ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Blueberry

    Blueberry Active Member

    а покупать на вторичке не советовали? нам, например, только такие советы все и давали. мол, там надёжнее, можно поШупать, что покупаешь )))
     
  2. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    По моему кто то постебался и не понял, что и над ним постебались....
     
  3. Petrovish

    Petrovish Member

    Судя по высказываниям, над morishka, постебался её юрист :), либо это был не юрист.
     
  4. voise

    voise Member

    Что вы все издеваетесь над morishka, человек не понимает в этих делах и пытается все выяснить, так помогите же, если такие умные и грамотные !!!!!!
     
  5. Dom 10

    Dom 10 New Member

    Человек не спрашивал, а утверждал. Такие коменты разгоняют инвесторов. Успешное и вовремя завершенное строительство зависит от количества инвесторов. Давайте их не розгонять , а привлекать, если хотим вселиться, тем более вовремя.
     
  6. Petrovish

    Petrovish Member

    Помочь - всегда пожалуйста!
    Только человек ничего не спрашивает, а повторяет ерунду которую ей сказал "юрист".
    По существу:
    Подписи гайдачука - по доверенности, расписатся мог любой человек. (Мы тоже подписывали договор не лично с Гайдайчуком, а с его доверенным литцом, на основании доверености) Юридически это равносильно подписи Гайдайчука! И всю отвецтвенность несёт он, а не подписавший договор человек.
    Ошибка в паспорте Леонид и ЛЄонид, ни на что не влияет, есть код ИНН и вся информация завязана на нём.
    Прописка (не выписка) также ни на что не влияет! Важен последний штамп. (любой паспортитст в жеке Вам расскажет)
    Где вы вообще взяли слово АРЕНДА? (только что пролистал все бумаги по моему 13-15-17/30 дому, там договор СУПЕРФИЦИИ, а это принципиальная разница) тоже на год, НО после сдачи дома, земля переходит с собственность застройщика (так объяснили в отделе продаж) я пробивал по своим каналам, обсалютно нормальная, рабочая схема на сегодняшний день. Никакой "аренды" нам платить не придётся. Пол страны по этой схеме работают, всё законно.
    Блин. Я скоро с этой квартирой сам юристом стану.
    А для morishka, лично мой совет. Найдите себе другого юриста. (ИМХО)
     
  7. voise

    voise Member

    Кому надо, то и так инвестирует, как мы с вами, ведь цена хорошая, планировки для малобюджетников-супер. А форум для того и существует, что бы обсуждать возникающие вопросы и не попасть впросак! Если бы застройщик работал прозрачно, так и не было бы нас здесь!


    А вопрос -то у меня изначально был прост: правильно ли, что почти во декларациях на строительство стоят разные подписи напротив "Гайдачука"? Вот и все! И еще хочется переспросить ( у меня у друзей тоже сделка по предварительному договору в четверг, я то им все рассказала), но лишний раз уточняю, - какие ВАМ документы были предоставлены? Спасибо! И давайте будем добрее и лояльней к людям!
     
  8. Petrovish

    Petrovish Member

    Извините, погорячился.
    Просто злят такие "умные юристы - советчики", а потом люди с их слов такую ерунду на форумах пишут.
    Мне дали копии: Деклараця, дог. Суперфиции со всеми приложениями и выкопировками из кадастра, акт на право собственности, ТУ на газ, свет, воду, паспорт Гайдайчука + паспорт человека подписавшего договор. Ну и в оригиналах, это всё показали.
    Проверял всё мой юрист, остался доволен.
     
    Allusik и voise нравится это.
  9. voise

    voise Member

    Вот спасибочки!!!
     
  10. Petrovish

    Petrovish Member

    Да незачто.
    Всегда пожалуйста!


    Забыл добавить, ещё дали копию доверенности от Гайдачука - подписанту. Паспорта Гайдайчука (оригинала) небыло, да он при наличии доверенности и не нужен.
     
    voise нравится это.
  11. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    По подписям Вы не правы... Да и вся другая информация влияет.
    Но в договорных отношения есть одно хорошее правило: договор - для плохой ситуации. Если Вы с жизнью сталкивались с договорными отношениями и выяснением отношения по договору, то знаете, что любая буква и окончание играет значения.
    Хотя в случае с застройщиком-физлицом, советую, не заострять внимание на договоре и прочих неувязках.Если Вас захотят "кинуть" или если застройщик-физлицо не сможет выполнять свои обязательства, то даже при идеальных документах на строительство Вы с него ничего не возьмете (денег Ваших у него уже не будет, недвижимое и движимое имущество оформлено на родственников).
    Больше ориентируйтесь на репутацию застройщика, сданные объекты, отзывы других инвесторов.
     
  12. AlexKor

    AlexKor New Member

    Я прошу прощения, но мне кажется, что у большинства людей в этой ветке немного иная цель, нежели выводить на "чистую воду" застройщика. Для этого существуют немного другие "объединения" людей с немного другими полномочиями:)

    1. Договор суперфиции
    2. Решение про градостроительные условия и ограничения
    3. Копии гос. актов на землю
    4. Предварительный договор
    5. Копии документов продавца
     
  13. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    п.1 и п.3 - это земля. Если все в порядке, то отлично.
    п.2 - эти бумажки инвесторов не должны интересовать, они необходимы для проектирования и получения декларации на начало строительста. Декларация есть?
     
