ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Margo

    Margo Active Member

    ANTONIO, без штукатурки, с ней получается будет чуть меньше, прямоугольность не проверяли
     
  2. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Удивительно...как мне вчера сказали в ОП, строители соблюдали размера в 1-й секции и в 4-й, может даже в 4-й будут больше, чем по плану.
     
  3. Margo

    Margo Active Member

    Посмотрим как они посчитают. По нашим замерам, все сходится
     
    lion нравится это.
  4. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Вопрос к тем, кто разбирается в строительстве и сантехнике, что значит "
    точки підключення сантехніки в ванній кімнаті та туалеті, а також точка підключення сантехнічного обладнання в кухні".
    Объясните, мне, пожалуйста :)
     
  5. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Так Вы меряли по кирпичу или по газоблоку?


    После общения с сантехником, я поняла, что мы сами должны определиться с местом установки раковин, унитазов, моек и т.д., а потом сантехник по нашим пожеланиям сделает разводку труб.
     
  6. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    І я кажу:"УРА!!!!!!!"Накінець активненько взялися за кладку!Бо і дах вже час крити і внутр робіт море!!
     
  7. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    Добрый день, у Вас изначально будет только один кран с холодной водой и тройник на канализацию..т.е считайте необходимые точки:
    1 унитаз
    2 раковина в ваной
    3 душ/ванна
    4 стиралка
    5 раковина на кухне
    .ну и так далее что вы захотите, каждую точку стоит сделать от 300 грн
     
    Ruby и Deizy-Craizy нравится это.
  8. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Смесители тоже считаются точками ?
    У нас в ванной шланги торчат и труба одна-канализационная, так и должно быть?
     
  9. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    да ,так у всех))
     
  10. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Понятно, спасибо.
     
  11. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    подумайте как Вы хотите сделать, но потом посоветуйтесь с сантехником-есть нюансы, должен быть везде хороший слив..есть два варианта заплатить гдето по 450-500 грн за точку приедет бригада и сделает все за одну ночь, а есть варианты "дедушек"- ковыряться будут дня два-три-300 грн точка...даже 200
     
  12. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Андрей31,я так понимаю мы сейчас можем нашему сантехнику все это "заказать" и заплатить?или ошибаюсь?
     
  13. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    450-500 грн. или те же 300 грн. - это уже с материалами или только работа?
    Главное, чтобы качественно сделали, а срочность для нас не важно.
     
  14. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Так что еще и точки оплачивать? А если не платьть, что будет в ванной и на кухне?
     
  15. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    ну если Вы уже хозяин в квартире и у Вас есть возможность использовать электричество то я думаю да...
    300 грн-это одна работа
    трубы+фитинги на кухню и сан.узел это примерно 1000 грн...не китай, но и не италия..
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  16. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Электрику заплати, сантехнику за материал и работу: от 2500грн, подключение котла заплати, блин, какой там ремонт, тут хоть бы до элементарных вещей добраться...


    Может у кого есть контакты нормальных рабочих по ремонту? Поделитесь :eek:ops: пожалуйста.
     
    Salamandra нравится это.
  17. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Тогда я не понимаю, что значит п.1.3. договора : " квартира мати .... місця ( вузли) підключення сантехніки..." что это за узлы, если за них еще надо доплатить по 450 гр. ?
     
  18. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Если чесно, я тоже в шоке от такого расклада дел...


    Может это за перемещение точки плата 300-450 грн?
     
  19. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    какбы да но,не совсем..вот вы представьте , что застройщик будет делать все одинаковые сан узлы-с растановкой, и т.д- нельзя угодить всем, в большая часть будут переделывать, так в этом случае Вы еще будете тратить время на демонтаж, так что мне кажется это еще не самый худший вариант..считали с соседями..самый минимальный ремонт это 10 у.е -1 комнатная квартира...
     
  20. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Присоединяюсь.
     

Поделиться этой страницей