Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    Виталий говорил что к ремонту можна будет приступить в Мае, до сдачи дома !
     
  2. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Вы не путаете? До сдачи дома? Может до оформления права собственности?
     
    Dmitry нравится это.
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    та навіть так. хтось труби газові перенесе чи ще щось. Хоча може в монолітно-каркасному є якісь нюанси, що можуть пустити. Але хто знає. Це ж менеджера говорили.
     
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    так дело в том, пока не сдан дом - не заключат с жильцами ком.договора. Нет договора с водоканалом - нет воды в квартире. Какой ремонт без воды?
     
  5. m03geek

    m03geek Active Member

    Вроде в Мартыновских домах пускают делать ремонты до сдачи дома, значит, возможно, этот вопрос как-то решен.

    PS: Не удивлюсь, если в скором времени кому-то их менеджер скажет, что для ускорения постройки 2-й очереди будут задействованы корабли внеземных цивилизаций :).
     
    *Tatyana* и Fair_Lady нравится это.
  6. Нам С.В. Лукьянчук сказал, что документы первой части дома уже передали в БТИ и будут готовы в марте! А что касается ремонтов, то только после того как покинут стройку рабочие.
     
  7. Марі)

    Марі) New Member


    Привітик, ми з 266 квартири(8 поверх, 6 парадне)- шукаємо також сусідів ))) Будем знайомі:super:

    Хт ще в 6 парадному???
     
  8. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    я с 196 квартира 8 этаж , соседи есть ?
     
  9. Марі)

    Марі) New Member

    А ви ключи також отримуєте в серпні чи раніше???

    І хтось знає, урочиста частина буде, як на Боголюбова 6?
     
  10. m03geek

    m03geek Active Member

    Странно... По моим возможным нумерациям квартир 35 квартира на 2 этаже не находится :): http://franka6.zxc.pp.ua/roomnums.xls.

    С вашего парадного кто-то отписывался, но в таблице (http://franka6.zxc.pp.ua/) нет :(. Вас я добавил, если вы не против, будете 1-м в своем парадном :).

    Если кто хочет из перечислиных пользователей, чтоб я добавил их в таблицу квартир, напишите мне в личку номер квартиры и этаж. Будет проще искать соседей. Те, кто предположительно являются инвесторами 1-й очереди, но не внесены в таблицу: rudolfo, Rena, может еще кто-то...
     
    Jeka_ea нравится это.
  11. Добрый день!
    Кто подскажет, утепление фасада производится только на клей или дополнительно крепят дюбелями(грибками)?
    И использют ли после пенопласта сетку?
     
  12. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    Спасибо !
     
  13. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Я в 8 купил, 366! Но там веть говорили сдвиг на 16 или сколько там квартир! так что 382 будет.
    Вам веть тоже ето говорили??? 0_О
    Еще говорили что весь дом вместе будут сдавать вместе в августе-сентябре! 1-я и 2-я очередь вместе.
     
  14. m03geek

    m03geek Active Member

    McRuslik,
    Когда заключается предварительный договор, там, по сравнению, с распиской от задатка, более-менее прилично: указывается вносимая сумма, квадратура квартиры и т.п. Есть минус для тех, кто берет в рассрочку: в договоре будет указано, что вы внесли, например, 50% стоимости, а то, что вы будете платить ежемесячно/ежеквартально будет в виде расписки за залог, только написанной на обратной стороне договора (т.е. по факту особой юридической силы у той писанины не будет)

    Когда я бронировал квартиру - тоже была только расписка только от Лукьянчука.

    По поводу сдачи - у меня в договоре стоит дата, вроде, декабрь 2013. На Боголюбова, 6 дата сдачи тоже стояла с запасом на год где-то. Так что, если они собрались сдавать обе очереди разом, то вряд ли они будут растягивать до мая 2014.
     
    ted нравится это.
  15. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    McRuslik,
    Большинство людей покупали здесь квартиры именно по такой схеме, и ниче живут. Нервничали, переживали, но в итоге все нормально. И в парадных чисто, где консьержки находятся. Ведь многие против них, а они всегда смотрят кто чего несет, сами на 1 этаже убирают, особенно в дождь и снег - так вообще каждый час наверное протирают. И на этажах убирают дворники, может не так часто как всем хочется, но когда люди более менее сделали ремонты, мусора стало меньше. А кому не нравится условия покупок здесь и все остальное - ищите жилье в другом месте, берите кредиты через банк - что у вас в итоге то получится???
     
    Dmitry, ted и SunGirl нравится это.
  16. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Договір попередній, тому що не можуть вам основний оформити на те, чого ще немає в них у власності. Основний договір буде, коли вони отримають право власності на квартири.

    Взагалі всі ваші питання були не раз на форумі озвученні. Я розумію багато сторінок. Але найти можна. ТАк само як і про БТІ 7% - це гроші не в БТІ. ВОни взагалі на три частини діляться.
     
    ted нравится это.
  17. greench

    greench Well-Known Member

    Просто путаница в терминологии. Основной договор - это договор купли-продаж. Пока квартиры не построены и на них нет документов о какой купле-продаже можно говорить? Как можно купить то чего еще нет?
     
    Dmitry, ted и SunGirl нравится это.
  18. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    +1

    Да, мы все купившие квартиры у этого застройщика, через это прошли. И все ок. Все эти схемы неоднократно уже обсуждались, вдоль и поперек на форуме.

    McRuslik, мы с мужем брали в рассрочку, не совсем понимаю, о каком удорожании кв. м. вы говорите? Кв.м. в основном договоре считаются по той же цене, что и в предвартельном договоре. Если вы имеете ввиду дополнительные квадратные метры, то они оплачиваются по цене, которая указана в предварительном договоре. При заключении основного договора вся оставшаяся сумма рассрочки + дополнительные кв.м. , (если они будут) расписываются до конца срока действия рассрочки согласно предварительного договора, равными суммами разбитыми поквартально.

    Но по факту деньги принимаются, тогда, когда можете заплатить и любыми суммами, но не позже окончания срока действия рассрочки. (Мы выплатили на 7 месяцев раньше срока окончания рассрочки).

    После того, как все выплатите, Вам отдадут оригинал договора купли-продажи, две фотокопии договора заверенного нотариально, оригинал выдержки из реестра о совершении сделки, заявление от застройщика, что материальных претензий к Вам нет, копию уплаты налогов с вашей стороны, заверенную нотериально, и копию уплаты налогов застройщиком.


    Или у стабильных инвесторов Киевгорстрой, Познякижилбуд и.д.р., у которых надо полностью погасить рассрочку за квартал до сдачи дома. А сдача дома потом затягивается еще на 2-3 квартала, хотя вы все деньги уплатили и мечтаете о ремонте и переезде.
     
    Dmitry, Alexey_Ko, ted и 2 другим нравится это.
  19. greench

    greench Well-Known Member

    SunGirl, у меня коллега как раз вот дождался сдачи дома в Познякижилбуд. +6 месяцев от обещанного изначально срока.
     
    SunGirl нравится это.
  20. McRuslik

    McRuslik Active Member

    А как считают офиссные услуги, какой процент от стоимости квартиры?
     

Поделиться этой страницей