ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. yunovak

    yunovak Member

    Ольга, если Вы не поняли вопроса то прочитайте еще раз то что я написал. И я попрошу Вас быть скромнее в своих выражениях.
     
  2. Я еще раз прочитала Ваш вопрос и еще раз поняла, что Вы против, но чего- непонятно. Я просила Вас аргументировать, но аргументов у Вас нет. К слову сказать, Ваш философский вопрос о разнице (?) между квартирами и общагами заставил задуматься. О квартирах- они бывают разные. Некоторые бабушки разводят цветы, а моя соседка разводит тараканов. Я с тараканами борюсь. Разница по тараканам у нас следующая: у нее много, у меня нет. Живем обе в квартирах. Я в коридоре мою, а она - нет.
    Об общагах- тоже бывают разные. В студенческой - за кражу тазика у соседок выгоняли из института. В рабочем- крала администрация общаги все: от мебели до белья. Общим в общагах одно- принцип жильцов "не свое- не жалко". Однако некоторые люди этому принципу верны и живя в квартирах. Резюмируя, можно сделать вывод- не место красит человека, а человек - место. Если жильцы в ПК будут соблюдать правила общежития, то штрафы к ним применять не нужно. Еще раз Вас попрошу, изложите, что Вас так раззадорило, с чем конкретно Вы не согласны?
     
    Lananat нравится это.
  3. yunovak

    yunovak Member

    :) Ольга, я вижу Вам заняться нечем так расписываете мне басни)))) Мои вопросы были написаны следующие: 1) Мне у Вас разрешение спрашивать что возможно делать в доме, а что нельзя? 2) По поводу штрафов то откуда такие расценки взяли? ))))) Вот честно и ссориться не хочется но Вы ж на этом не остановитесь и будете мне дальше про бабушек с тараканами писать))))))))))


    Здравствуйте соседи. Скажите пожалуйста, никто вчера или сегодня не звонил в ОП по поводу подписания договора купли-продажи? Уже хоть кто-нибудь подписал?:)
     
  4. hedgesitter, если Вы не спите, помогите ответить
    yunovak. Никак не возьму в толк:
    - о каком разрешении и на что он спрашивает,
    -на что штрафы высокие?
    Заранее благодарна.
     
  5. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Честно сказать?дружинником дежурил(работал на военном предприятии,но больше 20 лет назад,и был молод),а в(даже)товарищеском суде не состоял/участвовал.Скверно то ,что обсуждение шаг за шагом скатывается на бытовой трёп.Прошу быть внимательными.Речь местами идёт о НЕисполнении прямых обязанностей , ответственности и...деньгах.Вполне возможны провокативные посты.............................Если кому-то кажется, что он сейчас изобретает государство и законы--надо время,иногда десятилетия,пока он вернется.Мне режет слух то ,что ,скажем ,хозяйственный суд НЕ существует,......ООО(с которым подписывать договор не НАША блажь--положено законом) юр.лицо--имеет интерес(в отличие от ОСМД) И ПОДЛЕЖИТ налогообложению ,НО....НЕ лицензированию!!?....................................................Что касается размеров штрафов--такие вещи проще обсуждать собравшись.Это действительно ,больше заявка-декларация чем нечто большее.Только глубоко больной человек радуется войне с соседом.Но записать можно. .......Есть, впрочем ,вещи обязательные и нет--вот с захламлением мы должны бороться-от этого безопасность зависит(надо свериться с жилищным кодексом--его не один день писали и проверяли).ЗДЕСЬ 3 собственности-приватная на квартиру,подзабыл-на дом,и участки общего пользования--договором всё не опишешь,дружить надо-жизнь одна.
     
    Ольга 18-21 нравится это.
  6. k019

    k019 Active Member

    yunovak, чем вы недовольны? задали вопрос ниочем в стиле непойми на что абиженного тинейджера, получили такой же ответ.
    по оформлению, из ОП звонили сами, назначили конкретную дату подписания, сказали с понедельника начинаются оформления по нашему дому, обещали показать все документы.
     
