ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Напоминаю, жало договора с жэк в хвосте-пункт о неразглашении личных данных....из-за него и собраться всерьёз жильцы не могут без содействия ОП. Так что со своей задачей юрист справляется,-пошумели и разошлись инициаторы..............Стоит понимать Устав ОСМД НИКОГО НЕ ЗАБОТИТ?
     
  2. mask

    mask Member

    Нет, не как обычно.
    По некоторым пунктам "мы уже столкнулись с этими проблемами во Львовском, и решили добавить/изменить эти пункты (в частности про штрафы за курение/шум — аргументируют тем, что к ним приходили люди по поводу шумных соседей, а они ничего не могли сделать).
    По некоторым пунктам — "мы не видим здесь неоднозначности".
    А сказать, что такой-то пункт противоречит такому-то закону, когда они объясняют причины, без подготовки (google + zakon.rada.gov.ua) я не могу.

    Нет, это получается позиция всего ЖЭКа.

    Да, так и должно быть.

    Да, для второй и дальше очереди это является проблемой. Да и в 15 доме еще далеко не все живут.

    Нет.

    Устав как устав. При наличии желания вступить в ОСББ и поменять устав никто палки в колеса ставить не будет.
    Вот только никто еще не изъявил желания заниматься управлением ОСББ.
     
  3. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Вы значительно моложе меня, но отвечаете так обречённо и устало...Напротив , как раз устав действительно серьёзный документ,кастрирован по части сроков(1 обязательное заседание в год,правление избрано на 5 лет) и полномочий собраний(3/4 для изменения устава ; без согласия председателя сложно собрать внеочередное и ещё что-то...) но! Его содержание и способ в который ОСМД образовали и есть повод обращаться в отдел по самоуправлению сельсовета с жалобой. Или Вы надеетесь что новый дом не затребует ремонтов лет 20? РЕЧЬ О ФОНДАХ,-если они пусты-дёшево не будет! Рассмотрение жалоб жильцов руководством жэка? --но включите воображение ,это смешно! Проявите благоразумие,полистайте последние страницы форумов realt 4795 и 7021.-это прямое следствие бесконтрольности обслуживающих организаций . ТАМ только начинает действовать ОСМД и нанимают председателя,но можно найти телефоны.///////////////Мне лично кажется, что причина Вашей апатичности в активном противодействии части форума пражских.
     
  4. mask

    mask Member

    Да :)
    Нет :)
    А на что жаловаться-то? Еще раз — нам (15 дом, по крайней мере) никто не мешает собраться, вступить в ОСББ и переизбрать председателя.
    То, что понадобятся ремонты, вполне логично — дом не вечный.
    Про какие фонды идет речь? Даже не так: за счет чего эти фонды будут не пустыми?
    Почитал. Нам сильно повезло, что у нас такого нет. И там, кстати, нет обслуживающих организаций как таковых — жители сами создали ОСББ.
    Противодействия не заметил :)
     
  5. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    :)

    А на что жаловаться-то? Еще раз — нам (15 дом, по крайней мере) никто не мешает собраться,
    за счет чего эти фонды будут не пустыми?

    , нет обслуживающих организаций как таковых
    1)Технически противодействие со стороны оп осуществляется за счёт той же изоляции--собираются большей частью участники форума и,как я понимаю (дом где-то на 100 /60 квартир)это далеко не 60% жильцов--т.е.по договору,как по плану.**********2)Фонды наполняются в основном за счёт аренды нежилого фонда,а если особенность вашего случая такова,что владелец решил распродавать его жильцам,-то Вами может быть вычислена даже сумма сделки.В моём доме предлагаться будут помещения с высотой потолков от 3-х м и это не будет дёшево.Получить возможность ознакомления с финансовыми отчётами деятельности собственника дома/ОСМД Вы получите только вступив туда.*********3)Ситуация с финикомовскими домами возникла в результате хронических неплатежей.Мусоровозку они наняли, за ток что-то платят,я думаю выкарабкаются.В наших комплексах пока прогнозировать отношения сложно( владельцев 800 у Вас и500-600 во Львовском),но ВЛАСТЬ целиком полагается на работу органов самоуправления,отнюдь не на ситуативный интерес коммерческих структур. Ели соседи полагают что жэк станет им мамой ,то это как раз Ваша задача разъяснять и агитировать,если надо-жаловаться.Схема должна заработать,потом можно корректировать---во всяком случае пока ЖИЛЬЦОВ ПРОСТО ПУГАЮТ И ЕДЯТ(Пусть будет доят,если меньше режет слух).
     
