ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Ой, мне тоже очень мало верится, но надежда умерает последней!Сегодня застала на стройке Адила, говорит, должны уложиться.Переспросила какой на сегодняшний день срок, говорит конец ноября начало декабря.А буквально 2 недели назад было средина ноября. Конечно, +/- неделя роли не играет, но я в договоре четко прописала дату заключения купли-продажи не познее 30.12.11. Посмотрим, что и как будет;).
     
  2. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Девчонки!!!!! Чего запричитали???? Сколько моих знакомых получивших квартиры в новостройках говорили, что всегда сроки оттягивали на месяц или месяцы:):) Стройку видели?, работа идет? главное чтобы на определенный вид работ погода благоприятствовала
     
  3. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Та все нормально!:)Рано или поздно сдадут. Меня другой вопрос интересует. Я смотрела сегодня квартиру свою, кстати фактические замеры совпадают с проэктом на 99,9%(+/- 1,5 см максимум), так вот:очень сыро пока в помещении, стены в некоторых местах сыровати, стяжка вообще сырая. Я думаю, что пока не будет отопления и полной изоляции дома, эта влага не уйдет(температура на улице не позволяет сохнуть уже). Так, что мы с поклейкой, покраской и гипсокартоном повременим наверное аж до лета. Может кто встречался с такой ситуацией ранее, подскажите плиззз как правильней поступить?
     
  4. Таня K.

    Таня K. Active Member

    А есть ли кто-то на форуме со второй секции однокомнатная квартира с почти квадратной комнатой как у нас (№81). Отзовитесь! не думали над перепланировкой? Я надумала 2 варианта, хотела бы посоветоваться и обсудить Ваши. Пишите в личку.
     
  5. natalilili

    natalilili Active Member

    Мы из 74, но перепланировку не планировали, только немного сместили дверной проем в ванную комнату (на 40 см), так чтоб в левом углу стала стиральная машинка. А вы что задумали?
     
  6. Юля

    Юля Active Member

    Так я думаю как сдадут дом,тогда естественно и отопление будет и эта сырость уйдет.Многие же делают ремонты в новостроях зимой и все нормально. Главное ,чтобы вовремя сдали и комуникации подключили.
    У меня тоже информация по сдаче- конец ноября, начало декабря,надеюсь что уложатся,но что-то уже стала чуток сомневаться работы прилично еще.Если будет задержка месяц,два-это еще ладно,но уж надеюсь не больше?К тому же для чего в договоре писать сдача 4-й квартал 2011 ,значит наверное люди думали что пишут.Ладно,посмотрим.;)
     
  7. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Согласно нотарильно заверенному контракту, который заключали многие жильцы, Адилу не вполне выгодно "кормить нас завтраками"

    Облікова ставка НБУ сейчас равна 7.75% годовых.

    Получается за каждый просроченный день штраф Адила: 2 * 7.75 / 365 = 0.04% стоимости Квартиры. При цене квартиры, скажем, в 50000 долларов, это составляет 20 долларов в день.
    Не невесть, конечно, какие деньги, но если это еще и умножить на количество инвесторов (около 50), так получается по 1000 долларов в день.
     
  8. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Да ладно, ребята! Еще целых 2 месяца! Все будет ОК! ;)
     
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

  10. маша32

    маша32 Well-Known Member

    вы из 74?а мы из 71.почти соседи;)
     
  11. маша32

    маша32 Well-Known Member

    еще хотела спросить.может кто-то интересовался-у нас в каждой квартире будет газовый котел.а как будут лестничные площадки обогреватся?чем?
     
  12. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    На лестничной клетке будет установлена батарея, только вот за счет чего или кого она будет отапливать не знаю
    IMG_1763.jpg
     
  13. Vital

    Vital Well-Known Member

    Скорее всего для отопления подъездов будет установлен отдельный мощный котёл.
     
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    боюсь как бы не за счет нас:(
     
  15. natalilili

    natalilili Active Member

    Почему "ПОЧТИ":)? А ребенок у вас какого возраста? Девочка, мальчик?
     
  16. маша32

    маша32 Well-Known Member

    девочка.1 год 11 месяцев
     
  17. Vital

    Vital Well-Known Member

    Я думаю, что обогрев подъезда будет входит в коммунальные платежи.
     
  18. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Конечно за наш счет!дом же наш и подьезды тоже. Я тоже думаю, что оплата будет в коммунальные включена.
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Интересно, а какая по нормам должна быть температура в подъезде?
     
  20. Vital

    Vital Well-Known Member

    Лестничные клетки:
    должно быть исправным остекление; наличие фурнитуры на окнах и дверях (ручки, скобянка), освещение лестничной клетки;
    помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха - не менее +16 град. С;
     

Поделиться этой страницей