ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Бывает что и соседская кошка ловит твоих мышей,только редко.....Я ЕСТЬ ,МНОГИЕ МЕНЯ ВИДЕЛИ почему админу чё -то кажется меня не заботит!.....если,конечно в мой адрес.
     
  2. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Это не повод сидеть сложа руки.
    А по собраниям - не всем удобно к часу или к 7/9 вечера приезжать туда.
     
    Anatol нравится это.
  3. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Был сегодня на стройке.Мерял свои стены. Сделал пару фоток. Камеры поставили, ворота с електроприводом. На балконе пеноблок будет 15см, в комнатах стены из блока 10см. В общем стройка идет. Много рабочих внутри, делают стены и проводку.


    Фото делал с машины, прошу прощения за качество.
     

    Вложения:

    Светлая, Gabbi, Nutella и 2 другим нравится это.
  4. кор

    кор New Member

    Добрый вечер, рассматриваю данный объект, как потенциальный покупатель, буду признателен если мне жители "Пражского квартала" ответят на несколько вопросов...
    1 - есть ли у заказчика и подрядчика полный пакет документов, акт права власности на земельну ділянку, ліцензія на будівництво, проект, висновки по проекту, дозвіл на будівництво, акт ввода будинка в експлуатацію з висновками, акт права власності на будинок...
    2 - кто живет на мансардном этаже, хватает ли изоляции 200 мм ??? не жарко ли летом и холодно зимой ??? сильно ли слышно стук дождя по металлической крыше ??? как качество металлочерепицы, кто производитель, были ли проблемы с затеканиями..., какое качество мансардных окон ???
    заранее благодарен за полный и подробный ответ, может буду вашим соседом...:)
     
    Needge нравится это.
  5. Alex1

    Alex1 Member

    [​IMG] Все равно делают,не спрашивая жителей... Еще вышки с собаками? Это сколько ж "бабок", в основном делают просто шлагбаум.
     
    Margo, Ольга 18-21, GOI и 2 другим нравится это.
  6. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Вот и предлагал сторговать у застройщика за жалобу в сельсовет созыв нового учредительного в течении месяца, -если спляшет ,- Вам всяк порядочный человек обязан будет, жизнь комплекса только начинается и контроль жэка не последняя вещь.
     
  7. Pretty

    Pretty Member

    Добрый день, уважаемые жители Пражского квартала. Хочу вступить в ваши ряды - сегодня внесла задаток за квартиру во второй очереди. Спасибо всем за обсуждение вопросов, связанных со строительством. Очень познавательный форум.
     
    Anatol, Светлая, Gabbi и ещё 1-му нравится это.
  8. Margo

    Margo Active Member

    Pretty, приветствуем! А какая квартире, где именно?
     
  9. Pretty

    Pretty Member

    Спасибо Margo! Первая секция, шестой этаж, однокомнатная 39,7 м.кв.
     
  10. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    alexx, у меня к Вам вопрос, много ли места занимает газ/котел и на какой высоте он установлен ? Заранее спасибо!
     
  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    Было бы хорошо просто увидеть наглядную фотку котла и окружения :)
     
  12. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    Господа первая очередь, что делаем с ООО"ЖЭК" и ОСББ? ""ЖЭК"" договор менять не будет! люди ждут 60 дней с момента подписания нами основных доков и подают в суд...редакция договора остается ихняя...
     
    Anatol нравится это.
  13. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    И еще вопрос, а какие радиаторы устанавливают,хватает ли их? У нас нет лоджии, просто эркер и я боюсь, что будет холодно зимой , нужен ли доп. радиатор?
     
  14. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    А чем народ мотивирует отказ вступать в ОСМД ?неподписанием основного? Если так ,то в основном НАДО ТРЕБОВАТЬ обязательство застройщика провести новое учредительное через месяц-два. И чем плоха идея обратиться в отдел сельсовета по самоуправлению? не может устав (и договор с жэк) написанный под десять (или сколько там) человек подчинять всех.ИЛИ САМО ВСТУПЛЕНИЕ ТОЛЬКО НА ИХ УСЛОВИЯХ?
     
  15. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Кто подает и о чем?


    Информация к размышлению, кому интересно:
    "З наших будинкiв ЖЕК збирає пiдписи на рухонок того, що ми нiби-то радi пониженню тарифiв, який вiдбувся у сiчнi. По факту - поставити пiдпис, що ти хеппi тарифу 5,31 у додатку до протоколу. Самого протоколу не показували, що там написано i що прийнято на зiбраннi, - не ясно."
    Это происходит в ЖК Львовском. Источник: http://realt.ua/Forum/?IDF=5&IDT=7084&CntMess=1615&cuImg=118&cpg=81
     
    Anatol нравится это.
  16. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    я сегодня с юристом "ЖЭКа" говорил, спросил, а что будет если я договор не подпишу, ответ- мы будем подавать в суд...
     
  17. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    А де можна ознайомитися із відредагованим договором із ЖЕКом?
     
  18. Margo

    Margo Active Member

    :eek: шантажисты, но должна же быть хоть какая-то управа
     
    Anatol нравится это.
  19. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    В Софіівкій Борщагівці ЖЕК"Оселя" нормальний договір,чому нам не можна його взяти і підписати?Може я не юрист і щось упустила,але на перший погляд нормальний раціональний договірstesn9us
    http://sofslobodka.com.ua/ru/dokumenty
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  20. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Гарне Ви питання задали. Всім би хотілося знати на нього відповідь і зрозуміти "тупу" позицію ТОВки.
     
    Anatol нравится это.

Поделиться этой страницей