Леси Украинки, 6 и 11. Газовый вопрос

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Lana, 19 дек 2010.

  1. Lana

    Lana Guest

    Соседи ,кто знает что-нибудь по-поводу подключения газа по Леси Украинки 6?В ЖЕКЕ обещали 1декабря,потом 15,а теперь после 20-го...Рассчитывали закончить ремонт и переехать до Нового года,а теперь из-за этого не успеваем:(
     
  2. Ксения

    Ксения Guest

    Lana, я тоже из 6 дома. Я уже всех замучала с этим газом, сегодня была в офисе, а там никто ничего не знает, говорю вы что, люди переживают, хотят встретить НГ в своих новых квартирах, а вы как ни в чем не бывало. Мой муж общался напрямую с Мартыновом в пятницу, он сказал что подписывает последний документ и на этой недели подключат, хотя я сомневаюсь очееень. На стройке встретила мужчину, он ходил по квартирой с ключами и переписывал номера газовых счетчиков, сказал что это для оформления договоров, а подключат говорит вот-вот, только когда это вот-вот неизвестно!!! У нас готов ремонт, только обои не поклеили, кухня уже готова, только не установлена.Хотим до НГ переехать, чтобы не платить за съемную. Мой муж будет сегодня еще названивать Мартынову. Газовики сказали, что с их стороны все готово и они ждут команды подключать.А кто еще какую информацию знает???
     
  3. Не хочется Вас, девочки, огорчать, но когда сдавался наш 11 дом было все точно также. Дом был сдан в апреле 2010 , а газ подключили в сентябре 2010. Квартиру я купила еще в октябре 2009 и тогда г-н Мартынов обещал, что к НГ (2010) газ и все остальное будет. Увы!!!
     
  4. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Как же можно так долго людей без газа держать? Ведь у нас газ - это все - и тепло в батареях, и горячая вода, и горячая пища. Должна сказать, что в домах Журбы другая политика - у нас сначала подключают и запускают, а затем оформляют документы.
     
    tovges и Lana нравится это.
  5. Я боялась, что придется переезжать в квартиру без газа. Ремонт был уже на финальной стадии, а газа еще не было. Думала уже плиту не газовую, а электрическую покупать. Но УРА!!! За 2 дня до переезда дали газ. Но больше всего раздражало, что нужно было платить за подключение котла, за почтовый ящик и т.п.
     
  6. Ксения

    Ксения Guest

    В 11 доме так долго был из-за того, они делали подводку газа для всех будующих домов. А сейчас это все уже есть. Мой муж общается с главным по газу-это вообще человек не с конторы Мартынова, он говорит что технически уже все готово, только ждут команду!!!Я конечно очень на это надеюсь. Заезжаю туда часто, смотрю люди уже сделали ремонты, поклеили обои, кухню установили и шторы даже висят.
     
  7. У меня дежавю!!! Мне и моему мужу говорили тоже самое! Но только в апреле.
     
  8. Ксения

    Ксения Guest

    А вы не помните с кем из газовиков общались? У вас же сдача дома была в феврале или марте, если не ошибась, и без газа люди летом жили...это еще куда не шло,хотя конечно ужасно неудобно. А мы в такой мороз точно не сможем там жить еще и с ребенком.
     
  9. С кем говорили не помню, даже не знаю как того дядьку звали. Я очень боялась, что до холодов не включат. Включить то, включили, но есть сейчас еще одно маленькое неудобство. Нет соседей вокруг нашей квартиры. Поэтому очень холодные пол и стены.
     
  10. Ксения

    Ксения Guest

    Я, например, на своем этаже еще ни одного соседа не видела, вроде там никого пока нет, а вот сверху тоже ремонт делают, так что греть будет только сверху. А некоторые застройщики обязуют всех жильцов включить отопление в своих квартирах- в какой-то степени это правильно!
     
  11. Нет, это Вы будете греть ваших соседей сверху. Вам же от них теплее не будет. Какая разница - теплый потолок или нет.:)
     
  12. Lana

    Lana Member

    Да,должна поддерживаться t не ниже 15 градусов по всему дому,независимо от того живут жильцы в квартирах или нет.По Леси Украинки 6 должны были получить документы из БТИ 30.11.2010 (так меня заверили в офисе Мартынова) и 01.12.2010 подключить газ.Без БТИ газ подключить не могут даже если газовщики готовы,поэтому мне не очень нравиться эта задержка с подключением потому,что вразумительного ответа они не дают.А кто-нибудь заключал Основной договор в декабре?
     
  13. Lana

    Lana Member

    Только-что разговаривала с офисом,обещали на этой неделе (в субботу) включить газ,но как будет посмотрим...
     
  14. Elena

    Elena Guest

    Без БТИ, т.е. без справки из БТИ основной договор заключить нельзя. Я из 11-го дома по Леси. Основной договор должны заключать в декабре. Я попросила предоставить мне проект основного договора, но ни нотариус, ни работники офиса так мне его и не предоставили до сих пор. Такое впечатление, что у них одна забота - только деньги брать...
    Хоть бы запоминали, что врут - сегодня одно в офисе говорят, завтра - другое. Очень плохая организация работы
     
  15. Lana

    Lana Member

    Интересно,хорошая политика ,но без документов из БТИ нельзя подключать газ ,даже если технически все готово.
     
  16. Ксения

    Ксения Guest

    Мне звонили 1 или 2 декабря из офиса и предлага заключить основной договор, соответственно если я готова погасить оставшуюся часть, но я еще не готова. Получается, документы есть!!
     
  17. Lana

    Lana Member

    Странно,а я заказывала сделку еще в конце ноября (справку из БТИ-она предоставляется в течение 10 дней-так сказали в офисе),но сегодня мне сказали,что документов еще нет (какая-то задержка в БТИ).
     
  18. Я заключила договор еще в апреле, т.е. все договора у меня на руках. Наверное нужно отсканировать и дать людям почитать. Кстати, там есть бумажка о разрывании предварительного договора.
     
    Lana нравится это.
  19. Lana

    Lana Member

    Было бы неплохо ознакомиться с этими документами,если Вы нам их любезно предоставите.Заранее спасибо!
     
  20. Сделала скан-копию всех договоров. Кому нужно, можете обращаться - отправлю в личку.
     
    Lana нравится это.

Поделиться этой страницей