Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. annell

    annell Member

    я даже не знала, что такая проблема есть...
     
  2. kulbaba

    kulbaba Member

    да, в Вишневом очень большая проблема с садиками и школами, когда город был не большой и не было новостроек, то места хватало, но он когда начал расширятся школ и садов осталось столько же( многие везут деток в Киев в садики, мой сын был в 469 саду (ул. Зодчих, 10 или 10а) у нас было много деток из Вишневого и Софиевской Борщаговки, даже их Боярки и Петровского. Садик очень неплохой и добираться из Вишневого удобно, даже если на маршрутке.
     
  3. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Ася и будущие соседи!

    По поводу садика напишу пару мыслей. У меня жена - менеджер по дошкольному образованию, иными словами - умеет организовывать садики и развивающие группы для детей, что неоднократно делала как в Киеве, так и Москве.

    Помещение для садика - это важный элемент, но отнюдь даже не половина дела. Самая хлопотная организация в части гос. разрешений, гигиены, техники безопасности итп, по содержанию обучающих программ, вконце-концов. По началу у нас было желание выйти на руководство Акварелей и предложить проект организации садика со всеми затребованными современными родителями услугами. Спросил в офисе у манагеров нижнего звена о возможности поговорить с руководством о садике, на что получил в ответ, что сейчас этот вопрос не стоит, а начальство никак нельзя встретить. На этом я побежал заниматься своими делами, а Акварели строить. Благо, это они умеют делать хорошо!

    Мне сложно представить как менеджеры по продажам самостоятельно могут делать выводы по поводу деловых предложений о развитии квартала, но так по факту есть. Вопрос о подборе кадров и заинтересованости в реализации проекта садика остается открытым. И для меня перспективы кажутся не самыми хорошими ибо организовывать с нуля достойное детское заведение, а не дневное помещение с горшками для пребывания малышей весьма и весьма сложно. Хотелось бы верить, что у Акварелей уже есть люди, которые достаточно квалифицированы для реализации такого проекта и садик таки будет открыт.
     
    kulbaba, Robinzon, Tina_E17 и ещё 1-му нравится это.
  4. Tina_E17

    Tina_E17 Member

    в секції Е17 почалось будівництво 3 поверху yr9
     
    Aleks_E17 и alexxx_E17 нравится это.
  5. alexxx_E17

    alexxx_E17 New Member

    :super:ура-ура)
     
  6. DudA

    DudA Well-Known Member

    а что с Е-16?
     
  7. Tina_E17

    Tina_E17 Member

    залишився 8 поверх і фініш :)
    а ще, вчора ввечері на деяких поверхах світилось (значить і в середині робота кипить)


    і взагалі, хочу сказати, кожен роб.день зранку і ввечері йду біля Акварелі, то видно, що даремно часу не гаять - робота кипить :)
     
  8. DudA

    DudA Well-Known Member

    это не может не радовать:bravo:Уважаемые PR AKVARELI, пора бы уже и фото обновить!)
     
  9. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Строили Акварели всем домам и всем очередям балконы на последних этажах с крышами да козырьками, а тут взяли, и решили за счет меня и моей квартиры сэкономить своих денюжек. Такой себе прецедент придумали сделать.

    Интересно, прецедент с моей стороны, в виде жалобы в Нацфинуслуг (а им скоро лицензию продлевать у них) и иска в суд, так же понравится им как мне, созданные ими проблемы?!

    И это после того, как мы на днях на 3 года раньше срока погасили всю стоимость квартиры:rolleyes:
     
  10. bobrik

    bobrik Active Member

    Что сделали (или не сделали) то?
     
  11. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Решили балкончик сдать без козырька, им видите ли дорого его делать. Как такая постановка вопроса?! Решили, что пусть лохи-инвесторы делают его за свой счет. Так может и кирпичи дорогие, может я пойду сама их покупать и класть? За что деньги уплачены - неясно. Ясно одно - разбираться в этом должны компетентные органы, с ними говорить бесполезно.
     
  12. bobrik

    bobrik Active Member

    Мда, это печально. А может кто в курсе, есть ли какие-то правила или т.п. по поводу балконов на последних этажах? Должны ли быть козырьки или они не обязательны?
     
  13. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    А у Вас есть план квартиру?
    Балкон с козырьком? если да - то до побачення народнэ тэлэбачення..в суд по инстанциям...и не подписывать акт приёма-передачи...квартира не доделана...


    Elin-Gil, судя по проекту окон в 3й очереди - там остекление...кирпичной кладки там нет
     
  14. annell

    annell Member

    на сколько я помню, то на двух верхних этажах даже 1 кв.м. стоил дороже
     
  15. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Конечно по инстанциям, какие вопросы, не собираюсь оплачивать все сопутствующие стройке моменты, после того, как квартира 100% оплачена. Тем более если обещали совсем другое...

    Ничего подобного. Цена квадратного метра всегда зависела от момента покупки квартиры и была прямо пропорциональна стадии подготовки стройки или стадии строительства.
     
  16. virayya

    virayya New Member

    А нам казали, що на верхніх поверхах завжди дорожче. Ми купували на рівні 3 поверху і вже тоді кв м був дорожчий на 9-10поверсі, чим на нижчих. Ми дивувались, але хотілось двохрівневу. А тепер мільйон проблем: ліфт дуже голосно працює, котельня теж(правда, коли ми попросили,щоб вони зменшили цей гул,вони, щось зробили і тепер менше чути шум котельні, а ліфт і далі сильно клацає). Надіюсь, після ремонту буде менше чути і ми привикнемо.:)
     
  17. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Яка у Вас секція? Віддаленість від котельні? Якщо котельня над Вами, то важко зарадити, але завжди є варіанти. Звикати дуже не раджу!

    Взагалі-то, питанню звукоізоляції варто більше приділяти уваги, ніж багатьом іншим етапам ремонту. На нормальну звукоізоляцію витрачається багато житлового простору (як на підлозі-стелі, так і на стінах), плюс потрібно гарно розуміти від якого типу шуму ми захищаємось (гуркіт сусідів, машини на вулиці, сусід-музикант тощо). Зрештою багато хто готовий витратити дорогоцінні сантиметри на сумнівну теплу підлогу, але аж ніяк не на тишу. ;)
     
  18. virayya

    virayya New Member

    В нас Г-8, кв55. Акварелі дійсно щось зробили і шум котельні став тихіший. Наш котел в приватному будинку більше шумить. А от ліфт сильно клацає, коли запускається і зупиняється. Вони викликали наладчиків, але ті нічим не допомогли. І взагалі, ліфт так страшно рушає, якимись ривками, чи це нормально? А звукоізоляцію ми плануємо зробити. А так, ми дуже задоволені, як працює управлінська компанія- по першій вимозі все швиденько робить, ми аж здивовані, що в нашій країні можливо таке.
     
  19. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    то Вы просто "новенькие", на нас сейчас вообще никто внимания не обращает, с нерабочими лифтами и 5-ю просьбами спилить ужасный торчащий камень на детской площадке.
     
  20. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Наверно "новенькие", но пока мне их работа очень нравится. Решение любого вопроса (который у меня возникал) в кротчайшие сроки.
     

Поделиться этой страницей