  14. inta64

    inta64 New Member

    Завтра еду заключать предварительный договор на Хвылевого 10. Впереди бессонная ночь.Сомнения грызут, особенно после прочтения форума.Приеду, отпишусь как все прошло.
     
  15. Petrovish

    Petrovish Member

    По поводу второй части согласен полностью, примерно так-же сказал и мой юрист. К стати, ничего плохого о Гайдайчуке, как застойщике не нашёл, а сданных (готовых ) объектов имеется два, общался с жильцами Пионерской 9, (беременная девушка) она всем довольна и нареканий не имеет. Наблюдаю за стройкой - темпы радуют. Чего ещё желать? Главное им не останавливаться, и будет нам счастье! :)
    А по поводу подписи, поясните, в чём я не прав? Если у человека есть доверенность на право подписания договоров, представления интересов, получения документов в гос органах, и.т.д - и.т.п, то этот человек не имеет права подписывать договора? получать туже декларацию и любые другие документы? Я правильно понял вашу мысль?


    Если бы в ЭТОЙ стране можно было бы работать прозрачно, то поверьте мне на слово, ни один человек, не работал бы иначе. Вам не кажется, что слишком много "если бы"? таковы наши реалии, к сожалению.
     
    voise нравится это.
  16. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Если Вы подписываетесь по доверенности, то Вы ставите свою подпись и свою фамилию, и указываете, что действуете на основании доверенности, но не свою подпись и фамилию другого человека. Поэтому, не может подписанный, якобы одним человеком документ, иметь разные подписи (как было указано пользователем marishka https://novakvartira.com.ua/forum/threads/363/page-27#post-89131). Такой случай называется подделка документов (когда под чужой фамилией стоит Ваша подпись) . Но думаю, что в данной ситуации - это произошло быстрее из-за разгильдяйства, чем по злому умыслу...:)[/quote]


    Многие вопросы, и практически все застройщики, действительно не дорабатывают (и выше приведенный случай это доказывает). И в таком случае, разговор идет не о прозрачности работы, а менеджменте и порядочности застройщика.
    Например, застройщик еще только землю присмотрел, а уже по всему интернету объявления о дешевых квартирах и рассказы менеджеров о том, что у них документы все в порядке. А потом форум делится на две части: одна считает, что риск слишком велик, а другая - что в нашей стране по-другому работать нельзя. Хотя и в данной ситуации есть выход... Можно четко обозначить все этапы строительства, составить график мероприятий, в том числе и по получению необходимых документов, и людям говорить как есть, т.е. правду. Но к сожалению, обычно используют метод "езды поушам". С такой "ездой по ушам", кстати, и на Пионерской, 9 начиналось строительство...
     
    voise нравится это.
  17. Petrovish

    Petrovish Member

    Про Пионерскую 9, ничего не скажу, просто не вникал. НО! она достроена, введена в эксплуатацию и люди живут. Для меня это показатель.
    А по поводу графика получения документов, могу сказать, что (незнаю как в строительстве) в моей сфере деятельности, это физически не возможно. 95% зависит от настроения чиновника, толщины конверта, личных отношений и многого другого.


    Посему, на сегодняшний день у меня нормальная практика, оформлять документы на груз, когда он уже в пути.
     
  18. koss79

    koss79 Member

    Любой вид бизнеса предполагает, что "время - это деньги", будешь стоять на месте - затопчут, или придут другие. Поэтому никто не хочет тратить время на сбор всей разрешительной документации, а если повезёт всё собрать, то только после этого начать строить, потеряешь время и клиентов. Вот и работают по такому принципу, что всё делается по ходу дела. Это конечно всё отталкивает потенциальных покупателей, нет того, нет сего. Инвестирование в строительство, это всегда риск, и где гарантии, что в организации, которая имеет весь пакет документов, Вам завтра не скажут: "Извините, приплыли тапочки к обрыву." Всё завязано на добропорядочности застройщика, хочет ли он довести всё до конца, или сорвать сегодня денег, а завтра лежать на пляже океана.
    По поводу сроков, на сайте действительно нет никакой информации, хотелось бы видеть по каждому объекту, это просьба к представителям "Пионерского", пожалуйста наполните сайт информацией, люди будут поспокойнее. :)
     
    Blueberry и Petrovish нравится это.
  19. Alexsis

    Alexsis Member

    По моему мнению этому застройщику вполне можно доверять. Помнится в самом начале этой ветки форума часто делился своими мыслями пользоватлеь под ником Joshua, в итоге как я помню он побоялся сюда вложиться а вложился в клубный дом Вильямса. Тут дома уже достраиваются а там все замерло на этапе 2-го этажа. Что тут скажешь, каждый ищет где ему лучше, а Пионерский движется вперед :)
    P.S: не сочтите за рекламу, я инвестор а не представитель застройщика :)

    Данная компания построила не только 2 дома на Пионерской. Ранее они строили дома в Ирпене правда под названием Будсфера. В прошлом году компания разделилась на две, одна осталась в Ирпене а вторая пришла в Вишневое-Крюковщину. Реальное количество сданных-заселенных домов намного больше чем 2.
     
  20. Petrovish

    Petrovish Member

    Вот видите, я этого не знал. Но это только плюс застройщику.
     

Поделиться этой страницей