  6. mask

    mask Member

    Насколько мне известно, это особенности нашего законодательства. Невозможно получить список жильцов посторонним людям (да и другим жильцам), не нарушивши закон.
    Пока владельцем дома является застройщик, он может делать что угодно, насколько я понимаю.
    Как принято делать, как сделано сейчас, например, в Киеве, и как именно сейчас делают застрощики я просто не знаю (по поводу нежилого фонда).
    Конечно, так и должно быть. И когда дом передан ОСББ, то само ОСББ и является собственником дома, разве нет?
    Конечно выкарабкаются, куда же они денутся. Только уйдет на это очень много времени.
    В первую очередь потому, что дома еще строятся, и поэтому в уже построенных будет все в лучшем виде.
    800 у нас будет через полгода-год после выдачи ключей на последний дом, и то в лучшем случае (экстраполяция текущего состояния 15 дома).
    В том-то и дело, что сейчас невозможно определить, ситуативный интерес или нет.
    Я не знаю, как работает ЖЭК на Львовской 1, 3, 5, но по 15 дому он сейчас делает все, что надо (насколько я это понимаю).

    Осталось оформить в бумажном виде отношения с теми, кому принадлежит дом/кто занимается управлением дома (касается как ОСББ, так и ЖЭКа) таким образом, чтобы для управляющих структур было невозможно злоупотребить своим положением, но так, чтобы управляющие структуры имели рычаги влияния на злостных неплательщиков/разного рода нарушителей. И самое главное, чтобы все эти бумажки не противоречили текущему законодательству.
    Вот только ЖЭК по неизвестным мне причинам не хочет сделать сразу хорошо (ну или настолько близко к "хорошо", насколько возможно на данный момент).
     
    Lananat и Ольга 18-21 нравится это.
  7. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Sunhouse вывесил новые объявления! У меня по ходу праздник-в соседних домах ,по Волошковой,возможно будет несколько иная практика создания ОСМД--ЕСЛИ разберутся с уставом,правлением и периодичностью заседаний ,люди думаю смогут отстоять свои интересы,и по части отношений с жэком тоже.
     
  8. martunenko

    martunenko New Member

    Вот и мне интиресно это. что и как платится. Мне вот такое росчитали.

    Здраствуйте! Ребят а кто-то есть кто уже купил и оформил квартиру? Какие нужны проплаты для оформления купли - продажи?
    Я узнавала по поводу оформления мне за саму квартиру 3 -х к. в ЖК Пражский насчитали 57420 +1 % гос. пошлина (это понятно) + нотариус 125 доларов. (это все я оплачиваю при предварительном дорогове)

    Дальше при Основном договоре Сново 1 %- гос.пошлина ,1 % - пенсионный фонд, 5 % - с физ лица , 500 дол.- нотариус .И в итоге получается 61587 .
    Потом узнала в Другом ЖК. Мне сказали что у них оплачивается только 1 раз 1 % -гос пошлина , на открытие счета 400 грн и нотариус. Все .
    Как было у вас ? просветите пожалуйста!


    вобще 2 раза
     
  9. V D 05

    V D 05 Member

    Привет будущим соседям! Мы приобрели 104- ю квартиру. По поводу установки котлов, радиаторов и входных дверей что-то слышно?:)
     
  10. Lananat

    Lananat Active Member

    Добро пожаловать, соседи! :)
    Наконец-то кто-то появился из нашего подъезда.yr9
    На каком вы этаже? У нас где-то была табличка для знакомства с соседями...
     
  11. k019

    k019 Active Member

    Это 2к мансарда в последнем подьезде? Если да то возможно будем соседями по лестничной площадке.
    Радиаторы с котлами обещают в марте. Что думаете делать с потолком и утеплением? Переделывать полностью или оставите как есть и обошьете гипсокартоном?

    И вопрос ко всем - кто что думает по стяжке в с/у? Заливать самим или можно договорится о заливке с застройщиком?
     
  12. Lananat

    Lananat Active Member

    Я сначала думала договариваться, но потом передумала. Сначала нужно провести все трубы, возможно некоторые пойдут под полом. Да и трубу нужно поднимать, которая идет к унитазу - они ее сделали очень низко...


