Школа!!!

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Darusik, 31 янв 2013.

  1. Darusik

    Darusik Active Member

    Доброго времени суток! Дорогие жильцы Софиевской Слободки, не будете ли столь любезны рассказать, куда водите/возите своих деток в школу.Очень волнует данный вопрос.Заранее спасибо.
     
  2. Антонина

    Антонина Active Member

    ещё не возим, но будем возить ближе к работе, на Печерск. А пока ищем местного логопеда...может, кто подскажет?
     
  3. Darusik

    Darusik Active Member

    Мдааа, не густо..((, что же в школу никто не ходит????
     
  4. Lena

    Lena Active Member

    Мы пока что ходим в садик на Отрадном, по пути на работу. Но школу уже активно ищем, так как нам через год в школу. Прямой маршруткой (любой кроме 820) - 1) 196 английская напротив Тайоты. 2) Лицей Эко на Тулузы 6. 3) шк. 77 им Гончара за Обойным рынком, новое здание с бассейном и спортшколой, гуманитарное направление. 4) Гимназия Академия, метро Житомирская. Самая ближняя 196. У меня девочка ходит туда на художественную гимнастику. Некоторые девочки из нашей группы ходят туда в 1й класс. По отзывам мам вроде не плохо. В школе чисто, охрана, есть продленка. Эко лицей с экономическим уклоном, отзывы не плохие. хвалят директора. 77 школа хороша новым современным зданием и в ней же спортивные секции, включая плаванье, но это отдельно, не в программе школы. Гимназия Академия самая крутая. И условия хорошие и рейтинг, но переполненная. Я пока хочу еще визуально все просмотреть. Есть еще 4 школа в Вишневом. вроде ее хвалят, но я о ней меньше знаю. Она как раз от нас через поле. ОЧЕНЬ ЖАЛКО, ЧТО ЗАСТРОЙЩИК НЕ СПЕШИТ НИ СО ШКОЛОЙ НИ С САДИКОМ. И ШКОЛА ЕСЛИ И БУДЕТ, ТО НЕ СКОРО И ТОЛЬКО Д О 4 КЛАССА. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО И ДЛЯ ДЕТЕЙ И ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.
     
    тигрица, ted, Lenochka и ещё 1-му нравится это.
  5. Darusik

    Darusik Active Member

    да уж..., перспектива не очень радует...cry


    а школа в самом селе Софиевская Боршаговка, я так понимаю, даже и не рассматриваетя....?stesn9us...Может кто о ней что-то сказать?
     
    Fair_Lady нравится это.
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    думаю зручніше в Вишневе возити, чим в село. Ми свого в 4 школу записали.
     
  7. Ksyu

    Ksyu Active Member

    А мы перевели из Киева в Вишневскую школу №3. Пока все нравится:)
     
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    со школами такого ажиотажа как с садиками нет??? без проблем записали??
     
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Проблем не було. Ми записались буквально два тиждні назад. Правад після нас та вчителька казала, що хлопчиків не буде брати, бо вже їх відчутно більше. ми були 25 чи 26 по списку. Ще не дуже великий клас.
     
  10. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    а какой Вы класс??
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    1
     
  12. маша32

    маша32 Well-Known Member

    спасибо за такой подробный рассказ.нам хоть и 3 года.но ваше описание обязательно сохраню )))
     
    ted нравится это.
  13. Lena

    Lena Active Member

    на здоровье, когда ваш малыш соберется в школу, я буду владеть уже более конкретной информацией, так как мы уже будем учиться в школе и с удовольствием поделюсьtiho-wa
     
    Lenochka и КВА нравится это.
  14. Darusik

    Darusik Active Member

    Lena, спасибо за инфо.Очень доступно все расписали. А мне вот интересно, сколько времени сейчас Вы тратите на поездки? Во сколько уходити издому и возвращаетесь?А самое главное, как ребенок в таком режиме, сильно устаёт?
     
