважаемый Отдел продаж! Пожалуйста, ответьте на наши вопросы, какими бы неудобными не были ответы (мы вас ценим именно за вашу честность, за то, что идёте с нами на контакт и что строите - потому даже если есть какие-то минусы, то плюсы их всё-равно перевешивают. И очень просим, чтобы вы продолжали общаться с нами на Форуме, а то забомбим звонками :) и будете весь рабочий день говорить с нами по телефону :p)

    Ну а если более серьёзно, то к вам накопилось три вопроса - ответьте на них, пожалуйста, чтобы не было кривотолков и сплетен:

    1) какая всё-таки будет стяжка и штукатурка - финишная и чистовая или нет? можно ли будет сразу класть покрытие на пол и обои на стены или прийдётся дополнительно раскошеливаться на выравнивание стен и пола?
    2) какая будет высота квартиры? а то 25 кирпичей на этаж (а их ширина по 8.8 см, насколько я понимаю) - такое малое количество пугает... Неужели высота квартиры не дотянет даже до 2.50? Какая она будет?
    3) это уже личный вопрос от меня: сейчас Нацбанк хочет ввести покупку недвижимости на сумму более 150 тысяч гривен только по безналу через банк (а это дополнительная комиссия в размере от 0.5 до 1.5 процента, смотря какой банк). При заключении Основного Договора надо ли будет что-то доплачивать в этой связи тем, кто уже проплатил всю сумму согласно Предварительного Договора?

    Заранее спасибо за ответы!
     
    Fair_Lady, www, Соловьева и ещё 1-му нравится это.
  17. www

    www New Member

    Денис, здравствуйте!
    У меня возник вопрос по договору: Вы случайно не интересовались кто такие Дзюбук и Смоляк, почему договор составлен именно с ними и какое отношение они имеют к этому дому (документы есть)? И еще, меня смущает почему договор купле-продажи (а не инвстиции), если дома еще нет!!! Вообщем я в раздумьях!
     
  18. DrFrog

    DrFrog Member

    www, чем вас смущает договор купли-продажи, что изменится если это будет договор инвестиции. К тому же. другие объекты у них строятся по аналогичной схеме и всё отлично.
     
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну в принципе Вам уже правильно ответили в предыдущем письме. Схема предварительного Договора действует на всех объектах Савочки и все они построены - а сейчас ещё три дома на стадии строительства и стройка не стоит...
    Кроме того, какая бы ни была схема продажи, если Застройщик нечестный - то он обойдёт любую схему и деньги у него отвоевать будет крайне тяжело. Об этом уже сказано-пересказано...
    Сейчас у меня нету Договора под рукой. Может это неправильно, но уже я не помню, кто именно, Дзюбук или Смоляк, там фигурирует в качестве Продавца (надо посмотреть Договор) - но при подписании Договора продавец лично присутствовал, я проверял его паспортные данные и это реальный живой человек. Не бомж.

    А что касается, почему Договор подписывался именно с ним - так если говорить юридически, мне не суперважно, какое именно физическое лицо будет представлено в Договоре (то есть, Савочка или Смоляк). Главное, чтобы это лицо не было замешено в строительном криминале и чтобы строила Новабудова. Вот из таких соображений я исходил. Конечно, я бы тоже хотел знать во всех подробностях, кто такой Смоляк, кто его родственники, какой у него бизнес, но, к сожалению, не имею доступа к таким данным (и сомневаюсь, что все подробности Вам изложат в Новабудове - хотя, попробуйте разузнать, попытка-не пытка). Неофициально, как мне объяснили, он компаньон. А если ещё более неофициально - то я могу только догадываться, почему один человек не хочет на себя записывать все строящиеся дома в этой стране.

    Конечно, Вы правильно делаете, что сомневаетесь и всё обдумываете - буду Вам очень признателен, если Вы сообщите какую-то важную для инвесторов информацию, которую мы не знаем...
     
    Fair_Lady и Lenochka нравится это.
  20. www

    www New Member

     

Поделиться этой страницей