Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    У нас стуация следующая: у нас лоджия пошла с коэффциентом 1 (это четко написано в техпаспорте БТИ), замеры делались на тот момент, когда то ли принимался закон, то ли он вступил в силу, когда с ним еще не разобрались, т.к в других подъездах посчитали с нормальным коэффициентом (сорри, не помню коэффициент). И как нам объяснил застройщик, что немного отклонились от проекта, и стену сделали дальше, чем планировали, за счет этого основные доп. квадраты.
    Мы все меряли на этапе стройки, получалось около 45 кв.м. (+/-), мы знали, что будет около 0,5 кв.м.-1 кв.м превышения, но я не спец, чтобы правильно вымерять дверные проемы, и т.д. Еще после своих замеров, на этапе возведения межкомнатных стен в санблоке мы выдвинули претензию, что ванная по длине не 1,8 м, как заявлено, а всего 1,5, следовательно коридор (ненужная площадь) шире. Поэтому строители переделывали.

    Нет, наш дом - крипичный. Ивана-Франка, 6 - это первый монолитно-каркасный дом застройщика, (ну, насколько мне известно).
     
    McRuslik нравится это.
  2. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Возьмем на контроль это, что бы не получилось в конце стройки ванная сидячая :build:
     
  3. m03geek

    m03geek Active Member

    На сколько я знаю, то у вас балконы шли с коэф. 1.0, т.к. застройщик раньше времени застеклил балконы. Поэтому они пошли в паспорт БТИ по 1,0. У моего друга с Боголюбова, 6 балконы стеклили после БТИ, поэтому балкон шел по коэф. 0.5.
     
  4. Lelya

    Lelya Active Member

    Vladimir, дополню еще одной фоточкой с другой стороны :)
    Надо отметить работать с кирпичами у строителей выходит очень быстро. Последняя секция у нас перед окнами, поэтому весь процесс видели - все кирпичики на втором этаже выложили за один день практически.
    P1110672.JPG

    Нам, как вашим соседям по подъезду (у нас, по-моему, пларировка квартиры даже такая же), тоже посчитали, конечно же, с коэф. 1 лоджии. Но мне почему-то казалось, что закон предполагал, что любые лоджии будут считаться с коэф. 1, а балконы с коэф. 0,5. А теперь я что-то сомневаюсь. Были на днях в гостях у соседей, они говорят, что Південна 7 рассчитывалась с коэф. 0,5. Не знаете случайно как на сегодняшний день обстоят дела с этим законом?
     
    Dmitry нравится это.
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Вже писалось на форумі, просто не всі бачили. Коефіцієнти були завжди. Різні для застеклених і незастеклених балконів. Але встановлювати ці коефіцієнти мала право місцева влада. Їх росто перенесли в один документ під назвою Закон і зробили їх одинаковими для всієї України. А раніше намісцях могли помінти коефіцієнти.
     
    Dmitry и Lelya нравится это.
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    особо не довіряйте усьому. краще заздалегідь приготуйтесь до +2 квадрата. не буде -ну і добре. буде - будете готові.
     
  7. Я уже как-то расписывал по поводу замеров на этой ветке. Моя вышла 1 в 1, может пару см.кв разница.

    Vladimir, а фура что за материалы привезла? Я думаю, уже многие ждут застекления балконов.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Судя по фото на стройку доставлен утеплитель, как раз велась разгрузка. Такие фуры каждый день въезжают на стройплощадку и привозят очень много различных материалов
     
  9. На коробках "Технониколь" написано. Так что это кровля, скорее всего)
     
  10. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Уважаемые форумчане неподскажите пожалуйста кто уже заселился и живет, Как ведет себя положенная плитка на стены я имею ввиду просадку здания,которая со временем дает осадку.что дает деформацию на стены. Заранее вам благодарен!
     
