ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. - Штурман, приборы.
    - 16.
    - Что 16?
    - А что приборы?
     
    Андрей31 нравится это.
  2. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    типа напоминаю...
     
    AlexanderSan, AgentMC и Кваритира №66 нравится это.
  3. Добрый вечер, форумчане! Так как с представителем ОСМД вы встречаетесь завтра, хотела вас попросить о том же, что я просила на соседней ветке Deizy-Craizy. Я не получила от нее подтверждения об участии в собрании.
    Прошу поэтому тех, кто пойдет завтра на собрание, в свою очередь, просить представителя ОСМД дать вам копию Устава ОСМД (посмотреть порядок вступления и выхода членов, насколько он соответствует Закону про ОСМД) и копию договора между ОСМД и ЖЭКом (какие полномочия переданы ЖЭКу, является ли он балансодержателем дома и др.). Получение этих двух документов будет проверкой "на вшивость" организаторов стройки. Если не предусмотрена схема по организации крепостных (по примеру того ЖЭКа, который собирает в Печерском районе квартплату по 3 тыс. грн.), вам пойдут навстречу. Тем более люди вы не чужие, поскольку за ваши денюжки проходит строительство и интерес вполне понятен и законен. А после изучения и анализа этих двух документов, возможно, наши претензии к застройщику будут сняты.
     
  4. Alex1

    Alex1 Member

    Дорогие соседи, как прошла встреча с руководством "ОСББ"-которое мы "ИЗБРАЛИ", сколько владельцев квартир создавало ОСББ?
    И вообще какое впечатление от встречи? Будет мир или противостояние? Или взаимовыгодный компромисс?Ведь мы владельцы квартир должны влиять на условия сотрудничества, согласно существующих законов!!
     
    ANTONIO и AgentMC нравится это.
  5. AgentMC

    AgentMC Active Member

    +1 к выше спрошенному, не успел из-за пробок (чёртовы ремонтники). Как прошло-то?
     
  6. Pretty

    Pretty Member

    Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите, есть рассрочка при покупке квартиры или уже нет? На сайте ПК нет информации о рассрочке.
     
  7. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Наскільки я знаю - вже нема.


    Ми приїхали в 11:05 - нікого не застали. Оголошення на дверях парадного повідомляло, що збори о 10:50.
    Або ЩЕ нікого не було, або ВЖЕ нікого.
     
  8. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    А хто був на будівництві???Що роблять в 2-й черзі?6-й поверх не залили?
     
  9. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Всем добрый день! Была на стройке...., что сказать..., делала обмеры кв. , вместо 41,5 получается 38,15 , да еще на кухне установили короб 60*60 , интересно, оминусуют эту площадь от общей ???? Мечтала о большой кухне, на плане 10,5 кв.м., а фактически 8,5 , веселая строечка :(


    Я бала в субботу, похоже залили и 7 этаж начали...
     
  10. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    кладку клали чи цегла легала вже?
    Щодо замірів,так у Вас за рахунок кухні така різниця в площі?
     
  11. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    И не только...там полное несоответствие, в комнате тоже, вместо 19,75, 18,7 . Больше всего убил этот короб на кухне , да еще закрыл часть окна и все мои дизайнерские планы рухнули. Почему все молчат по поводу этого новшества ? Правда, у кого балконы, то кухни не трогали.
    В 4-й секции уже 7-й этаж клали кладку, вообще стойка больше движется в 3-й и 4-й очередях...
     
  12. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    сборы были по графику...в 10.55 сброр и в 11 мы перешли в подвал.По результату сложно чтото сказать...ждем устав ОСББ
     
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    был в воскресенье. Перекрытие 7 этажа готово, начали 7-й кладка
    был удивлен - на балконе в моей двушке, который один и маленький - короб на весь стояк 60-60. За ним, похоже, место под котёл выбили в стене. А так - стяжка на стенах во втором парадном есть, в квартире дверь лежит входная. В отделе продаж что сказали - сами не знают, где будет котёл висеть, но вроде бы как бы там. По срокам стройки - ничего внятного и нового (апрель а там пока достроим/запустим). И по поводу когда заходиться с ремонтом тоже уточнил - ключи получим после сдачи дома в момент подписание основного договора
     
  14. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Да,ця коробка-це щось:(особливо посеред кухні.
    Та будівництво чомусь постійно найактивніше в 3 і 4-й чергах.Хоча у нас внутрішні роботи активно ведуться.
    Ми ще не переміряли,треба цим зайнятися.


    Та в них постійно щось нове.Ну я надіюся,що із ключами щось можна буде придумати через розписку.Хоча обіцяли,що Бті не буде чекати поки все на 100% буде готово,а раніше почнуть заміряти.
    Так добре,що короб у вас на балконі,а не посеред кухні,як у більшості. :(
     
  15. Наконец-то появилась информация о встрече. Андрей31, может кратенько расскажите об общих впечатлениях?
    И еще- как отреагировал застройщик на предложение о внесении изменений в договор с ЖЭКом?
     
  16. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    ну вкратце-пообщались спокойно и душевно, но результат можно будет увидеть в редакции договора ЖЭКом и вступление нас в ОСББ.и то и то пока подвопроссом
     
  17. Advokat

    Advokat Member

    Я тоже в шоке от этих коробов, я возмущалась, что балкон вообще манюсенький стал, архитектору позор, что не смог спрятать вытяжку, а на кухне это вообще ужас!!!!!!!!!!!! Прсто возмущает это!!!!!


    Слишком хитро придумали, теперь 3 и 4 очередь продать нужно и они туда все силы бросили, а нам продлили срок сдачи дома(((
     
  18. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Продовжили???Нам ще тиждень назад казали,що все по плану-квітень.А у Вас яка інфо?
     
  19. Atom1

    Atom1 Active Member

    Вопрос того, чтобы не заключать договор на 20 лет...общалась с юристом по вопросу пролонгации договора...то что они рассказывают,что надо будет перепрописывать каждые два года - это не так!!!! он автоматически продлевается на год каждый год...и так до бесконечности, если никто за месяц не подаст какие-либо изменения...так что снимаем лапшу.Нам надо брать с собой юриста...
     
  20. Alive

    Alive Well-Known Member

    Был в воскресенье. На 4-й очереди куча рабочих, активно укладывают второй этаж. На 2-й и 3-й - никого.
     

Поделиться этой страницей