ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. FRD

    FRD Well-Known Member

    Не нужно ничего бомбить...
    Давайте представим, что сейчас застройщики все по убирают (видеокамеры, поснимают домофоны, уберут охрану,забор).... И что тогда? Кто будет из жильцов всем эти заниматься?? У кого есть на это все время и желание? Или Вы думаете. что где-то будет намного дешевле?
    Если нам все это уберут, я думаю, что быстро наш квартал перестанет быть таким красивым и аккуратным+вопрос безопасности на нашей территории особенно для деток
     
    Gandzya, AlexanderSan, sander09 и ещё 1-му нравится это.
  2. MERA

    MERA Well-Known Member

    У кого есть время в четверг в рабочее время? Можем вместе пообщаться с представителем охранной фирмы.


    Я бы тоже этим ограничился, но не уверен, что камеры поснимают, домофон у подъезда оставят для красоты, а операторов уволят....
     
  3. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Если мне нет места на парковке внутри, я поставлю машину за забором, но под круглосуточную камеру наблюдения. И готов за это платить. Тогда мне не нужен достук к воротам, т.к. если мне надо заехать, я попрошу открыть ворота по домофону, своих родных.
    Вот
     
    FRD нравится это.
  4. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Подскажите пож-та, а какая у нас высота потолка в квартирах ?
     
  5. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    я бы предложила оставить такие услуги (выделены), и плата в месяц была бы всего 48 грн. И этого достаточно!!!! IMG_201_800!.jpg
     
    Aquariuzz и Atom1 нравится это.
  6. sander09

    sander09 Well-Known Member

    100% бомбить не надо. Только сам подумал о том, как в в обычном доме собирается 50% жильцов, ставят домофон, а потом какие то черти ломают все это. Было так не раз уже.
     
  7. Atom1

    Atom1 Active Member

    FRD, имеем право и будем бомбить - разницу чувствуете? вопрос в том, что они не спрашивая ни у кого, тулят, то что им хочется. Ради Бога, пожалуйста, но потом же ко мне приходят и говорят - а оплатите. И я чес слово не понимаю Вас, неужели приятно, когда нас всех держат за лохов, сказали бы скинуться по штуке - скинулись, а че, все ж ради блага вродь. Все ЗА адекватные действия, и за охрану и за уборку и за домофоны, но включая здравый смысл
     
    Aquariuzz и FRD нравится это.
  8. FRD

    FRD Well-Known Member

    С видео наблюдением на много эффективнее. А просто от сторожа толку мало будет... За всем не углядеть. Ведь 21 век на дворе!
     
    sander09 нравится это.
  9. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    А почему я должна платить за услуги в которых я не нуждаюсь? Мне поставят жонглера возле подъезда и я тоже ему должна буду платить?


    С видеонаблюдением еще можно согласится, но консъерж за 40 грн это уже точно прошлый век!
     
    FRD и Atom1 нравится это.
  10. MERA

    MERA Well-Known Member

    Лохами нас не считаю, захотим - откажемся. Но, как Вы говорите, охрана - это благо.
    Сейчас как раз тот период, чтобы всем активно включиться в переговоры с охранной фирмой.


    Так сейчас же тоже никто возле калитки вроде не выбивает принудительно денег на охрану.
     
    FRD нравится это.
  11. Atom1

    Atom1 Active Member

    FRD, камеры, как нам говорили, без записи. И надеяться, что девочки все будут улавливать...
     
  12. FRD

    FRD Well-Known Member

    Ну как бы мы были в курсе, что за это нужно будет платить. Так как уточняли у менеджеров. По этому для нас это не новость, и мы не считаем что нас держат за "лохов". Ясный перец, что застройщики имеют с этого копеечку, но если бы они этим не занимались, то нам самим установить систему на все дома было бы вряд ли дешевле!
    И 518грн разовый платеж+80грн в месяц вроде бы не слишком много...
    Ну это наше мнение...
     
    "Natali" нравится это.
  13. sander09

    sander09 Well-Known Member

     
  14. FRD

    FRD Well-Known Member

    так вроде бы консьержа и не навязывают
     
  15. MERA

    MERA Well-Known Member

    Завтра созвонюсь до обеда с представителем охранной фирмы и конкретное время согласуем на четверг. На форуме сообщу.
    Думаю, в четверг было бы удобно около 11-12.
     
  16. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    Если видео без записи -обьясните тогда в чем смысл?
     
    Nutella нравится это.
  17. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Наверное надо так:
    1. Охранники
    2. Видеонаблюдение
    3. Домофон с доступом к калитке и воротам. С возможностью позвонить в квартиру и Вам откроют.

    Наверное это можно и надо согласовать с охранной фирмой и подписывать договор на таких условиях.


    Согласен. Время устраивает.
     
    FRD нравится это.
  18. FRD

    FRD Well-Known Member

    И еще момент. На форуме каждый высказывает свое мнение, но нужно еще знать мнение остальных жиьцов дома которые не учавствуют в обсуждении на форуме (а таких большинство). Что бы решать такие серьезные вопросы которые касаются целого дома и вообще всего комплекса нам нужны голоса и мнение большинства инвесторов (хотя бы для начала из первого дома, так как пока только нам выставили счет, поставили домофоны, калитку и т.д.)
    Ну что-то вроде общего опроса, кто и за что готов платить...Но, для того что бы это сделать, тоже нужно время и желание...
     
    "Natali" и Deizy-Craizy нравится это.
  19. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Просто надо подробно узнать и озвучить. В 60-70% случаев, люди примут так как есть и не будут спорить. Просто есть активисты, которые должны узнать и предложить вариант.
     
    MERA и FRD нравится это.
  20. FRD

    FRD Well-Known Member

    100% Хорошо что есть активисты! Только информацию еще как-то нужно донести для остальных жителей (инвесторов) дома))А это тоже кусочек работы!
     

Поделиться этой страницей