ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. luz

    luz New Member

    Полностью с Вами согласны.
     
  2. Vital

    Vital Well-Known Member

    Подтверждаю. :)
     
  3. Zara

    Zara Active Member

    По договору квартира оборудована системой отопления, какие доплаты могут быть? А что пишет ЖЭК в кассовом ордере, когда берет эти деньги? Там должно быть расписано подробно - сколько и за что.
    Гарантия должна быть отмечена в паспорте котла. Но уже прошел год с того момента, когда котлы установили (закупили). Какая теперь гарантия? Зачем?


    Нашелся хам один... Откровенно предвзятый.
     
  4. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Посмотрите внимательно. У вас в пакете документов к квартире нет еще одного интересного паспорта, а именно на газовый счетчик. И я не уверен, что без него вы сможете пройти очередную поверку данного агрегата. Так, что они подстраховались. Можно конечно обойтись без гарантии на котел (хотя случись что-то вы будете отвечать за самовольный пуск агрегата). Можно вроде отказаться (конечно без особого желания со стороны ЖЭКа) от стабилизатора и газоанализатора но 600-800 грн вас все равно заставят платить.
    Адил мне говорил, что это плата за подключение газа. Мол мы должны были эти деньги платить самостоятельно, а он их заплатил за нас и теперь возвращает себе потраченное. Конечно при покупке квартиры ни кто ничего не говорил. Это как всегда вылазит "бонусом" к покупке. Только сколько еще таких бонусов будет?
     
  5. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    странно, у меня есть паспорт на счетчик (самгаз), выдавали кажется со всеми документами при оплате 1200 грн. А Вам после уплаты не выдали??? обратитесь в ЖЕК
     
  6. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Правильно при уплате 1200 грн мне его выдали. Ведь тут люди хотят не платить эти деньги. Вот я и акцентирую их внимание, что они не получат в этом случае.
     
  7. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Звонили мастеру по ремноту котлов наших, который говорил, что сейчас проверяют нашу воду. В итоге он говорит, что увеличены показатели по железу в 4 раза, но он эти заключения не видел, в свою очередь Алид говорит, что вода супер, заключений он таккже не видел.
    Вообщем хотим сами сдать воду на анализ и поставить нужный фильтр. Анализ воды стоит 300 грн., сумма немаленькая, поэтому если есть еще желающие не рементировать раз в пол года свой котел, давайте скинемся и сделаем анализ воды.
     
  8. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Я в доле, но, если получится, постараюсь сделать анализ воды бесплатно. Мне нужно пару дней. Терпим или все-таки скидываемся?;)
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Я в доле.. и может стоить с этой идеей обратиться к ко всем жильцам через жек??? как то говорили что вода во всех секциях разная, возможно жек поможет организоваться провести анализ, а после и фильтры "на входе" установить???
     
  10. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Carpe diem, ок, тогда ждем пока. А вы из какой секции??

    Moxito, да, говорили, что вода в 1,2 отличается от 3,4 секции. Насколько это правда я не знаю. Как по мне уже надееться на ЖЕК или застройщика не хочется. Т.к. мы ждали этот результат от произволителей котлов, а в итоге ничего не понятно. А это мы сами сделаем анализ и будем уверены в его результатах+ "на входе" фильтр должен ставить застройщик ,а его еще нужно заставить это сделать, а это все время и может тянуться очень долго.
     
  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member


    а если мы скинемся и поставим на входе, я думаю жек и застройщик не будет против...
     
  12. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Я из дружественной Вам 2-й секции:) Если не ошибаюсь, Вы из 1-й?


    Да! Yuzik&Alena, а кто такой грамотный Вам сказал про отличие воды в 1,2 секциях от 3,4?
     
  13. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Да, мы из первой.
    Говорил. нам об этом ремонтик котлов.


    Да, мы из первой.
    Говорил. нам об этом ремонтик котлов.
     
  14. Ольга Т

    Ольга Т Member

    Хороший фильтр для наших котлов стоит около 15000
     
  15. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Это на подъезд?? на примере 2 сек. если учесть, там 63 квартиры 15000/63=238 грн. :)
     
  16. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    200-24-38
     
  17. Griotka

    Griotka Member

    http://interesniy-kiev.livejournal.com/3913626.html#cutid1
    Это так... Для тех, кто считает себя неправым купив квартиру в нашем ЖК и съедает свои нервы и нагнетает окружающих (никого конкретно не имею ввиду).
     
    Valyusha нравится это.
  18. natalilili

    natalilili Active Member

    Соседи подскажите пожалуйста: чтоб подключить газовую варочную поверхность и духовку обязательно вызывать газовщиков? И куда звонить если что?
     
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Я сам подключал поверхность, а духовку покупал электрическую
     
  20. natalilili

    natalilili Active Member

    А есть нюансы при подключении?
     

Поделиться этой страницей