ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Ну, Вы утомили :). Все в кучу. Не усложняйте. На самом деле все просто ;).
     
    Dima_Olya нравится это.
  2. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Вам смешно,молодежь,а я вижу пока только разницу отсчёта налогов--с 200 тыс и с 300 , потом эта нотариус никак не обожрётся....потом Ваша странная страсть к пунктам договора,назначение которого просто зафиксировать нашу беспомощность и "непротивление злу насилием"--О-П-ПА"прям по Толстому....а может и просто от неумения делать дело...
     
  3. k019

    k019 Active Member

    Gandzya, не интересовались вопросом получения тех. паспорта в БТИ?
     
  4. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Ні, поки що не цікавилися.
     
  5. rang

    rang Active Member

    Застройщик техпаспорта на каждую квартиру выполнять НЕ БУДЕТ. После заключения Основного договора каждый новый владелец идет в БТИ (или в другую организацию, которая имеет соответственную лицензию) и заказывает изготовление техпаспорта на свое жилье.
     
  6. k019

    k019 Active Member

    да это все понятно, уже несколько раз здесь обсуждалось.
    А вот что для этого нужно и сколько стоит - пока не ясно.
     
  7. Ирен

    Ирен New Member

    Здравстуйте соседи, кто из нашей ветки пожписал договор уже с изменной формой, как было написано выше:
    " В общем из договора предложенного Дейзи застройщик согласился взять только:
    9. Відчужувана КВАРТИРА візуально оглянута мною, ПокупцЕМ, до підписання цього договору. На дату укладення цього договору у КВАРТИРІ відсутні: радіатори опалення, двоконтурний газовий котел. Будинок і під’їзд, в якому розміщена КВАРТИРА на дату укладення цього договору непридатні для проживання людей.

    ПРОДАВЕЦЬ зобов’язаний за власний рахунок у строк до ___ _____________ 2013 року встановити у КВАРТИРІ радіатори опалення у кількості ___ (________) штук, двоконтурний газовий котел.

    ПРОДАВЕЦЬ зобов’язаний за власний рахунок у строк до ___ _____________ 2013 року привести будинок і під’їзд, в якому розташована КВАРТИРА, у стан придатний для перебування і проживання людей.", И кто точно знает куда надо обращаться насчет тех.паспорта?
    Дорогие соседи, у кого метраж квартиры рассходиться с замерами БТИ, что в этом случаи делать, вызывать независимого оценщика, какая разнича возможно с планом и конечным результатом?
     
  8. rang

    rang Active Member

    Здравствуйте! Был в нашем ЖК, новости таковы:
    1. У Застройщика выделена отдельная штатная единица для организации подписания Основных договоров.Процесс подписания идет , до конца февраля все время у нотариуса уже расписано.Уточнил суммы оплат в бюджет-они не изменились, 7 % общая цифра(1% ПФУ, 1% госпошлина и 5 % ). Госпошлина платится ВТОРОЙ раз ( об этом предупреждали еще до заключения предварительного договора), первый раз платили при нотариальном свидетельстве предварительного договора.
    2.Установку котлов и батарей отопления, как и обещали, планируют на март месяц.
    3.По дому заканчивают укладку газовых труб и установку счетчиков газа в квартирах.
    4.В последнем парадном залили все полы в квартирах и устанавливают двери ( этого не видел, со слов в ОП)
    Это пока все....:)
     
  9. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Как только Вы это себе мотивируете? хочу и всё?! ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СДАН ИЗНАЧАЛЬНО ,хатки минимально приспособлены к житью,электричество от трансформаторной будки стабилизированное.... а не толстый белый кабель со стройки за могорыч....чё спешить-та?--- похоже ОП это использует во всю!
     
  10. k019

    k019 Active Member

    как минимум 1 чел. точно подписал,) неволнуйтесь, по этому пункту с застройщиком полное взаимопонимание и прослеживается желание исправлять все недоделки:)
     
  11. 1% госпошлина- а нотариус частный какая госпошлина ? Спросила одного из первопроходцев (дом 15) второй раз они "госпошлину" не платили.
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  12. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Специально подняла свои записи. В ОП продаж, перед заключением предварительного нам озвучили платежи в размере 7 %, из которых 1 % оплачивался во время подписания предварительного, остальные 6 % - во время основного. Я сто раз переспрашивала о расходах, речь шла об общей сумме в 7 %. Дом 15 тоже так платил 1 + 6. И Волошкова, судя по их форуму.
     
    Lananat нравится это.
  13. Lananat

    Lananat Active Member

    Мне тоже изначально озвучивали всего 7%...
    Rang, возможно вы не правильно поняли информацию?
     
  14. rang

    rang Active Member

    Здравствуйте! Я буду очень рад, если не нужно будет оплачивать 1% госпошлины при подписании основного договора..Понял я все правильно, специально в пятницу уточнял этот вопрос в ОП.При подписании предварительного договора (за засвидетельствование именно этого договора нотариусом!!!!) было оплачено 1% госпошлины у частного нотариуса и потом при подписании Основного договора еще 7%. Может какая ошибка здесь - я не знаю, увидим в марте.
    Подскажите кто знает, какие документы получает новый владелец квартиры на руки после подписания Основного договора у нотариуса?
     
  15. k019

    k019 Active Member

    два прошитых вместе листа формата А4 - договор купли продажи и вытяг из гос.реестра
    ну и нотариально заверенная ксерокопия договора
    все
     
  16. Lananat

    Lananat Active Member

    Думаю, что необходимо требовать и квитанции об уплате налогов, а то в прошлый при подписании предварительного - квитанций не было.
     
  17. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Квитанції на податки і збори ви оплачуєте самі в банку, нотаріусу тільки мито і послуги. Нотаріус видає ці 2 квитанції, якщо треба. Та і договор з витягом, теоретично, вам не мають права видати, якщо неоплачені всі квитанції.
     
  18. Lananat

    Lananat Active Member

    Можете уточнить какие именно налоги и сборы нужно оплатить в банке, а какой налог нотариусу?
     
  19. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    5% податок на продаж квартири(продавця), 1% - пенсійний, 2 грн за якусь перевірку документів, 119+204+34 грн - не памятаю на шо конкретно, і може ще шось. Нотаріусу 1% держ. мита + послуги нотаріуса.
    Перші шість(чи вісім) квитанцій можна взяти у нотаріуса завчасно, вони все прораховують і на ел. пошту відправляють.

    Але ми не підписували попереднього договору.
     
  20. Lananat

    Lananat Active Member

    Спасибо! А во сколько вам обошлись услуги нотариусу?
     

Поделиться этой страницей