    Нашла табличку
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgTmlf0NtzCZdHRUU2tpS182RUxwczlWRk9CaXZaakE&pli=1#gid=0
     
  13. V D 05

    V D 05 Member

    Да. последний подъезд, последний этаж:beer:


    уже давно зарегистрировались)))


    По поводу потолков в мансарде. Общалась с прорабом, посоветовал добавить 5-ку мин. ваты и зашить гипсокартоном. Смотрела передачу, про утепление мансард, паро-гидроизоляцию. Рекомендовали по-возможности не использовать мин. вату. Это не лучший вариант, т.к. при намокании портится. Советовали, что-то вроде пенопласта(разновидностей много, нужно изучить материалы) Еще советовали - фольгоизол. А что думаете по поводу мансардных окон? Рассматриваем вариант добавить по одному в кухню и спальню.


    По поводу полов. Пока не думали.
     
  14. k019

    k019 Active Member

    Да, похоже добавлять 50мм утеплителя нужно обязательно, а лучше 100мм. Пенопласт не советуют применять в жилых помещениях. Лазил на наш чердак, в некоторых местах схалтурили - не проклеили пленкой примыкания к стенам вентканалов, там вата так и торчит. Вообще задумался - если скорее всего каждый будет переделывать у себя утепление и пароизоляцию, может есть смысл собраться всей лестничной площадкой и переделать полностью утепление над нашими квартирами? Не думаю что это выйдет намного дороже чем каждый будет себе переделывать.

    По поводу окон, тоже рассматриваю вариант добавить или хотя бы заменить на большие. Ну или убрать перестенок между кухней и комнатой:) У вас кстати в спальне с одним окном совсем грустно
     
  15. V D 05

    V D 05 Member

    По поводу окон, тоже рассматриваю вариант добавить или хотя бы заменить на большие. Ну или убрать перестенок между кухней и комнатой:) У вас кстати в спальне с одним окном совсем грустно

    Наверное, надо дождаться весны. Когда сойдет снег и выйдет солнце. Тогда можно более объективно оценивать. Как вариант из спальни маленькое окно поставить в кухню( если это конечно возможно))). А в спальню поставить большое.:)
     
  16. rang

    rang Active Member

    Уважаемые соседи! Оказывается, хорошего качества стройматериалы (импортная плитка, обои, внутренние двери) нужно заказывать и ожидать 60 дней...Я для себя выбрал некоторые позиции в Агромате и Новой Линии, в марте планирую их заказывать. У кого есть скидки в Агромате и Новой Линии - ПРОШУ ПОДЕЛИТЬСЯ, такому соседу от меня респект и уважуха!!!!!! Мой контактный электронный адрес: navatranod2129@bigmir.net
     
  17. V D 05

    V D 05 Member

    Друг пообещал скидки в новой линии от 3 до 10%. Надо будет напомнить...
     
  18. rang

    rang Active Member

    Здравствуйте, господа соседи! Сегодня подписал основной договор по дому №18 , вся процедура заняла 2 часа...Итак, все по порядку:
    1. У нотариуса было оформлено следующие доки: договор о "разорвании" предварительного договора, Основной договор и вытяг из реестра
    2.ВНИМАНИЕ!!!! Лично мне вернули деньги за уменьшение площади квартиры, чем я был приятно удивлен!!!!
    3. Оплачивал все сумы (по квитанциям в банке и нотариусу) четко по расчетам , которые составила менеджер Лина.
    Застройщику от меня респект и уважуха, большое человеческое спасибо!!!!!:)
    Поинтересовался землей под домом, ответ таковой: вся земля будет передана в ОСББ и документы потом на это можно будет посмотреть у председателя ОСББ..
    Ориентировочно 15 апреля планируется вручение ключей владельцам квартир, далее подписание договора с ЖЭКом и с 1 мая можно приступать к ремонту...Двор будет заасфальтирован, подъезды отремонтированы и т.д. к 15 апреля, это даже раньше срока, указанного в предварительном договоре!!!! Пора думать о ремонте....
     
    Lananat и Gandzya нравится это.
  19. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Поздравляю!
    У меня вопрос: "...далее подписание договора с ЖЭКом и с 1 мая можно приступать к ремонту..." - что Вы имели ввиду?
    Если Вы уже купили свою квартиру - Вы собственник, почему бы, если есть возможность, сразу не начать делать ремонт? К чему ждать вручения ключей и 1 мая?
    И еще, может мне конечно показалось, между договором с жеком и ремонтом есть связь?
     
  20. rang

    rang Active Member

    Имею в виду то, что ремонт начну с только наступлением теплой погоды, а это ориентировочно апрель-май.......Я думаю, что вода в квартиру будет подключена после подписания договора с ЖЭКом (это мое личное виденье)...
     

Поделиться этой страницей