Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. Ribka

    Ribka Member

    Уважаеме соседи! Мне сегодня позвонила менеджер Зоряна и казала, что наш дом уже введен в эксплуатацию и до середины марта они планируют оформить документы. То есть будем созваниваться и уже оформлять свидетельства на право собственности!!!!
     
    AMarina, Natali886, Fair_Lady и 2 другим нравится это.
  2. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Виталик, надо было пару раз долбануть по колесах мы б подошли:)
     
  3. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Доброго дня ,Іван! Хочу Вас розпитати про ремонтні нюанси...stesn9us. Ви робили гарячу підлогу у ванній?Ми от зараз вагаємося, чи робити електричну, чи від полотенцесушителя тягнути. Питання: якщо у нас індивідуальне опалення, то гарячий полотенцесушитель у нас буде тільки зимою, коли включене опалення?
     
  4. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    При індивідуальному отоплені літом перекриваєте подачу на батареї і теплий тільки полотенцесушитель.




    Вчера спрашивал у кума сколько они платят за газ. Квартира 41 квадрат, индивидуальное отопление за год почти 800 грн.. Живет двое взрослых и двое маленьких детей. Есть везде подогрев пола.
     
    AMarina и Ira_L нравится это.
  5. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Насколько мне известно, от полотенцесушителя вряд ли получится запитать "водяной тёплый пол"- у них разные температурные режимы. Принято возле газового котла ставить раздаточный коллектор "тёплого пола", а от него прокладывать магистраль...stesn9us
     
  6. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Если бы купила квартиру чуть раньше, до стяжки, то доделала бы пару труб к тем что идут в полу до батарей.


    Узнала про нотариальное оформление квартир, нет проблем уже с оформлением целой квартиры, но пока не оформляют долевую собственность.
     
  7. sasha77

    sasha77 Member

    скажите, долевая собственность это, что?
     
  8. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Это когда у квартиры несколько владельцев. Вы хотите купить не всю квартиру(дом, другую собственность), а только её часть. Пока нотариусам не совсем ясно как прописывать только часть квартиры, дома...
     
  9. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Другими словами - нельзя оформить покупку квартиры на два лица(мужа и жену)?... непонятно излагаете...
     
  10. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Извините, бывает stesn9us
    Да, а так же купить половину, четверть, одну восьмую и т.д. собственности у другого лица.
    Но и эти затруднения временные, скоро всё будет работать нормально.
     
  11. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Можно вырезать канал под трубы болгаркой, а потом снова залить. У нас так делали знакомые.
     
    Fair_Lady нравится это.
  12. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Если один смог построить, то другой всегда поломать сумеет!..:)
     
  13. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Николай, а вы брали план сантехнической разводки и разводки отопления? Как же при этом не попасть на уже имеющиеся трубы.
    И почему я когда была в первый раз давая задаток не сделала фотографий разводки труб отопления на полу, эээх, будет наука :wall:
    Кстати , у меня трубы под стенкой шли, а видела квартиры, где по середине, вот там хорошо, сразу и подогрев полов :)
     
    Nikolay 111 нравится это.
  14. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member


    Схему электропроводки можно взять у прораба Николая или у электрика. По отоплению- у сантехника. Это мне говорил сосед Иван.




    Электропроводку под штукатуркой можно обнаружить прибором, например, "дятлом". Но это под нагрузкой.
     
    AMarina и Fair_Lady нравится это.
  15. sasha77

    sasha77 Member

    спасибо, все понятно.
     
  16. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    На сайте новабудовы Счастливая 55 светится уже как построенный объект yr9
    Теперь еще труднее дождаться часа Х, когда он всё ближе :wall:
     
    Nikolay 111, <Катя>, AMarina и ещё 1-му нравится это.
  17. Natali886

    Natali886 Member

     
  18. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Потом напиши пожалуйста какой брала и во сколько обошлось, хочу сделать теплый пол на кухне. И еще, а много ли он употребляет электроэнергии?
     
  19. Natali886

    Natali886 Member

    По поводу расхода электроенергии нужно спросить у нашего электрика (мы будем делать тёплый пол в кухне, ванной и в коридоре) и уточню у него все остальные вопросы.
     
    Fair_Lady нравится это.
  20. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Спасибо!
    Я так понимаю, вы коридор, кухню и ванную планируете в кафеле?
     

Поделиться этой страницей