ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    боюсь, это же ждет и третью очередь в свое время :)
     
  2. Advokat

    Advokat Member

    у меня по сплетням июнь


    я и не сомневалась, боюсь, что бы до сентября не дотянули(((
     
  3. Alive

    Alive Well-Known Member

    О, если в сентябре все будет, то честь им и хвала, я бы раньше и не рассчитывал :)
     
  4. Advokat

    Advokat Member

    :ogo:мдя)))
     
  5. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Вообще не понимаю, зачем слушать всякого рода сплетни. Ведь застройщик еще не нарушил никаких сроков.
     
  6. Alive

    Alive Well-Known Member

    Все впереди :D
    Ну, а вообще, все надеются что и не нарушит. Но оптимизация затрат хорошо прослеживается в том, что четвертую очередь строят чуть ли не в 3 смены, а 2-я и третья грустно стоят в одиночестве :)
     
  7. Advokat

    Advokat Member

    А как можно успеть сделать крышу, утеплить , достроить 4-ю секцию, сделать перегородки, разводку и т.д....... до апреля, если нет на стройке людей?
     
  8. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Мне кажется, что так задумано, где-то говорилось, что доки на все дома будут делать одновременно, может и вводить в эксплуатацию хотят сразу все, вот и подтягивают 4 очередь, а когда сравняют по темпам, то будут гнать сразу все, либо каждую по отдельности.
    А еще вполне возможно, что это маркетинговый ход, чтобы построить пол дома 4 очереди и поднять цену на квартиры в нем, да и чтобы рисков было меньше, все-таки если есть половина дома - это уже не воздух покупать.
     
  9. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    поддерживаю вопрос :mad:
    и вообще все эти изменения с коробами.мне он совершенно не нужен ни на балконе,ни на кухне!неужели нельзя было продумать на первом этапе куда и как его тулить(???); этасовершенно дурацкая система стройки" одно не достроили - беремся за другое!!!" мне это совершенно непонятно.я уже на апрель даже не рассчитываю.
    вся эта эйфория и оптимизм себя исчерпали.застройщику - :negative:
     
    Gabbi и Advokat нравится это.
  10. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Интересно, а были случаи возврата денег за уменьшение кв.м. после замеров БТИ ??? Потому что у нас расхождение в 3,5 кв.м. И еще вопрос, опять же по поводу этого короба на кухне, а котел будут вешать на этот короб или еще пол стены займут ? Чисто женский вопрос... и так оттяпали место под плиту , еще и котел рядом повесят, кто в курсе?
     
  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да не, все-таки в действиях застройщика есть логика. Фиг кто будет покупать воздух (4-ю очередь) без построенного хотя-бы второго этажа. В свою очередь завозить еще несколько бригад для продолжения активных действий на полуготовых домах тоже не целесообразно. Поэтому покопаются на четвертой очереди, немного накосят деньжат и продолжат вторую и третью очереди. Сдадут к сентябрю. Может быть. Спокойствие :)
     
  12. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    почему же тогда о Сентябре не шла речь когда мы покупали квартиры?Я понимаю,что это вопрос риторический by-by-by Вы с какой очереди?

    логики нет!и нанять еще одну бригаду совершенно целесообразно,если застройщик дорожит своей репутацией.

    И,если на то пошло,я покупаю квартиру не во всех домах комплекса,чтобы спокойно относиться к активности на других очередях,когда в моем доме штиль полный.Нет,я очень рада за соседей с других домов.Но мне хочется скорее начать ремонт и не платить за съемную квартиру знаете ли
     
    lion, GOI, Gabbi и ещё 1-му нравится это.
  13. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    А как же условия п/дог. Там четко прописано..." основной дог. заключается до 31.07.2013г. ????


    Как составить? Он уже подписан и в п.1.1 договора прописано, "основной договор подписать до 31.07.2013г."
    А в 1-й секции уже сантехники делали разводку и заливали полы ?
     
  14. Alive

    Alive Well-Known Member

    Такая же проблема, знаете ли. Но, например, у меня в договоре третьей очереди написано "до 30 сентября", и я отталкиваюсь от этой даты. Если будет раньше - то скажу спасибо. А думать за застройщика о том, кого и когда ему донанять - это дело неблагодарное. Думаю в их бизнесе они получше меня разбираются.
    Единственное с чем не хочется соглашаться, то это с "приукрашиванием" сроков готовности, которые они декларируют. Нечестно получается.
     
  15. MIledi

    MIledi Active Member

    Странно,в нашем договоре указано подписать Основной до 30.06.2013г.


    Закончили заливать полы в 1 секции на 4 этаже....
     
  16. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    В данной ситуации поверьте лучше логики не найти: есть проблема - будем её решать.
    Сейчас от нам с вами ничего не зависит.
    Пока ничего не плохого не произошло, ждем и верим.
     
  17. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Ого, это большая разница. У нас в договоре прописано, что допускается отклонение в 2 кв.м. Если будет больше, то возвращают деньги. Я тоже очень опасаюсь перемерять, боюсь, что площадь будет намного меньше проектной.
     
  18. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Про кухню я вообще боюсь говорить..., ведь у короба площадь 0,36 кв.м. по идее ее должны отминусовать от общей пл. или я ошибаюсь?
     
  19. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    А что за короб такой страшный? Для котла или счетчиков?
     
  20. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Это вытяжка для котла и установили ее прямо на кухне возле окна, вид ужасный....
     

Поделиться этой страницей