ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Надеюсь ,интересно...Из Львовского. Дали клерку, по ходу секретарь жэка , задание поотвечать на вопросы , выборочно.Из новинок-в срочном порядке сколотить инициативную группу для регистрации ОСМД 2-х новых домов-- якобы до 28 числа.Поддержка вялая . Конечная цель-интенсификация подписания договоров с жэк . Ответы преимущественно в духе : это не наша ответственность . Особый прикол--желательно ставить и пломбировать счётчики ещё и в квартире-есть случаи с недовольными , и , обязательно , проверяйте наличие пломб в подвале . В целом опередить Вас--пока не проглядывает перспектива.
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  2. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    hedgesitter, Вы вообще когда нибудь спите? Почти все ваши сообщения написаны ночью :) Или вам тогда лучше думается?
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  3. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    hedgesitter(у) ночью лучше думаеться, тихо ...:) .
     
    lion, GOI и Nutella нравится это.
  4. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Просто я обычно все сообщения на форуме читаю бегло, и вникаю в суть, а читая сообщения от
    hedgesitter, я так заметно торможу, чтоб врубиться в смысл))))
     
    mask, Liolia и Deizy-Craizy нравится это.
  5. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    А чего Вы ожидали, что с вами и с нами руководство будет на форуме общаться или те, кто принимает решения? Очевидно, что ответы на вопросы дает рядовой человек. И не факт, что он вообще имеет отношение к жеку. За любым ником может быть кто угодно, все это понимают.
    А ответы да, забавные, особенно про пломбы на счетчиках: это не мы, это все сантехник виноват, это он не поставил. Смешно, особенно при том, что уже сколько времени прошло и никто не знал, что пломб нету. Как будто сантехник это отдельное государство. Ну и про провайдера: конечно жеку не выгодно, чтобы был другой, это же их деньги, прибыль. Обещание снизить цену на интернет потом - без комментариев... И про конкурентов-провайдеров: ведь были обсуждения на форуме, на realr.ua точно, о том что приходил представитель какого -то провайдера, а господин директор отморозился (утверждать, конечно не буду, но где-то читала).


    Да не все так сложно, есть сообщения понятные, просто надо вникнуть. А стиль да, прикольный :)


    Еще, кому интересно, наши соседи из ЖК Львовского, тоже готовы (собираются) обсуждать договор с жеком. Это я так, для информации.
     
  6. L-Mila

    L-Mila Member

    Первая очередь, какая выходит квартплата в месяц?
    Раньше писали, что некоторым электричество считали по завышенному тарифу. Как сейчас?
    И по воде стало интересно (после форума ЖК Львовский). Какой расход в месяц получается?
     
  7. Evgen_Che

    Evgen_Che New Member

    Спасибо, уже разобрался.
    А сданные дома уже имеются??? Хоть кто-то смог прописаться?
     
  8. Atom1

    Atom1 Active Member

    прописаться у нашей паспортистки могут те, кто подписал договор с жэком.
    по квартплате - 3,89* колв-во м.кв. По однокомнатным около 150-160грн, двушки - около 260
    по воде+канализация 8 с копейками. Потребление около 6-8 кубов в месяц
    по ээ так и остался завышеный 0,33 коп. Наш дом не отделен от стройки у киевоблэнерго, только не понимаю почему застройщик тянет (может процедура такая), ведь это не выгодно застройщику - для него вообще тариф 0,98коп (так как в общем по всему кварталу потребление получаетсябольше 800кВт)
     
    ANTONIO и L-Mila нравится это.

  9. он уже понятнее стал писать, 30-40 страниц назад, вообще жуть была.



    им страшно на 8-й залазить, поэтому медленно кладут))
     
    Anatol и Nutella нравится это.
  10. Evgen_Che

    Evgen_Che New Member

    Спасибо, хоть какая-то ясность по тарифам.
     
  11. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    На второй очереди 4-й секции восьмой этаж почти закончили.
    А на третей очереди 1-й секции начали кладку пятого этажа.
    :super::super::super:
     
    lion и Ruby нравится это.
  12. L-Mila

    L-Mila Member

    Хочется надеяться, что это ненадолго
     
  13. martunenko

    martunenko New Member

    Andrew,

    Здраствуйте! Ребят а кто-то есть кто уже купил и оформил квартиру? Какие нужны проплаты для оформления купли - продажи?
    Я узнавала по поводу оформления мне за саму квартиру 3 -х к. в ЖК Пражский насчитали 57420 +1 % гос. пошлина (это понятно) + нотариус 125 доларов. (это все я оплачиваю при предварительном дорогове)

    Дальше при Основном договоре Сново 1 %- гос.пошлина ,1 % - пенсионный фонд, 5 % - с физ лица , 500 дол.- нотариус .И в итоге получается 61587 .
    Потом узнала в Другом ЖК. Мне сказали что у них оплачивается только 1 раз 1 % -гос пошлина , на открытие счета 400 грн и нотариус. Все .
    Как было у вас ? просветите пожалуйста!
     
  14. Alive

    Alive Well-Known Member

    Вы все правильно говорите. Если в другом ЖК застройщик юрлицо, то там другие расклады, и как минимум 5% на доходы физлица не платится. В Пражском застрощик физлицо, и покупатель берется оплачивать его 5% налога (с продажи второго и больше объекта недвижимости за год) + 1% госпошлины (дважды, раз при заключении предв. договора и раз при подписании основного договора) + 1% в пенсионный. Итого, вы переплачиваете +7% к стоимости квартиры и тратитесь 125+500+ баксов за услуги нотариуса. Нотариус, как водится, исключительно выбирается застройщиком, найти подешевле вам не дадут.
     
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    martunenko,
    У других застройщиков если нет 5% налога то он (а может еще и больше) то уже включен в стоимомость кадратных метров.
    От судьбы не скроешся и не уйдешь.
     
    lion и Aquariuzz нравится это.
  16. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    при заключении предварительного нам говорили немного по другому: 1% госпошлины оплачивается сразу при предварительном, о чем предоставляется квитанция, потом при основном этот 1% уже не платится. Поскольку основной мы еще не заключали, как получится на самом деле - не знаю. Возможно, спросить 1 очередь, как когда и за что они платили.
     
  17. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Держ мито платиться 1 раз.Якщо нотаріус не змінюється,то 1% враховується при заключенні осн договору.
    А щодо 5% ,так дійсно в інших це закладено в ціну 1квм.
     
  18. GOI

    GOI Active Member

    1% гос пошлины не платиться второй раз, даже если другой нотариус! а как будем - увидим когда будем заключать осн.договор!
     
  19. martunenko

    martunenko New Member

    Спасибо! Я тоже вроде так же понимаю. Все равно вроде как там много получается. Даже если в других и усчитано, и они умолчивают это, дешевле квартира получается, на 10 штук почти.
     
  20. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    З такою самою квадратурою?А де?
     

Поделиться этой страницей