ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Ого, так у нас еще и хорошая вода ;)
     
  2. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Скажем так: неплохая.
    Но: 1) Что означает "сторонній - 1" по п.1-3?;
    2) рН все-таки завышен;
    3) жесткость 6,7 - на грани;
    4) активного хлора нет, но и очистки воды тоже нет
     
  3. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    и железо в норме, а говорили якобы в 4 раза завышено.
     
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    они ничего про фильтры не сказали? какой и от чего ставить нужно в нашем случае?
     
  5. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Завтра позвоню ребятам,что б посоветовали какой фильтр будет оптимальным.
     
  6. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    А что у нас с электричеством, когда интересно по квитанциям платить будем?? никто не знает ;)
     
  7. Nata1242

    Nata1242 Member

    Ми теж хочемо скинутись. просто хворіємо. Куди занести? або якщо ви можете зайти в 21?
     
  8. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Доб
    Добрый вечер! Этот вопрос уже закрыт.
     
  9. Vital

    Vital Well-Known Member

    В субботу обнаружил приличную вмятину на одном из внешних блоков кондиционера.
    Кондиционер не включается. Вмятина со стороны подключения.
    Краска на блоке не откололась. На кого грешить - не знаю. :confused:
    Скорее всего лёд с крыши во время чистки.
     
  10. Белк

    Белк Member

    Vital, печаль, надо ставить козырек над внешним блоком, наверное летом так и сделаю:)


    Moxito, заходил в ЖЕК сказали что скоро, и даже киевэнерго нам растянет оплату на 2 месяца:D
     
  11. Vital

    Vital Well-Known Member

    Аналогично.
     
  12. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Всем привет!
    Возвращаемся к нашим "баранам" - воде! Показал результаты анализа воды знакомым "химикам" из универа. Вердикт следующий: необходимо ставить умягчитель воды, причем побыстрее. Помимо всех приколов, связанных с техникой (котел, ст.маш., посудомойка), оказывается такой водой нежелательно мыть голову, особенно тем у кого светлые волосы. Помимо прочего, рекомендовали сделать анализ на наличие/отсутствие разных бактерий, т.к. еще неизвестно, что лучше: отсутствие или наличие хлора. Отправил результаты первой попавшейся "конторе", торгующей фильтрами. Результат во вложении. Я, конечно, буду заниматься улучшением качества воды в своей квартире, но, идеальный вариант - это мощный, хороший фильтр на весь дом (подъезд). Можно, конечно, требовать от ЖЭКа/застройщика установку этого (-их) фильтра (-ов)... Короче, если будем скидываться - я в доле.
     
    Юля, Valyusha, Yuzik&Alena и ещё 1-му нравится это.
  13. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    и я в доле, меня этот "насущный" вопрос тоже беспокоит... мне кажется что уже с этим вопросом нужно идти в жек, или провести общее собрание дома или отдельных секций.. все кто сбрасывался на анализ, врятли потянут поставить фильтр на подъезд, да и незачем это...
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  14. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Копирую предложение:

    "Для умягчения воды на весь водопровод квартриры рассмотрим несколько вариантов.

    1.1.1. Корпус магистрального фильтра Aquafilter FHPR12-3R– 130грн.
    1.1.2. Полипропиленовый картридж FCPP – от 8 до 15 грн. (в зависимости от производителя)
    На этом этапе из воды удаляются крупные нерастворенные загрязнения размером до 20 мкм., такие как ил, песок, ржавчина и другие взвешенные частицы.
    Замена картриджа проводится по мере его загрязнения. Степень загрязнения определяется визуально (через прозрачный корпус фильтра).

    1.2.1 Корпус фильтра Aquafilter Big Blue 20 FH20B1– 440 грн.
    1.2.2 УмягчающийкартриджAquafilter FCCST20BB – 290грн.

    Ресурс такого картриджа. на воде согласно предоставленного анализа, приблизительно составит 1400 литров.
    Далее смолу с картриджа можно засыпать в многоразовый контейнер Raifil UDF-20W-EP-BP-B и периодически регенерировать её.
    Но думаю, при Вашем объеме потребления воды, частые регенерации будут
    весьма затруднительными.

    2.1.1. Корпус магистрального фильтра Aquafilter FHPR12-3R– 130грн.
    2.1.2. Полипропиленовый картридж FCPP – от 8 до 15 грн. (в зависимости от производителя)
    На этом этапе из воды удаляются крупные нерастворенные загрязнения размером до 20 мкм., такие как ил, песок, ржавчина и другие взвешенные частицы.
    Замена картриджа проводится по мере его загрязнения. Степень загрязнения определяется визуально (через прозрачный корпус фильтра).

    2.2.1. Умягчитель кабинетного типа Raifil CS8 0713 – 3895 грн.
    2.2.2. Соль таблетированная для регенерации умягчителя – 114 грн./ 25 кг.
    Умягчители кабинетного типа эффективно удаляет из воды соли жесткости путем ионного обмена на протяжении длительного срока. При этом они значительно экономически выгоднее по затратам на эксплуатацию, так как срок службы фильтрующей загрузки (ионообменная смола) – около 5 лет. Необходимые расходы в процессе работы умягчителя – это таблетированная соль для регенерации умягчающей загрузки Ресурс умягчителя до регенерации будет составлять 1300 литров. Восстановление (регенерация) ионообменных свойств смолы происходит путем ее промывки раствором соли засыпанной в корпус. Расход соли на одну регенерацию составляет3 кг. Следовательно, мешка соли Вам хватит на 8 регенераций или 11 000 литров очищенной воды.

    Габаритные размеры фильтров смотрите по ссылкам на сайте. Умягчитель нужно разместить так, чтобы удобно было досыпать соль."

    Как вариант.
     
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Carpe diem, чё то у меня Ваши ссылочки не открываются :(
     
  16. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Почему-то не верю, что нам без нашего денежного участия поставят фильтр. Хотя попробовать стоит. А собрание... Соберутся те у кого будет возможность, но не все, и даже не большинство.
    Разница между анализом на воду и фильтром на воду по деньгам более чем ощутимая. Здесь участие должны принимать все квартиры. Продумать бы механизм...
     
  17. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    А более ресурсных фильтров не существует? А по с нашими объемами потребления воды надо чистить фильтр или досыпать соль чуть ли не каждую неделю. Ведь если я не ошибаюсь 1400 л это всего 1,4 куба, а 11 000 соответственно 11 кубов. У многих такой расход будет примерно за месяц два.
     
  18. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    я имел ввиду жек не как спонсора, а как организацию которая поможет нам всех собрать, фильтры ставятся на весь подъезд или отдельный стояк??
     
  19. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Кто-то выяснял вопрос одинаковая ли у нас вода во всех секциях? Ведь говорили, что разная, но так ли это? И сколько у нас входов водопровода в дом. Ведь если ставить домовые, то надо ставить на каждый вход. Плюс от этого зависит система сбора денег. Ведь многие уже сделали ремонты и теперь поставить фильтр это большая головная боль.
     
  20. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Танюша, "контора" эта: http://www.aqua-climate.com.ua.
    Есть, но и суммы там другие, да и размеры
     

Поделиться этой страницей