г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. BBC

    BBC Member

    Граждане соседи, эти ужасы во всех подъездах? Есть ли связь между напором и удаленностью от насоса который стоит в подвале 2 подъезда?
     
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    тяжко ответить на такой вопрос, но думаю что удаленность от насоса по законам физики обязана влиять. но не переживайте, Алекс60 - находится в самом удаленном от насоса месте в доме, и хуже чем у него уже не будет.....:confused:
     
  3. Танюша

    Танюша New Member

    Может кто то подскажет кроме т2 и тарелки есть еще варианты телевидения в цифре?
     
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    у нас есть интернет "модус". IP телелидение вроде у них есть.

    ПЫСЫ: я максимумом пользовался полтора года (в петровском). инет значительно лучше чем модус.

    а Вы с какой квартиры?
     
  5. Танюша

    Танюша New Member

    У меня модус и тв, качество изображения отвратительное.Такое ощущение что смотришь тв как раньше было еще до плазм.
     
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    Можно вопрос? а как вообще налажена система подачи воды в Вашем доме, насос с подвала раздает сразу по квартирам (снизу - вверх), или вода подается на крышу, а потом сверху-вниз уже расходится по квартирам?


    Купите тюнер Т2 или тарелку поставьте и забудете, что такое плохая картинка, и платить никому не нужно.
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    m@rtin - снизу вверх
     
  8. Танюша

    Танюша New Member

    Дело в том что для т2 нужно в комнате устанавливать антенну(нет возможности,уже пробовали).и спутник не очень хочется.
     
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    ну у меня сотрудники покупали тюнера и антенны к ним, комнатные, маленькие... места почти не занимает и ловит отлично, так как они с усилителем, сейчас попытаюсь найти их...

    АНТЕННА DVB-T MARGON HOME+ 5.0



    спс, за инфу, тогда в час пик, наверняка, проблемам с напором есть место...
     
  10. Танюша

    Танюша New Member

    скажите у кого то в подъезде уже делали уборку или объявление на подъезде я не верно поняла
     
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    т2 отлично работает... Квант-Эфир активная антенна + ресивер т2 Strong. а в другом телевизоре - т2 на борту, ресивер внешний не нужен...
     
  12. BBC

    BBC Member

    Будет. Во втором подъезде на 5 этаже реально живет одна семья. Когда их станет пусть не 5, а хотя бы 3 вода пропадет не только в час пик. В квартирах появятся гидроаккумуляторы и насосы, но воды-то в трубах больше не станет. У кого мощнее насос, тот с водой, пока сосед у которого ее вообще не станет не поставит еще более мощный насос. Двухуровневые квартиры попали капитально: платят больше всех, а получают меньше всех. С таким подходом о продаже оставшихся двухуровневых, а это суммарно по 6 и 7 домам квартир, наверное, штук 7 можно забыть. Ау! Дмитрий Петрович, Вам что $600 000 не нужны?

    мы все в одной лодке. Без воды двухуровневые перестанут платить ЖЕКу (а это много), ЖЕК вообще ничего не будет делать, так что коснется всех.
     
  13. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Пока не убирали, мы зафиксировали время прошлой уборки и две недели уже прошло, В.С. клялся, божился, что все будет - все будет, дайте им три дня. Дали в три раза больше, результата ноль, наверное уборщицы опять на Равшанов съедут, но мы же не дураки, видим когда моют, а когда нет!!!!
     
  14. Алекс60

    Алекс60 Member

    ЖЕК обещал завтра в четверг отрегулировать насосы. Но мне кажется, это проблема с пропускной способностью входного водопровода..... А когда достроят "пионерский квартал"...... мы окажемся в безводной пустыне или у нас разные ветки водопровода? А кто знает, какое минимальное давление регламентировано в нормативных документах? Буду ставить манометр и мерять, что-бы не быть голословным и оперировать цифрами. кв.60/2/д.6
     
  15. BBC

    BBC Member

    По логике, это можно проверить следя за самими насосами - там куча всяких датчиков, заодно можно увидеть регулирует там что-то ЖЕК или нет. Времени это много не займет - посмотреть показания когда есть напор и когда его нет. Хорошо еще марку насосов посмотреть, может они просто не тянут такого объема воды, как нужно. Наши квартирные редукторы ограничивают давление +- на 3,5 бар. 3 бара это нормальное давление в водопроводе, ночью может быть выше. Пионерский и входное сечение трубы тут, скорее всего, не при чем - в 7-ом доме напор на верхних этажах падал еще когда 6-го дома не было.
     
  16. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    В 7 доме вроде и насосов нет... поправьте меня если не так!
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    вчера наблюдал картину с водой в 19.50 - как раз открыл кран, вода шла очень слабым напором, и в одно мгновение пошла нормально. думаю дело с напором - насосы работают не круглосуточно.... да и на их мощность не мешало бы посмотреть, и при необходимости может или добавить еще один насос или поставить мощнее.
    + еще и обезшумить (как ранее обещали)

    разница давления с 1-го по 6-й этажи в статическом состоянии - 1,5 атмосферы... что офигеть напор на первом - на последнем воды вообще может не быть. чтобы на 6-м этаже в кране было хотя-бы 1 атм, в подвале должно быть 3!!! а возле насосов 3.5-4
     
    ИЛЬЯ и Авега нравится это.
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    ... а еще хуйндаи (не знаю как правильно написать это слово) возмущаются по поводу уборки льда, видите ли брукивку поцокали, а на поцоканой паркуется и нормалек ...
     
    ИЛЬЯ нравится это.
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    как вариант насос не той мощности, может не работает регулятор давления, может какой-то мусор в системе или в фильтре на входе, есть наконец расчет падения давления, короче нужен системный подход в решении вопроса, если весь монтаж сделан по проекту, значит ошибка в проекте или в монтаже. вариантов не много.
     
  20. Танюша

    Танюша New Member

    В доме 6 кто нибудь пользуется интернетом модус? У меня уже нет сил с ними ругаться. Я интернетом пользуюсь редко,но в основном когда он нужен начинаются проблемы. Напишите кто пользуется,я хочу знать сколько нас.
     

Поделиться этой страницей