Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. m03geek

    m03geek Active Member

    У меня дома электрополы (марку не знаю, ибо ложились они лет 13-14 назад). Потребление очень зависит от "шага" между проводами. Когда комната прогревается, то там срабатывает датчик температуры и отключает. При поддержании температуры на одном уровне - не сильно много потребляют. Недостатки водного пола - может прорвать или засориться труба. Плюс если ложить пластиковые трубы, то надо учитывать, что они заметно деформируются при нагреве. Я не спец в этом, но могу предположить что если по трубе достаточной длинны и залитой стяжкой пустить горячую воду, то это однозначно не будет хорошо либо для трубы, либо для стяжки. В итоге может либо труба треснуть, либо стяжка.
     
  2. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    согласен с вами,о подобном слышал.но сейчас как мне сказал Архитектор есть производители которые именно в этом направлений развиваються делаю трубы ,высококачественный пластик ,гарантия ему 50 лет .мое мнение таково Сейчас все усовершенствуеться с каждым днем и везде есть плюсы и минусы.
     
  3. m03geek

    m03geek Active Member

    Я это и имел в виду, что надо обязательно советоваться по поводу труб со знающим мастером. Плюс к тому, т.к. в водяном полу будет много соединений/изгибов труб, надо проверять надежность спайки. Иначе для соседей снизу может случится внезапный утренний душ :)
     
  4. Wolf

    Wolf Member

    А вы не прикидывали сколько будет стоить теплый пол? Сам задумываюсь о теплом поле и буду признателен за инфу, какой лучше и бюджетней ставить (водяной или электирический). Заранее благодарен!
     
  5. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    :)любые действия стоит со специалистами обсуждать,но только независимые. так как те любят впаривать свою продукцию


    насчет водного еще неуточнял,хочу обмерить тогда просчитать. но знаю что значала выложите по суме но потом економия существенная.
     
  6. Wolf

    Wolf Member

    Все понимаю, поэтому и хочу поболее информации от разных людей!
     
  7. Дарья

    Дарья Active Member

    трубы не нужно спаивать, там одна труба гибкая, выгинаете ее, как Вам захочется :)


    мы делали водный подогрев на кухне, в прихожей и в ванной (каждый с отдельным краном, можно перекрыть любой), сейчас, к сожалению, нет фото, чтобы показать, как это все выглядит
     
    Юрий К нравится это.
  8. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    скажите пожалуйста в какую примерно стоимость обошелся водный пол? приблизительно.
     
  9. А есть у кого-то планировка 7 и 8 подъездов? Если не трудно можете скинуть.
     

  10. Ничего не треснет если это сделает специалист. Мы так хотим по всей квартире сделать, а батареи вообще не нужны разве что для сушки носков:), т.к. тепло снизу поднимается вверх и греет комнаты.
     
  11. Дарья

    Дарья Active Member

    труба обошлась на всю квартиру примерно 350 грн, и фольга, цену на фольгу не знаю, но недорого.
     
  12. Привет будущим соседям) 7 парадное, 7 этаж, 339 квартира):)


    практически соседи)
     
  13. imxo

    imxo Active Member

    ;)
    Привет, соседям! у нас 46....
     
  14. Darusik

    Darusik Active Member

    У меня есть добросовестный работник по сантехнике..))yr9

    И мне тоже планировка 7 парадного нужна...., если можно...
     
  15. imxo

    imxo Active Member

    +1 munn@ua.fm
     
  16. Бублик

    Бублик Member

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Планируем купить квартиру в данном доме. Подскажите все ли в порядке с данным застройщиком и документами. Нету ли каких либо "подводных камней". Заранее благодарю за информацию:)
     
  17. Darusik

    Darusik Active Member

    И добросовестный работник ремонтов "под ключ" тоже есть...
     
  18. Бублик

    Бублик Member

    Спасибо )))
    Еще вопрос по поводу цены! 950у.е за квадратный метр + 1000 у.е. застекленение + 2000 у.е оформление летом. Есть еще какие то расходы?
     
  19. Дарья

    Дарья Active Member

    +1200-1600 долл. офисные расходы, и за оформление скорее всего не 2000, а 2500 долл.
     
  20. imxo

    imxo Active Member

    Да, окна на Вишневое. Ремонт, наверное сразу начнем как ключи выдадут, но потихоньку, не сильно спеша... Мы перепланировку хотим делать, так что стены будем переносить...
     

Поделиться этой страницей