Озеленение Комплекса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Tema, 8 апр 2011.

  1. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    У нас тоже были грандиозные планы, соседка в ЖЭКе узнавала по поводу самостоятельного озеленения, не разрешили.... цитирую: "садите в кадках, прикрепленных к своим балконам". Эта девочка посадила немного тюльпанов на клумбах, так садовник, утепляя посаженные им розы на этих клумбах, вырыл луковицы тюльпанов, так и оставив их валяться на земле... Вот такой вот печальный опыт озеленения :(
     
  2. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    я думаю есть смысл выяснить возле речушки-вонючки чей кусок земли
    и может там самим сделать что-то типа полисадника:) полезно будет и для воздуха, идля шумоизоляции
     
    Andrey_G нравится это.
  3. greench

    greench Well-Known Member

    я тоже постоянно поглядываю на этот кусок земли. По хорошему там можно сделать и зону с деревьями и зону для выгула собак. И все довольны. От застройщика только нужен трактор, чтобы раскатал горы земли, которые навезли.


    Если развить идею, то можно вообще сделать типа именную рощу, где у каждого свое дерево, он его посадит и может за ним ухаживать.
     
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Есть одно "но" - если эта земля выкуплена, то у хозяина, наверняка, на неё другие планы. Но поинтересоваться нужно! Идея классная!!! :super:
     
  5. greench

    greench Well-Known Member

    там в любом случае без согласования с застройщиком(застройщиками) делать что-то не имеет смысла.
     
  6. Земля уже разделена
    Кадастр.jpg
     
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Житель района, не сомневаюсь ;) Куча квадратиков, хозяев может быть несколько... а может и один
     
  8. Я веду к тому что хозяин уже есть и в планах у него на землю никак не скверик или парк :D
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    эта земля была распаёвана и роздана колхозникам(бывшим или их родственникам) и давно уже перепродана. В принципе кто бы сомневался при такой стоимости земли.
     
  10. Ded_Banzay

    Ded_Banzay Active Member

    А чё именно рощу? А давайте шырше и глубже мыслить! Именное озеро (трактору всё равно в какую сторону грести) и у каждого - свой именной карась или кому что больше нравится!
     
    MMM нравится это.
  11. greench

    greench Well-Known Member

    Ты бы это, удочки перепрячь :)
    Нам с тобой все равно имеет смысл садить только печень и строить тёщу.
     
  12. Beauty

    Beauty Member

    Еще очень актуален вопрос относительно того, что будет строиться напротив нашего дома. Есть несколько версий - новый дом (очень не хотелось бы), вторая версия детская площадка (этот вариант ооочень интересен). Кто-нибудь владеет данной информацией?
     
  13. Lina

    Lina Well-Known Member

    Если вы имеете ввиду площадку во дворе нашего дома, то нам говорили, что там ничего не будет, т.к. земля не принадлежит застройщику. А дет. площадка "внутри" дома Амосова 22.
     
  14. Дарья

    Дарья Active Member

    я думаю, что земля застройщику пренадлежит и он планирует там поставить еще один дом, но пока не раскупят все квартиры в доме на амосова 22, то об этоб будут умалчивать (дай Бог, чтоб я ошибалась) :)
     
  15. Beauty

    Beauty Member

    Да, именно эту территорию имела ввиду. Странно, получается, что прямо перед окнами у нас будет пустырь? Очень жаль. Было бы здорово, если бы сделали стадион, который якобы Мартынов предлагал Журбе в складчину, но тот отказался. Или так, как на картинках макетов был нарисовано - парк с скамейками.
     
    lennorr и Lina нравится это.
  16. Lina

    Lina Well-Known Member

    Я этому не удивлюсь честно говоря :) Но куда там еще один дом втулить не представляю...
     
  17. Дарья

    Дарья Active Member

    посредине "свечку"


    но пока будем верить застройщику, он писал, что дом амосова 22 будет последним в нашем районе
     
  18. Beauty

    Beauty Member

    Вот-вот, получается так, что мне в окна будут заглядывать соседи напротив - очень весело...:mad:
     
  19. Lina

    Lina Well-Known Member

    Эту версию опроверг новый дом на Боголюбова 8 :)
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    с чего бы Мартынову было предлагать Журбе строить именно там стадион? Это походу очередная "городская легенда".
     

Поделиться этой страницей