  11. Lelya

    Lelya Active Member

    Мы ремонт закончили месяца 3 назад, возможно за это время не сильно что-то изменилось. Плитка вообще прекрасно себя ведет. Стены у нас все под покраску, при этом в коридоре экономили и не стали сетку на стены укладывать, но все равно никаких трещин нет. Зато трещинки есть на потолке! Теперь жалеем, что не везде сделали гипсокартон на потолке. И когда на Новый год под елкой встречались, то Nataliya тоже говорила, что у них пошли трещинки по потолку. Сейчас бы точно делали везде гипсокартон на потолок.
     
  12. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Спасибо за информацию,мы сейчас прорабатываем Дизайн проект, и для нас эта очень важная информация.А на потолок ГКЛ вы как монтировали?
     
  13. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    У нас тоже пошла трещина по потолку (думала мы одни такие)... Я даже было подумала сначала на стротелей, что плохо пошпаклевали, но она появилась спустя 1,5 месяца где-то. Больше никаких трещин нигде не наблюдаю.
    Не знаю, хорошо или плохо, что гипсокартон не ставили, т.к я видела в своей жизни трещины по гипсокартону, когда дом просадку начал, вот это труднее исправить, чем перешпаклевать.


    Понятия не имею. Да и летом не было времени заниматься разборками по этому вопросу.
     
  14. Lelya

    Lelya Active Member

    Ой, боюсь, что или не совсем компетентна или не совсем понимаю вопрос про монтирование :) Конечно, все делали строители, потолок хоть и гипсокартон, но просто ровный делали. В комнате между самим потолком и гипсокартоном положили стекловату - надеялись, что это хоть немного добавит звукоизоляции. Вообще не знаю, может как-то и улучшило это, т.к. соседей мы почти вообще не слышим, ни голосов, ни их маленькую дочку - тишина :) Но зато слышим шаги, т.е. от удара по потолку - это не помогает ну совсем. Теперь муж мечтает о полноценной звукоизоляции, но сильно я сомневаюсь, что будем расковыривать потолок, если, конечно, и по нему не пойдет трещина :)
    Вот есть фото, где виден каркас, к которому потом гипсокартон крепился и эта стекловата :)
    Зображення0212.jpg


    Ооо! О трещине на гипсокартоне мы даже и не думали, что такое вообще возможно!
    А летом тоже хотелось скорее уже подписать все, оформить, приступить к ремонту и забыть, поэтому тоже не сильно разбирались в деталях, хоть и очень дорого лоджия обошлась! и застеклили за 1000 и еще и коэф. 1 получили, но да ладно - дело старое уже...
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    А я говорил что пойдут трещины по потолку, потому что перекрытия будут играть всегда. А меня клевали что не "экологично" гипсокартон юзать.
     
    Юрий К и Dmitry нравится это.
  16. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Спасибо за информацию!

    А разбежности в метрах квадратных сильные при обмере БТИ?
     
  17. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Привет соседушки!
    У нас к счастью трещин нет, может это из-за того что мы клеили стеклохолст на потолок?
    Мы летом планируем делать звукоизоляцию, так как на этапе ремонта это было невозможно ни финансово ни по времени.
    Но вот какую именно делать, чтобы не очень по бюджету ударило и надежно было?
    Соседей сверху слышно хорошо.
     
    Andriy_ и Lelya нравится это.
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Я когда-то интересовался этим вопросом. Хорошей бюджетной звукоизоляции не бывает. Бывает или хорошая и дорогая, либо деньги на ветер.
     
    sima206 нравится это.
  19. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Нам тоже хорошо слышно соседей и снизу, и сверху:)))


    Да, мы этот момент рассматривали на этапе ремонта, но было очень дорого. А сейчас уже что-то переделывать нет ни сил, ни желания... До этого жили в хрущовке и в блочной 16-тиэтажке, там все хуже было, тут терпимо.
    Больше волнует потолок, обидно будет, если где-то еще такие трещинки будут...
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    SunGirl, я не спец, но имхо трещины на гипсокартоне это провтык строителей. Если бы мы сами не монтировали себе потолки, я бы еще мог поверить что гипсокартоновый потолок треснул от усадки дома. Но, еще раз, мое мнение что это строители накосячили.
     

Поделиться этой страницей