ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    По моему,вы ТОПИТЕ идею-акт не отменяется, а вот контроль над жэком,прямая функция ОСМД,ЕСЛИ не обязать застройщика к собранию всех жильцов НЕ возможен.Да и решения в свою пользу провести через голосование "ещё та" задача .Основной договор как-то дожен учитывать интерес всех четырёх субъектов,о чём писал выше в 15:53./////ЧТО ЗНАЧИТ признают недействительным?они все под копирку!Чем занимается застройщик тогда?болшая часть комплексов не продана никак.....паника-фу!!
     
  2. Ольга, если бы мне каждый раз давали по доллару за фразу "так что вы предлагаете теперь? смириться?" в ответ на адекватную критику, я бы купил уже давно квартиру в центре за наличку. Давайте будем обсуждать варианты которые реальны, а не "пойду в суд и все у меня запляшут".[/quote]
    Варианта ДВА: согласиться либо не согласиться с предлагаемым застройщиком основным договором. Если Вас вариант НЕ СОГЛАСИТЬСЯ не устраивает, то, значит, Вы за вариант СОГЛАСИТЬСЯ. Если Ваш выбор - "реальный" вариант подписания основного договора в редакции застройщика, то обсуждать не имеет смысла.
    Мне этот вариант не подходит.
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  3. rang

    rang Active Member

    Здравствуйте! Есть новости: в ближайшее время начнется активная работа в нашем доме по устранению различных замечаний , недостатков по квартирам ( рекомендую всем, у кого в квартире они есть ,как-то озвучить все в ОП) а также начнется установка газовых котлов и батарей отопления. Вроде бы конечный срок выполнения всего этого - 15 марта 2013 года( но не утверждаю точно). Логично предположить, что с 15 марта начнут заключать Основные договора...
     
  4. k019

    k019 Active Member

    думаю к этому времени их заключат уже где то 30-40% от проданных, при том скорее всего в редакции застройщика
     
  5. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    А те шо мені хтось на кухні поцарапав стяжку - це теж можна вважати недоліком?

    Ми вже заключили основний договір і попросили поміняти фразу на щось таке "Квартира на момент передачі буде знаходитись...", замість "недоліків не виявлено". І нотаріус нам все поміняла. Щодо пункту про ЖЕК, то я так розумію, що нас ПОВІДОМИЛИ про необхідність заключення договору(дати не було), і це означає, що продавець ніякої відповідальності не несе, якщо будуть проблеми з комунікацями, оплатою і т.д.
     
  6. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    А те шо мені хтось на кухні поцарапав стяжку - це теж можна вважати недоліком?

    Можна, чому ні.



    Ми вже заключили основний договір і попросили поміняти фразу на щось таке "Квартира на момент передачі буде знаходитись...", замість "недоліків не виявлено". І нотаріус нам все поміняла. Щодо пункту про ЖЕК, то я так розумію, що нас ПОВІДОМИЛИ про необхідність заключення договору(дати не було), і це означає, що продавець ніякої відповідальності не несе, якщо будуть проблеми з комунікацями, оплатою і т.д.[/quote]

    Ми Вас вітаємо. Не забудьте підписати договір з жеком.;)


    Gandzya, Може Ви поділитеся інформацією про витрати на оформлення договору купівлі-продажу?
     
  7. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Витрати: В банку ми заплатили 5% податку продавця+1 % пенсійний від ПОВНОЇ вартості квартири, а не від оціночної(про всяк випадок), також декілька квитанцій на 204 , 119, 34 та 2 грн(може шось забула), це все видають там, де нотаріуси сидять. У самого нотаріуса ми заплатили 1% держ. мита, і 3000 грн нотаріусу. Хоча нам спочатку казали, що нотаріусу 3500, але мені здається, що нам зробили знижку, через те, що світло вимкнули і ми чекали зайву годину поки щось придумають.
    Ну і ще комісія банку за обробку платежу.
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  8. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Я так розумію, Ви попередній договір не укладали?
     
  9. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Ми укладали попередній договір в якості бронювання(не знаю як його назвати), платили 1 тис. у.о., але це було десь 3 тижні тому.
     