    ted нравится это.
  15. Lena

    Lena Active Member

    Да и я там немного ошиблась, им. Гончара №76, а не 77. По поводу поездок, то это смотря на чем ездить. Обычно я на машине. Выезжаю в 7:40 (конечно если не опаздываю). В 8.15 в садике на Героев Севастополя. 9.00 на работе, ул. Жилянская. Получается час двадцать с заездом в садик. Кода нету пробок - час десять минимум. Если на маршрутке + трамвай, то часа полтора. Ехать не дольше, чем на машине, так как трамвай исключает пробки, но пешком приходится пару кварталов идти - квартал до садика и квартал от трамвая до работы. Садик специально нашла между домом и работой, в меру платный. Обратно также - если трафик нормальный, то в 7.15 - 7.20 уже дома. ну пробки непредсказуемо могут возникать, тогда к 8 добираемся. Еще мы 3 раза едем на гимнастику в 196 школу на окружной. Тогда муж забирает девочку в 6 часов из садика и в 6.30 они уже на занятиях.
    Насколько я понимаю, вас интересует школа. Самая ближняя к нам 196. На любой маршрутке от ЖК София 2 остановки и 5 минут пешком. Занимает 20 минут. Я думаю это не много. До лицея Эко минут 25-30 займет. Я вам советую еще в Вишневом посмотреть 3 и 4 школы. Мне хвалили 4. По расстоянию тоже минут 20-25. Ну по-поводу устаем не устаем, то конечно если бы садик-школа были бы во дворе, то уставали бы меньше. С другой стороны я сама в школу ездила с пл. Космонавтов на Прорезную и ничего со мной не случилось. Так что успехов вам в выборе школы.
     
    Celena, ted, NATA_UA и 4 другим нравится это.
  16. Darusik

    Darusik Active Member

    Спасибо, все более чем доступно....:bravo:
     
  17. Darusik

    Darusik Active Member

    Жильцы ЖК София! Опять хочу спросить, учатся ли у кого то детки в школе 196? Как школа, учёба и прочие впечатления?
     
  18. Юля

    Юля Active Member

    У нас там 2-е племяшки учатся.Мы тоже туда собираемся,а пока еще в садике.Могу сказать одно- детям очень нравится,а это самый главный показатель!Еще один плюс -есть гимнастика(за отдельную плату),ходят туда после продленки,тоже хвалят.Раньше хотела искать школу в Вишневом,но все же в 196-й две сестрички,хорошие отзывы о школе, поэтому пойдем уже туда)
     
  19. Darusik

    Darusik Active Member

    Ой, как хорошо, что Вы откликнулись..Спасибо)) А Вы не подскажете, в каком классе учаться Ваши племмяшки, как нагрузка, успеваемость, это же всё таки специализированная английская? Я не просто так интересуюсь, мы когда переедем в городок, хочу туда дочку перевести, сейчас мы на Богщаговке в обычной школе.... боюсь может потом не потянуть...((( А устроится туда без проблем можно, Вы не узнавали?
     
  20. Lena

    Lena Active Member

    К нам в садик (203) приходили директор и завуч младших классов 196 школы на встречу с родителями. На меня произвели неплохое впечатление. В школу мы ходим на гимнастику. В школе порядок, чисто, аккуратно. Директор рассказывала, что многие классы оснащены интерактивными досками. На английский класс делится на 3 группы. Обещают первоклашек набирать не больше 30 в класс. Вход в школу через турникеты по карточкам. Школа закрыта - прогулки только с учителями. Утром много вижу машин - детей возят из ближайшего пригорода, в том числе из Боярки. Продленка обычная, условий для сна первоклашек нету. Смотрела у них на сайте педсостав - вроде ничего, довольно много учителей мужчин. В школе есть танцы и по-моему тэквандо. Что касается гимнастики, то похоже она накрылась. Там какие-то проблемы с арендной зала и сейчас занятия по выходным только и не известно будут ли вообще. Мы настроены поступать туда в 1й класс, а когда или если построят наш лицей, то посмотрим, что делать дальше.
     

Поделиться этой страницей