оффтоп из темы: жизнь в городке

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Leopold, 21 фев 2013.

  1. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    о, да!!! Этим людям даже хуже, чем нам... ?опа полная :mad: И о каких нормах может идти речь?!?!
     
    ted нравится это.
  2. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Интересно какие там планировки идут.Если однокомнатные то вообще гайки.
     
  3. Leopold

    Leopold Member

    2Lina: не то чтобы "совсем не подходит", но развитие событий меня очень настораживает. Можно настроить домов, как селедок в банке, но если ничего не делать для развития инфраструктуры, то городок просто задохнется от количества жителей. Я так понимаю, Вы живете в Пивденна 7 окнами на дорогу Вишневое-Киев (ул.Киевскую)? Представьте, если участок сразу через дорогу выкупят и построят 12-этажку прямо перед окнами...
    Я делал ремонт для себя, а не на перепродажу, и вложил столько денег, что я мог бы еще одну такую же квартиру купить - теперь даже если продавать, то эти деньги мне уже не "отбить", в т.ч. "благодаря" выросшей под окном высотке. Да и еще один такой ремонт я "не переживу", вспоминаю как страшный сон! Поэтому жить будем - как есть.
     
    Butterfly22, Valyusha, Аля и 4 другим нравится это.
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    согласна с КАЖДЫМ Вашим словом!!!!
     
    ted и Svetlyachok нравится это.
  5. Дарья

    Дарья Active Member

  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    А у моего подъезда свой бонус - 4 больших мусорных бака в 7 метрах от балкона первого этажа. Соседи счастливы просто. Так что что застройщик, что ЖЭК одинаковы - делают, как им удобно, остальное не волнует.
     
    ted нравится это.
  7. Leopold

    Leopold Member

    На первый взгляд, 20 м. там есть, но Татьяне 1971 от этого не легче... Кому интересно, можете ознакомиться с последними нормами в полном объеме: eom.com.ua/index.php?action=downloads;sa=view;down=1816
     
    ted нравится это.
  8. Bad Robot

    Bad Robot Member

    омг, то один пост в неделю, то 3 страницы за выходные ))
     
  9. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    соседи Ваши постарались.. из соседних домов :)
     
  10. ted

    ted Well-Known Member

    Интересный разговор получился!Инвесторов 22 по прежнему нет.А все остальные жители говорят о наболевшем!Мы купили квартиру здесь потому что было тихо,просторно,мало машин,воздух чистый.Полное отсутствие инфраструктуры не пугало.Приезжаешь из шумного ,загазованного Киева-душой и телом отдыхаешь.Потому и не купили квартиру на Академгородке,где более 10 аптек,очень много дет садиков,поликлиники,магазины,рынок(все это здесь обещают,а там уже есть),метро.Левый берег даже не рассматривали.А теперь живем-дом в середине автостоянки.Так это еще мало людей заселилось на Пивденной.Сдадут 22,потом поставят 24.Окажется,что нам машину ставить- уже места нет.Говорят-не нравится-продавайте и уезжайте.В эту квартиру вложено 4 года жизни(1 год ждали ключи),деньги(делали для себя),много сил и нервов(страшно вспоминать,словоЭПИЦЕНТР-страшный,ночной кошмар).Продавать и все начинать сначала?Кому -то не нужно солнышко в окошке,а у кого-то без него депрессия.Но для нас самое печальное-игра в русскую рулетку-построит застройшик еще одну высотку или нет.От нас ничего не зависит.Еще и радоваться нам советуют!
     
  11. Аля

    Аля Active Member

    Полностью поддерживаю!Со стороны подобные высказывания выглядят как проявление пессимизма. Но поверьте, когда вам обещали одно (из-за чего вы собственно и купили квартиру в городке), а спустя пару лет вы получили абсолютно другое!!! При этом квартиру покупали не просто так (типа вложить "лишние деньги"), а выбирали-подбирали, т.к. вкладывались по полной тяжко заработаными, то хочешь- не хочешь станешь, как тут писали "исходить желчью". Поверьте, Leopold прав и очень даже прав! Нам, к примеру, рассказывали о городке, который со временем оградят забором от посторонних, соответственно охраняемая парковка, будут исключительно 3-х и 5-ти этажки, со временем - детский сад и прочее. Согласитесь, радужная перспектива. А что сейчас? С началом строительства дома 7 на Пивденной у меня лично начался депрессняк. Постоянные работы, прожектор ночью, пыль, грязь на окнах, маты строителей....Сейчас уже попустило. Мы активно "думаем", что делать? Купить новую пока нереально (см. пост ted). ....Цена на квартиру из-за "шикарного" вида уже упала. Парковаться по вечерам уже негде(((
    Да, появилась апетка, да будет детский сад... но вид из окна!?
    P.S. Высказала свое мнение, так сказать "наболевшее". Меня уже "попустило" :) , но периодически "типает". Ничего против жильцов новых домов не имею :D Как говориться, вэлкам!
    Правда, удивляют те, кто купил "угловые квартиры "с видом на соседний дом (пивденна 7 на пивденна 15). Одно дело, когда не знаешь, что тебя ждет...?
     
    Valyusha, ted и Svetlyachok нравится это.
  12. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Судя по плану у них окна выходят и на другие стороны, так что не так критично. Пример с тем же 15м домом - вид на стену 17го (3х этажка.) там тоже расстояние метров 10-15 с виду но кто то же купил.
     
  13. Аля

    Аля Active Member

    Ясно...
     
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Аля, розділяю ваш погляд.
    Ми також, коли шукали новобудову придивлялися де буде комфортно жити. Нажаль, в Києві мало місць (за адекватну вартість) де дійсно було би комфортно. Щоб був свій двір не забитий машинами, клумби, дитячий садок і інші блага цивілізації.
     
    Аля и ted нравится это.
  15. Mari

    Mari Active Member

    Огого.. Татьяна, я вам дуже щиро співчуваю!! Я подумати не могла, що все буде аж настільки погано... І справді, нас не попереджали про таке.. Дійсно стає схоже на Позняки.
    :SOS:


    у нас тепер є всі блага Києва ))) двір забитий машинами, немає дит садочка і клумби постійно затоптують )
     
    Nataliya, Аля, ted и ещё 1-му нравится это.
  16. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    А как было хорошо раньше, выходишь в 11 ночи из парадного в шлепках и пижаме, перед парадным огромное поле для собаци, а сама смотрю на звезды и слушаю сверчков (или что то типо). Ляпотень.
     
    Аля, ted, tetatet и 2 другим нравится это.
  17. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Прямо мое первое лето в городке вспомнилось :rolleyes: ... А еще я пешком через поле ходила в Вишневое до нужной маршрутки. Была приятная прогулка утром. Теперь попробуй по заборам и стройкам пройди...
     
    Аля нравится это.
  18. Аля

    Аля Active Member

    Даже с коляской (у нас колеса большие) нормально можно было проехать, а теперь только вдоль трассы((((...
     
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    все жильцы нашего городка могут пройтись от дома до дома ТОЛЬКО по проезжей части!!! Никаких аллеек нет, только вдоль дома между подъездами!!! Такое ощущение, что люди у нас только ездят, а не ходят!!!
     
    Arinka-Malinka нравится это.
  20. ted

    ted Well-Known Member

    А у нас и между подъездами проезжая дорога.
     

Поделиться этой страницей