  10. Dima_Olya

    Dima_Olya New Member

    Мне кажется, сильно рассчитывать на акт (я так понимаю, из п. 15?) не стоит. По договору Продавец уже "передает" Вам квартиру (п. 1), и право собственности на нее регистрируется за Вами. Ну не подпишете Вы с ним акт, что дальше? Этот акт никаких юридических последствий по договору не имеет. В той редакции, которая есть сейчас, Вы уже расписались, что все в порядке. Я предлагаю это изменить так, чтобы актом принимались внутренние работы, только и всего.

    Просто есть еще один вариант - изменить договор так чтобы обе стороны согласились с изменениями, его обычно упускают из виду.

    Рад это слышать, Вы молодцы. Поздравляю с приобретением. Надеюсь, будем соседями ;)
     
    FRD нравится это.
  11. k019

    k019 Active Member

    В общем из договора предложенного Дейзи застройщик согласился взять только:
    9. Відчужувана КВАРТИРА візуально оглянута мною, ПокупцЕМ, до підписання цього договору. На дату укладення цього договору у КВАРТИРІ відсутні: радіатори опалення, двоконтурний газовий котел. Будинок і під’їзд, в якому розміщена КВАРТИРА на дату укладення цього договору непридатні для проживання людей.

    ПРОДАВЕЦЬ зобов’язаний за власний рахунок у строк до ___ _____________ 2013 року встановити у КВАРТИРІ радіатори опалення у кількості ___ (________) штук, двоконтурний газовий котел.

    ПРОДАВЕЦЬ зобов’язаний за власний рахунок у строк до ___ _____________ 2013 року привести будинок і під’їзд, в якому розташована КВАРТИРА, у стан придатний для перебування і проживання людей.

    Посмотрим в каком виде это будет в договоре
    Все остальное - на отрез нет.
     
  12. Dima_Olya

    Dima_Olya New Member

    А это все уже не предполагается?
    Или включается в понятие "придатна для проживання людей"?
     
  13. Lananat

    Lananat Active Member

    А что нам мешает - подождать 15-го марта, когда застройщик доделает все, что необходимо, а потом подписать договор? Все равно, мы не сможем начать ремонт до этого времени.
    Куда спешить?
     
    Ольга 18-21 нравится это.
  14. rang

    rang Active Member

    Gandzya сказала- 1 % пенсійний від ПОВНОЇ вартості квартири, а не від оціночної(про всяк випадок),!!!!!!
    Разьясните, плизззз!!!!!!! Это как понять: оценена квартира в 200 000 грн. частным предпринимателем , имеющего соответственную лицензию, и эту цифру вы указали в Основном договоре, вроде как далее расчет 1% платежа в Пенсионный фонд выполняется от цифры 200 000 грн - будет 2000 грн....А каким боком сюда "ПОВНА вартість квартири" ???? Или может вы купили квартиру за 200 000 грн, а все платежи (5%, 1%, 1%) выполнили исходя из какой-то другой цифры, например от 500 000 грн? Как-то не "стыкуется" !!!!
     
  15. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Gandzya имела ввиду, что сделка была по фактически оплаченным деньгам, от суммы которых и платились 1 % в ПФ и 5 % НФО.
    Если в договоре пропишете только оценучную стоимость как цену продажи, тогда все расходы будут плясать от этой суммы. Сэкономите.
     
  16. Dima_Olya

    Dima_Olya New Member

    Не у всех договора на Ваших условиях. У кого-то бронь на месяц только.
     
    Gandzya нравится это.
  17. Lananat

    Lananat Active Member

    бронь можно пролить
     
  18. Dima_Olya

    Dima_Olya New Member

    а старая 1000 при этом сгорает? ;)
     
  19. Lananat

    Lananat Active Member

    нет, конечно! просто попросить, чтобы отсрочку больше сделали - я так делала.
     
  20. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    А надо понимать всевозможная залоговая стоимость будет плясать от оценочной,компенсации-от неё же .Не то чтоб всё хотелось знать новобранцу,но от чего народ перестраховывается в этот способ?и верит что эффективно?Я так понимаю,продавец назвал цену,это фьючерз,потом где-то сэкономил,рынок просел-кому интересна вся эта история? Пришёл эксперт,наверное и рынок знает-сказал оно тех денег не стоит....чем я могу мотивировать?Согласиться выкупать по той же цене заставить застройщика не смогу-ему жилья хватает. Только параноей ?так лечение не простое,образ жизни не располагает,--разве пару лет поработать в Майами на вилле садовником?
     

Поделиться этой страницей