Озеленение Комплекса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Tema, 8 апр 2011.

  1. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    если разрешат.... мы же хотели озеленять наш двор около детской площадки, но не разрешили, у ЖЭКа на него другие планы...А там где уже есть травка, туйки и камушки, садить ещё что-то нельзя..... сказали типа такого "садите в кадках, прикрепленных к своим балконам"......
     
  2. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    У нас двір біля дитячої площадки засаджений сажанцями троянд. Біля будинку газончики. В дворі, напевно справді зайнято все. думаю, що за Ів. Франка, 6 100% можна, навіть туда ближче до річечки.
     
  3. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Вот!!! Мы уже обсуждали с Баттерфляюшкой, хорошо бы нам облагородить ручеёчек.... Строить там вряд ли что-то будут (из-за воды)... Уверена, если дадут добро, кинуть клич по городку, людей на субботник насобирается немало!!! Для себя же!!!
     
    Lina, sima206, ted и ещё 1-му нравится это.
  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Там 100% може получитися крута зона для відпочинку. Справді, кожен, хто хоче жити в комфортному містечку зможе докласти свої зусилля:super:
     
    Lina и ted нравится это.
  5. greench

    greench Well-Known Member

    Татьяна1971,
    Dmitry,
    Там все участки уже поделены, т.е. земля не бесхозная и не "колхозная".
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    да это понятно.... но ведь можно узнать, по крайней мере попытаться, чья эта земля. Может она Журбы..... Мы же ничего на ней возводить не будем ,только приберём, цветочки ,клумбочки, лавочки...
    Разузнать всё-равно стОит!!
     
    ted нравится это.
  7. greench

    greench Well-Known Member

    т.е. ты думаешь если он ее купил, то под клумбы? Ты в это веришь?
     
  8. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    а что на воде можно построить? засыпать его (ручей) вряд ли разрешат
     
    Dmitry нравится это.
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Біля ручья наприклад парковку платну ще одну.
     
  10. greench

    greench Well-Known Member

    фантазия наших бизнесменов безгранична. Например магазины.
     
  11. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    возможно ты и прав..... да что возможно, наверняка прав.. но узнать надо!!! а вдруг нам повезёт?
     
    Lina нравится это.
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    только что звонил мне начальник ЖЭКа, ооочень приятно, что он так отреагировал на нашу переписку о озеленении. Это радует!!!!
    Сказал, что у нас в городке есть участки, которые недооблагорожены.... Он буде рад, если мы со своими идеями по озеленению обратимся к нему.. Он нам покажет где можно будет высадить всё то, что мы пожелаем. Что садовник будет ухаживать за всем тем ,что мы посадим. По поводу участка у речки у него нет информации чья это земля...
     
    Серега, ted, Dmitry и 4 другим нравится это.
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А не підкинули йому питання про організацію переоформлення договорів на газ?
     
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    протормозила.... :(
     
  15. Алён

    Алён Active Member

    полностью
    поддерживаю, предлагаю ещё деревья посадить на выделенных участках, какие ещё есть предложения?
     
    Dmitry нравится это.
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    мы с девчатами ещё весной хотели цветы высадить, SunGirl привезла из дома луковиц, я со свекровью тоже договорилась о рассаде, но не сложилось.....
    Теперь, если наши благие начинания будут под патронатом ЖЭКа, можно смело собирать и рассаду, и луковицы, и деревья, кто что сможет.... Ну и организовывать субботники, знакомиться в конце концов друг с другом...
    P.S. Думаю, Дима нас сейчас перенесёт в ветку "Озеленение" ;)
     
    Алён и Dmitry нравится это.
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Спочатку поговоріть з ЖЕКом. Хай покажуть територію для роботи. А то привезете вагон квітів - а буде пару клумб потім.
     
  18. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    однозначно!!!
     
  19. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Да, я уже даже случайно по знакомым нашла бесплатные проффесиональные руки по высадке деревьев, клумб. Тоесть те люди которые этим занимаются постоянно ну и конечно же инициативная команда городка.
    + есть одна замечательная соседка, которая я надеюсь не откажет нарисовать в 3д план местности, как это все будет выглядеть.
    + вторая замечательная соседка имеет цветочки для посадки.
    И если бросить клич, я думаю что у каждого найдется какой-нибудь вклад в озеленение.
    Очень хотелось бы облагородить тот участок возле ручейка.
    Спросить однозначно можно, в лоб не дадут.

    Дай Бог, если получится, то идей у меня масса и готова этим заниматься. Нам нужно собирать команду.
     
    Алён и Lina нравится это.
  20. ted

    ted Well-Known Member

    хорошо было бы уже сейчас узнать об этих местах хотя бы примерно.Можно здесь на ветке.Озеленение -дело серьезное.Кто -то захочет деревья,кто-то цветы,декоративный кустарник.Есть такое понятие-ланшафтный дизайн.Подбирать растения по высоте,срокам цветения и кто что может привезти,можно уже сейчас.Обсудить можно здесь ,а потом выйти и посадить.Весна ведь совсем близко!
     
    Dmitry и Butterfly22 нравится это.

Поделиться этой страницей