ЖЕК Оселя

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Svetlyachok, 17 ноя 2010.

  1. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Обсуждение подключения газа в домах по Леси Украинки, 6 и 11 выделено в отдельную тему, так как вопрос важный и сложный.
     
  2. Sanata007

    Sanata007 New Member

    Народ, подскажите, в подъездах на прошлой неделе была убока? На Амосова, 7 просто ужас, грязище! На прошлой неделе не убирали, на этой я так понимаю тоже
     
  3. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Думаю, что убирали, только ж у нас только сухая уборка в зимний период :(. Поэтому вся грязь и растаявший грязный снег так и остались пятнами на лестницах. Грязно ужасно...
     
  4. Dmitry_gilec

    Dmitry_gilec New Member

    Еще о наболевшем.
    Мы всем подъездом собрали деньги на установку домофона. Уже вторая компания пытается поставить домофон. ЖЭК направляет к застройщику за одобрением и на этом все останавливается.
    Какое отношение имеет застройщик к уже зданым домам если у нас есть уже ЖЭК.
    И почему в подезд нельзя ставить домофон?
     
  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    И мы хотим домофон! И нормальную дверь в подъезд! Мы же, к сожалению, не в Австралии живем, где преступности нет. Я точно видела, что в трехэтажке напротив Амосова, 7 есть домофон в одном из подъездов. Может, кто-нибудь есть оттуда и поделится опытом, как удалось этого добиться?
     
  6. Sanata007

    Sanata007 New Member

    На сколько мне известно, там целый подъезд выкуплен был одним человеком (может и сплетни). Так что я думаю он был вправе не только домофон устанавливать
     
  7. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Поставьте домофон себе на входную дверь в квартиру и не морочьте голову :)
    Застройщик к сданным домам никакого отношения уже не имеет. Как по мне и права ЖЭКа на диктовку условий в этом вопросе сомнительны.
    Жильцы нанимают ЖЭК для обслуживания домовых коммуникаций и лестничных пролётов, которые по сути находятся в их (жильцов) совместной собственности (хоть и на балансе ЖЭКа). Если все жильцы подъезда согласны на домофон - ЖЭК "идёт лесом". Вам просто нужно инициативного и вредного жильца в подъезде заиметь и всё станет на свои места :)
     
  8. Dmitry_gilec

    Dmitry_gilec New Member

    Как сказал наш подрядчик. У нас в подезде после одобрения жэка даже начали роботы, но прибежали застройщики начали расказывать что тут никто кроме них прав не имеет и начали обрывать провода. Естественно у робочих интузиазма драться с застройщиком нет. На том и разошлись.
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Так а в чем смысл ставить домофон на металло-пластиковые двери? Тем более в большинстве домов идут ремонты квартир, все равно будут строители шататься и не закрывать двери.
     
    Hali-gali нравится это.
  10. Жек

    Жек Guest

    Для "Svetlyachok", Santa 007 и всем кому интересно, отвечаем: в вашем подъезде производится уборка согласно подписанного договора 1 раз в неделю. В этом подъезде -вторник. Т.к. на этот вторник была заказана спец. техника для уборки и вывоза мусора, которая стоит не очень дёшево, в вашем подъезде убрали в понедельник. А во вторник с 8-00 до 17-00 в городке убирался и вывозился за тер. городка снег. Почему-то этот факт никто на форуме не заметил? Для ваших кв. после уборки в подъезде на двери будет наклеиваться табл. "УБРАНО!", чтобы безосновательные обвинения в адрес ЖЕКа больше на этом форуме не мусолились. Если возникают вопросы к ЖЕКу приходите, звоните, пишите на @mail. Всё , что в комп. ЖЕКа, всё решаем, а комп. ЖЕКа прописана в договоре, читайте.
     
  11. Жек

    Жек Guest

    Для всех. По вопросу домофона, к установщикам есть вопросы, которые они не хотят решать, а будут с абонентов получать абонплату, это: - электропитание;
    - обслуживание входной двери;
    - тех. условия на установку.
     
  12. Sanata007

    Sanata007 New Member

    Уже даже боюсь спросить про трещину в стене на первом этаже..... Многоуважаемый Директор ПП ЖЕК "Оселя", подскажите, планируется ли её устранять?
     
  13. Sanata007

    Sanata007 New Member

    Хочу дружить с Вами тоже!
     
  14. ЖЕК

    ЖЕК Guest

    для Santa 007. На 1-этже в кв. 7 протекание трубы в ванной комнате, которая проходит в доль подъездной стены. До устранения течи ремонт стены не имеет смысла, т.к. все повторится через неделю. В этой квартире, как мне сказали, хозяин отсутствует, а живут немолодые родители, которые вопрос течи трубы решить не могут. Надеюсь весной этот ворос решим. Всёравно зимой проводить рем.работы нельзя.

    P.S. для всех, не понимаю почему обращаться друг к другу нужно через "ник" (кличку), а не по имени.
     
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума


    Якщо ви уважно почитаєте тему та й взагалі форум, то зрозумієте, що це не так. Відмічалися не лише проблеми в роботі, а й позитивні моменти. Ми всі і ЖЕК, і мешканці містечка налаштовані на конструктивну роботу відносно благоустрою містечка, тому нам треба шукати "точки соприкосновения".
    Я впевнений, спільними зусиллями, в тому числі з допомоги нашого форуму, ми зможемо краще розуміти один одного. На форумі можна не лише сваритися, але й координувати свої дії)))


    Це не ми придумали, так склалося в інтернеті;)
     
  16. Антошка

    Антошка Moderator

    почему же "через ник"? здесь мы уже успели перезнакомиться;)
     
  17. Сосед

    Сосед Guest

    А что у господина Мартынова за Жек?. и где его искать? Может есть адрес или телефон...есть вопросы к этому Жеку.
     
  18. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я сама не местная, в смысле с другого хутора, но в нашем Справочнике какой-то телефон этого ЖЭКа есть. Впрочем, может, кто-то другой Вам что-то более дельное посоветует.
     
  19. Dmitry_N

    Dmitry_N Member

    Сам ЖЕК находится на Л. Украинки, 11, 2-й подъезд, 1-й этаж, квартира налево, телефоны в Справочнике.
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    Спасибо от 5-го подъезда 11-го дома за оперативно отремонтированный свет в подъезде.
     

Поделиться этой страницей