Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    У нас нет гипсокартона в том месте (та у нас его на потолке почти нигде нет). У нас просто натянута специальная сетка и выполнена шпаклевка. Трещина появилась, внезапно, она видна четко только при дневном свете, я хочу надеяться, что это просто отслоилась шпаклевка, но с потолка ничего не сыпется и не крошится.

    Все, что сделано из гипсокартона делали тоже самостоятельно, но трещинка как раз не на гипсокартоне... У моих родственников, гипсокартон на потолке треснул как раз при усадке дома, но частного (там могли быть недочеты с стротельстве, т.к они перестраивали саманный дом, обшивали шлакоблоком и т.д.)
     
  2. SunGirl, соседи видать у Вас кругом молодые пары.
     
    Юрий К нравится это.
  3. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Мы тоже молодая пара, и нас тоже слышно соседям:beer: :)
    И вообще у нас практически весь дом - молодые парыyr9 :)))

    Просто мы про слышимость пишем, чтобы соседи из дома по Ивана-Франка, это учли во время ремонта, и включли в смету звукоизоляцию, (если кому-то это критично), тем более в монолитно-каркасных домах звукопроницаемость намного сильнее, чем в кирпичных.
    (у родителей квартира в монолитно-каркасном доме).
     
  4. SunGirl, а вот я если и буду жить, то один, так что выгодный сосед. Про звукоизоляцию интресно, надо будет себе подумать. Сколько по цене обойдётся?
     
  5. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    SunGirl и Lelya нравится это.
  6. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Добрый вечер всем форумчанам, меня интересует вопрос о коофициенте насчет лоджии, кто может помочь разобраться, как это все считаеться ??? Зарание благодарен!
     
  7. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Якщо не зраджує память, лождія тепер рахується 1 до 1.
     
    SunGirl нравится это.
  8. m03geek

    m03geek Active Member

    На Южной, 7 было по 0,5. По предварительному договору тоже считалось 0,5, т.к. у нас пока не лоджии, а незастеклённые балконы. Сколько будет на самом деле - будет известно только при подписании основного договора.
     
  9. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    Всем привет! Я ваш новый будущий сосед!
    Мне Виталий считал балконы по коэфициенту 0.5, у меня их 2 , (что значительная сума) , к тому же на остекление 2000 $ , так что надеюсь Дмитрий ошибается
     
    sima206 нравится это.
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Якщо БТІ прийде заміряти квартиру до застеклення - буде вам по 0,5. Якщо вдруг умудряться поставити балкони - порахують по 1.
     
    SunGirl нравится это.
  11. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    Надо уточнить у застройщика наверняка, не хочется сюрпризов
     
  12. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    100%
    Проговорите сразу этот вопрос с застройщиком, чтобы потом не было недоразумений, и лишних денег не пришлось платить.
     
  13. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Вроді вже всім 1 до 1. Це було в попередній редакції закона.
     
  14. Добрый день! Недавно забронировали квартиру (6 парадное, 8 этаж, 268 квартира - ищем соседей:beer: ). Менеджер говорил что балконы БТИ будут считать с коэффициентом 0,5, но если убрать стенку между балконом и кухней (или балконом и комнатой) до прихода БТИ, то коэффициент будет 1,0. Так сделано у Мартынова...
     
  15. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Добрый день всем! А когда происходит подчет БТИ ?
     
  16. мне сказали что БТИ будет где-то к средине лета....
     
  17. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Спасибо за информацию! Будем рады знакомству с соседями, у нас 2 парадное 7 этаж.


    А когда можно будет приступать к ремонту?
     
  18. сдачу дома менеджер обещал на август месяц, но думаю ремонт можно начать делать раньше...
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Покищо ніби нікого раніше не пускали ремонти робити до здачі. А то хтось собі стіни позносить - і весь будинок не приймуть.
     
  20. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    +1!!!
    Качественная звукоизоляция - это звукоизоляция потолка+стен+пола!!!!!!!! Только тогда будете спать в тишине!!! Минус такой звукоизоляции - "съедается" драгоценное пространство....
    Мы сделали частичную звукоизоляцию - на потолке, точно так же, как соседи. Скажу вам честно, когда соседка сверху "верещит", мне слышно очень!!! Меня это сильно раздражает. Звук передаётся не только через потолок, но и через стены, естественно........
    У нас потолок везде зашит гипсокартоном, если бы мы не проложили минвату между потолком и листами гипсокартона, то был бы эффект "барабана" (гипсокартоновый потолок с пустотами увеличивает шумы).
     
    SunGirl и Lelya нравится это.

Поделиться этой страницей