    Lananat и Ольга 18-21 нравится это.
  7. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Не любитель придирок,но тему с постояльцами "небрежно"вкинул ещё жэк, в своём варианте.Считаю вздором(положим, молодой зять и сам не рад опеке тёщи--так привлечём общественность?,заставим объясняться ----кто с кем в каком родстве?).Как-то НЕ ДАНО солидности договору и...и всё тут...ВСЕ документы звучит завораживающе! с нетерпением-с
     
  8. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Есть другой момент.Коридоры и лестничные марши ,-т.н.неотчуждаемая собственность ,часто как раз отчуждается.Соседи сговариваются и ставят общие двери.Тут уж вопрос С ЧЕМ вы готовы мириться.По идее там санки-колясочки,велики ,лыжи -всё так невинно и лампочку не стырят.На деле ,соседство становится ненавистным.Там появляется обувь(коридоры малы в обоих комплексах),годами стоят стройматериалы и химия,мешки с картошкой и проч.Общежитие или нет?Наверно право оспорить такое расширенное соседство лучше вписать.....
     
  9. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Сегодня смотрел кладовки - сказали, что нужен залог 500 у.е. для того, чтобы ее купить. Двери ставить самостоятельно. Свет не проведен.
     
  10. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    ВОЗМОЖНО заинтересует опыт создания ОСМД -собираются жители построенного Школьный 2-Б .Учредительное собрание по адресу Ленина 28 состоится 09/02 13(источник ветка7021 форум realt стр.88)в 11:00.
     
  11. k019

    k019 Active Member

    в общем среди документов тех.паспорта на квартиру нет и небудет, только на весь дом в целом. Что в этом плохого, кроме очередных доп.затрат на его получение в БТИ (с вызовом их сотрудника для очередного обследования?)?
     
  12. Для меня тоже было неприятной новостью от ОП отсутствие отдельного паспорта на квартиру. Собираюсь оплатить доп обследование, хочу видеть свои размеры.
     
  13. k019

    k019 Active Member

    намекаете что метраж который нам продадут может несколько отличатся от фактического?,) это было бы уже поинтересней невинного читерства с ценой услуг нотариуса:) но думаю в паспорте на дом указана все же реальная площадь помещеиий
     
  14. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Если речь всё же о методике измерений,то дома прямоугольны,между кирпичами больших/меньших зазоров не сделать-чем мотивировано?это как отказаться делать выписку из журнала.Или такой уровень строительства--- "договорной"? У БТИ сейчас в принципе во многом интересное положение.
     
  15. Vi_Ra

    Vi_Ra Member

    Заедьте в ОП и все узнаете, Вам там все покажут. И кстати, уже полным ходом началось оформление основных договоров.
     
  16. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Ні, ще не почалося. Власник кудись зник - кажуть у відпустці був. Здається тільки вчора ввечері з'явився. Нам, принаймні, сказали, що не раніше наступного тижня(але це може бути черга).
     
  17. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Кто знает, газ (трубы) уже проложили? В подъездах ремонт сделали, двери входные в подъезды поставили?
     
  18. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    В суботу ще нічого не було. Щодо труб не впевнена, але ремонту в під'їздах та дверей - не було. Хтось шось робив у 3-му під'їзді в одній із квартир на першому поверсі, але невідомо хто, може господарі.
     
  19. k019

    k019 Active Member

    Vi_Ra, я так понимаю Вам все показали? Может быть поделитесь с нами что удалось увидеть?

    Deizy-Craizy, газовые трубы и счетчики проложены и установленны. Только разводка загадочная - место под котел на одной стене, а ввод газовой трубы и счетчик на противоположной, и от одной стены к другой, вдоль окна, идет газовая труба. При том не компактненько волочится по полу, а висит на высоте примерно 1м от пола. Возможно так не во всем доме, но на последнем этаже в последнем подъезде - так во всех квартирах.
    Похоже все коммуникации (газ, вода, электрика, канализация) в квартирах у нас уже разведены. Не хватает только радиаторов, котлов и дверей в квартиры.
    В подъезде никакого ремонта нет, идет монтаж электрики в щитках

    p.s: вывод о том что монтаж "идет" сделал только из висящих везде проводов, людей не видел ваабще:)
     
  20. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Спасибо за информацию. У нас двери в квартиру давно стоят и электрика есть (щиток в квартире и счетчики в коридоре.). А на трубы надо поехать посмотреть, а то даже представить боюсь, то что Вы описали про трубу :eek:, которая висит. Прыгать через нее, что ли :).
     

Поделиться этой страницей