ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Atom1

    Atom1 Active Member

    они поступают сдед образом...если прописано,например, 1...разница в квадратуре 1,5...итого они возвращают 1,5-1=0,5...почему минусуют 1? первый вопрос который возникает! на что они отвечают - все что от 1 и меньше мы не учитываем...ведь в договоре прописано если разница свыше 1..вот и минусуем...хотя на самом деле должны всю сумму возвращать, если разница выходит за рамки 1...хитро однако...толкуют как им выгодно...Но деньги вернули сразу при основном


    мне кажется ( я в этих делах не спец), что нужно тогда разрывать предвар договор тот и заключать новый предвар.
     
  2. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    По дог. вернут только за 1,5 кв.м., что превышает 2кв.м. Но извените, 2кв.м. это не маленькая площадь и сумма. Может проще поменять квартиру на другую пока эта строится?


    мне кажется ( я в этих делах не спец), что нужно тогда разрывать предвар договор тот и заключать новый предвар.[/quote]

    Ага, при расторжении предв. дог. я должна буду заплатить штраф 5% от стоимости кв. А так, просто, переделать. Может я ошибаюсь? Но что застройщик теряет при такой операции? Я просто меняю одну на другую.
     
  3. Atom1

    Atom1 Active Member

    нееет, штраф не впаяют....Застройщик не теряет ничего.....Вам же нужно документы переделать, а без нотариуса этого не сделать...если хотите с гарантией...поэтому там за услуги нотариуса надо будет только (но опять же, это как я себе представляю)
     
  4. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    очень сомневаюсь
     
    lion нравится это.
  5. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Только что звонила в ОП, потом говорила с Олей ( с ней заключали предв. дог.), никто ничего не знает, всем надо с кем то посоветоваться.... с кем? дайте телефон, я сама решу все вопросы...детский сад!!! а не стройка
     
  6. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Вам надо просто переоформить договор, при этом налоги еще раз не платятся! В ОП эту процедуру знают очень хорошо, т.к. сейчас как раз началась перепродажа квартир с рук в руки.
    И еще совет: убедитесь в том, чтоб вы не поменяли "шило на мыло", т.к. разница в квадратуре будет у всех. Чтобы потом не оказалось, что зря меняли. Мы тоже будем перемерять, но я уже сейчас вижу что размеры будут намного меньше проектных.


    До нового года в 1 очереди все квартиры были проданы, теперь на сайте есть в продаже 2 квартиры. Вы думаете что это за квартиры? Это люди через ОП их продают уже дороже. Для этого заключается договор перезачисления (точно не подскажу как называется, не помню), при этом налоги повторно не платятся.
    Я это знаю наверняка, т.к. через нашу фирму по бартеру купили много квартир. и сейчас они все выставлены на продажу, но уже дороже.
    Так что если все таки решитесь менять, не переживайте, обратитесь в ОП, четко объясните что вы хотите, в ОП всё знают о таких ситуациях.
     
  7. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Спасибо за советы...просто при заключении нового договора будем уже повнимательнее к пунктам , да и планировки в 3-й очереди мне больше нравятся...
     
  8. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Сейчас не дают прописать разницу меньше чем 2 м.кв. Я при подписании просила поставить меньше, мне сказали что меньше уже не ставят, и что не переживайте, таких разниц еще ни у кого небыло... :confused:
     
  9. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

     
  10. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Вы не одна. Для меня это тоже очень острый вопрос. Просто я не могу померять, т.к. еще нет перегородок, да и потолка вобщем то тоже нет. Я думаю просто еще не все перемеряли, а может кто-то и не будет.
     
  11. У меня вопрос к первопроходцам. В нашем доме (Г образный, вторая очередь) в 3 и 4 подъездах предлагаются к продаже кладовки в цоколе . Кроме кладовок в 1 и 2 подъездах в цоколе сдаются (или продаются) офисные помещения. При ознакомлении с кладовками выяснилось, что в них будут дополнительно находится эл.кабели и канализационные стояки из дома. То есть при продаже этих помещений доступ к эл.кабелям и канализационным стоякам будет перекрыт.
    Вопрос : а как в вашем доме осуществляется доступ к эл.кабелям и канализационным стоякам, которые являются техническими сетями и должны находится в собственности дома, а не отдельных личностей? Кроме того, вы имеете доступ к счетчикам воды, которые вынесены в подвал?


    У меня разница по данным ОП (по моим больше) составляет 3,6 кв. м
     
  12. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Ого. Вы со второй очереди? Откуда у ОП уже данные по разницам? Ну компенсировать отклонение ведь будут..
     
  13. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Это не вторая очередь а Г образный дом застройщик Львовский
     
  14. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Щодо дзвінка в ОП,так там єдина,хто може пояснити -це Наташа.Але її ще спробуй злови.Бо інші"Да не да,ні не ні,знаю не знаю,може не може,щоб це сказати,щоб нічого не сказати"


    Антонио,а щодо коробів,так зайдіть в 2-у чергу і полюбуйтеся. Якби у Вас такий сюрпрайз посеред кухні був,Ви б по-іншому говорили.


    А Г-шка вже здалася?Доки вручили чи ключі?
     
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Я вас прекрасно понимаю и конечно сочуствую
     
  16. Антонио, в списке инвесторов Вами наш дом назван - вторая очередь Г образный дом. Поэтому я его так и назвала.
    Мне не предлагали заключать основной договор, может не хотят возвращать разницу в первых рядах, а народ на соседнем форуме утверждает, что всем звонят и предлагают заключить основной договор. Ключи после того, как до оформления выдали летом первой очереди, думаю, никому больше не вручат. В нашем доме строительные работы закончены, вода, газ и эл-во не подключены.
     
  17. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Мы тоже чуть не взяли квартиру в этом доме. А потом подразмыслили сроки. И вот так оно и получилось. Можно делать ремонт и тут же нельзя......
     
  18. rang

    rang Active Member

    В первом доме по ул.Софиевская-15 НЕТ кладовок в подвалах подъездов!!!!
     
  19. L-Mila

    L-Mila Member

    У нас в договоре пункт про разницу в площади отсутствовал (подписывали в декабре). Нотариус говорила, что он был в старых договорах. В новых его уже нет. Мы настаивали, что этот момент должен быть обязательно учтен в договоре. На что она ответила, что застройщик тогда не подпишет договор. Стало ясно, что наши интересы она представлять не спешит:negative:
    О том, чтобы пункт внесли, смогли договориться с представителем застройщика. Договорились на 2 кв.м., хотя и это много.


    Удивляют такие подсчеты со стороны застройщика. Вообще не серьезно...
     
  20. Alex1

    Alex1 Member

     

Поделиться этой страницей