Детский сад. Через месяц на Майской?

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Maksim Zaycev, 2 фев 2013.

  1. Кити

    Кити Member

    + 100.
     
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Интересно сколько еще народа отпишуться о том, что для них дорого?
    А в салоне ламбо вы тоже так же делаете?
     
  3. aleksey

    aleksey Active Member

    Свобода слова в действии :)
     
  4. greench

    greench Well-Known Member

    да просто и так понятно что ребята организовывают садик не для простых смертных. Им 100 детей и не нужно.
     
  5. Кити

    Кити Member

    Прикольно. Будем знать что на Софиевской Борщаговке в основном проживают Не простые смертные....Эт круто..
     
  6. aleksey

    aleksey Active Member

    Ну в первом сообщении темы автором никак не декларировалась "элитарность" заведения, потому и появилось много заинтересованных - спрос то есть и будет только расти. Согласен, что качественно обустроенный и работающий садик дешевым быть не может, но мне кажется, что 4 тысячи все-таки многовато (+1 к отписавшимся о том, что дорого :))
     
    Valyusha нравится это.
  7. greench

    greench Well-Known Member

    плюсуйте к этим жителям обитателей "беднятского" частного сектора + некоторых жителей городка. Наберут группу в 10-15 человек и достаточно.
     
  8. Ksyu

    Ksyu Active Member

    Мне тоже кажется, что такой садик больше рассчитан на жителей коттеджей в частном секторе, а не в новострое, за который еще нужно выплачивать
     
  9. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Ну, это немного сравнимо с медициной... Практикует врач-стоматолог. Врач просто супер, клиентов море... А лицензий у него нет... Лично я к такому врачу не пойду. Да и нормальный частный врач без лицензии практиковать не станет.
    Или покупать технику без гарантийных талонов... (ну, это совсем некрасивое сравнение).
    "Тем кому главное уход, забота о его ребенке, будут закрывать глаза на эти вещи." - наоборот кому главное реальный уход, они не будут закрывать глаза на эти вещи.
    Может кому-то и все равно, но я не доверю ребенка заведению без лицензиий, где непонятна квалификация и опыт педагогического состава.
    Насчет открытия садика без лицензий - в корне не согласна, т.к так уж получилось имею прямое отношение к этой теме. Головная боль, время, деньги - это для тех людей, которые просто хотят умыть руки. Знакомые моей семьи имеют частый садик много лет, все лицензии, все есть. Проверки мин.образования и санитарной инспекции проходт регулярно. Отвечает за садик женщина, имеющая педагогический стаж более 30 лет.
    И тема мне эта интересна, т.к моя бабушка проработала в сфере дошкольного образования около 30 лет, закончила трудовую деятельность как раз вот инспектированием детских садов.

    (И там на самом деле столько норм, и это очень тщательно проверяется, нарушение некоторых из них несут уголовную ответсвенность.)

    А садик за 4000грн в месяц, да еще и без документов... тут уж слов нет.
     
    Valyusha нравится это.
  10. Кити

    Кити Member


    Вот только на этом форуме В основном общаются жители новостроек.
     
  11. аnЮta

    аnЮta Active Member

    Для садика это дороговато! Мы за гимназию сейчас меньше платим!!! Конечно может и найдется пара тройка человек готовых платить, но люди которые имеют много денег, умеют их считать!!! ))) думайте как сократить расход при этом не сокращая перечень услуг и их качество. ....и ещё, если даже я (или кто либо другой) и готова буду отдать в Ваш сад своего малыша то поверьте за такие деньги я и требовать буду...))) Удачи!
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    ну судя по некторым припаркованным машинам возле парадных(например Cadillac Escalade Hybrid), в городке тоже есть их клиенты :)
     
  13. Моя крестница ходила в садик (а сейчас там же и во 2-й класс) на Верховинной. Отличный ремонт, хорошая кухня, бассейн, английский и много всякой как по мне абсолютно не нужной ерунды. И все это стоило 2500 в месяц. Детеныши там учатся далеко не бедных родителей. Да и то в последнее время все чаще от кумы слышу, что очень многие возмущаются стоимостью. При этом все лицензии и документы в полном порядке.
    Я тоже предпочту сидеть в декрете, чем отдавать всю свою зп за садик.
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    К весне клан организуете ;)
     
  15. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Находим 5ть человек, каждая сидит с детьми 1 раз в неделю. На работе оформляем не полную рабочую неделю и все довольны)
     
    Fair_Lady, Valyusha, Коротышка и 3 другим нравится это.
  16. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Я абсолютно согласна что это неправильно и не поддерживаю такое.
    Это просто мнение со стороны тех, кто открывает сад.


    Я считаю что сад должен быть с лицензией и всем остальным и по доступной цене.
    Может для каких-то людей это и приемлемая цена, но например, недавно общалась с мамочкой из нашего городка, так для нее и 600 грн в месяц это дорого, так как до этого они ходили в Вишневый, где хороший сад с бассейном и они платили 300 грн в месяц.
     
    SunGirl нравится это.
  17. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    100%
    3000-4000грн - это перебор однозначно.

    Будем надеяться, что рано или поздно адекватный детский сад по адекватной цене появится в нашем городке.

    Моя мама, которая тоже, кстати имеет оч. непосредственное отношение к дошкольным учреждениям, в шоке была, услышав этц цену...
    Кстати, поискала в инете отзывы об этом садике... не такие они уж все аховые. Но это как у нас, то хвалим ЖЭК (застройщика, и т.д.), то плюемся:)))
     
    Valyusha нравится это.
  18. gindberg

    gindberg New Member

    Скажите Максим а планы непоменялись и вы таки будете стартовать в марте? Нас интересует детский сад и цена 3т грн, в целом терпима (из любви к детям)
     
  19. my---

    my--- New Member

    720?)))а для меньшего возраста наверное дорожее...(((
     
  20. Серега

    Серега Well-Known Member

    ну у нас на рублевке Борщаговке цена 4000 грн, этого всего лишь половина зарплаты домработницы. Значит клиентура потенциально есть. вот пруф:

    Домработница (Софиевская Борщаговка), 8000 грн/мес.
    Профессиональная уборка дома (4 этажа 300 м.кв.), уход за гардеробом, частичное приготовление пищи, знание бытовой техники, уход за бассейном. Проживает семья 6 чел. (2 взросл. и 4 детей)
    Требования:
    Женщина до 40 лет. Профессионал. Аналогичный опыт работы в загородных домах, рекомендации. Знание современной бытовой техники, химии. Порядочность, активность, незаметность, тактичность, доброжелательность. Без вредных привычек.
    Условия работы:
    Место работы: Софиевская Борщаговка
    График работы: 9:00-18:00, 5 дней в неделю
     

Поделиться этой страницей