Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Manticore, вы, просто чуть не до конца понимаете женское мировозрение...
    у девушек...если есть правило "помеха справа" - значит оно работает всегда... и девушка имеет право вывалиться на главную, выезжая из кармана, двора и т.д....она же для всех "помеха справа"...значит её должны пропустить...тут всё логично)))
     
    Manticore нравится это.
  2. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Manticore, все правильно написано, но... Если идет сплошной поток, тянучка, пробка итп, то в большинстве воспитанных стран... читай от Германии на запад аж до Калифорнии... принято притормаживать и пропускать автомобили. Ибо завтра можешь сам так стоять по 10 минут на выезде. Но у нас так делают только л...хи, ведь круче самому не дать возможность автомобилю вставить нос и выехать.

    Вполне возможно именно такая ситуация имелась в виду. Хотя правило помехи справа, действительно, было неуместным.

    :)
     
    Nataliya и Manticore нравится это.
  3. alexxx_E17

    alexxx_E17 New Member

    ira1987, мы вот в ноябре стали инвесторами 5-й очереди) Тоже много сомнений было, советовались с юристами и тд. Но кто не рискует - тот не пьет шампанского) Вот ждем теперь... смотрим фото строительсва, ездим сами смотреть) Пока процесс, слава Богу, идет)!
     
  4. stas_taras

    stas_taras Active Member

    alexxx_E17, есди ездите на стройку, делайте по возможности фото и делитесь с нами. Всегда и многими сотоварищами приветсвуется ;)
     
  5. alexxx_E17

    alexxx_E17 New Member

  6. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Уважаемые PR AKVARELI! Когда я получу ответ на свой вопрос??? Я думаю и другим участникам форума будет интересно его почитать!
    Повторяю текст поста:
    "Скажите пожалуйста, как обстоят дела с документами по 3-й очереди??? Я с Вами полностью рассчитался ещё в ноябре прошлого года. Свидетельство буду оформлять сам!!! 2 месяца ждал решения исполкома - так и не дождался, с нового года всё поменялось и наступила полная тишина с Вашей стороны! Что ВЫ скажите по этому поводу??? КОГДА Я ПОЛУЧУ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И СМОГУ НАЧАТЬ ПРОЦЕДУРУ ОФОРМЛЕНИЯ??????"
     
    applegreen, chilli, Кристина и 4 другим нравится это.
  7. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    до паранои доходит
    пиво не пей, через Софию не езди :D
    ничё если я у себя в квартире поживу?))))))))
     
    insolence, chilli и shwyid нравится это.
  8. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Не стоит этого делать! Дом начнет оседать!:)
     
    chilli нравится это.
  9. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    shwyid,а ты не звонил им?
    в квартире живешь сейчас?
    я к тому что лучше может зайти к ним, так как тут можно долго ждать ответа

    я вчера зашел по вопросу который интерессовал меня, и получил ответ
    кто-то вроде тоже интерессовался можно ли проложить проводку до штукатурки
    так вот, можно
    но ответственность за нее никто нести не будет, тоесть можно вечером протянуть все а утром не будет
    свои двери поставить нельзя, так как закроем доступ в квартиру рабочим(да и я боюсь что ее убьют)
    а они будут свои двери ставить конечно же после штукатуркки стен
    граффика очередности штукатурки секций тоже нет
    так что когда и откуда начнут строители штукатурить неизвестно

    прийдется ждать


    та хочу раньше ремонт начать, что бы потом соседям меньше шума доставлять)))
     
  10. bobrik

    bobrik Active Member

    Спрашивал в ОП по поводу проводки, так вот мне сказали, что лучше её проводить после того, как будут двери и штукатурка. Мест, где придется бить штукатурку, не так уж и много, несколько вертикальных линий по комнате (рекомендуют разводку делать на потолке, а потом зашить гипсокартоном) можно потом будет замазать самим, не так уж и геморно выходит. Зато будет гарантия что все это останется на своих местах.
     
    Dmitry_ нравится это.
  11. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Вопрос с электрическим щитком и вводом для слаботочки надо решать на этапе прокладывания их Акварелями. Нужно продумать, где их Вы планируете размещать.
    На этом этапе можно все решить без проблем.
    А потом прийдется долбить пол, перетягивать кабеля и т.д.
     
  12. mylena

    mylena Active Member

    С этой стороны они правы, но мне кажется только в том, что при таком варианте практически исключается вариант того, что при оштукатуривании поверх проводки вам не перебьют провода. Как это сделали мне(видать когда маяки ставили). А с другой стороны по поводу мест где бить штукатурку, если у вас будет в комнате, как при "совдепе" 1 розетка и 1 включатель, то да. А если "по нормальному" -минимум 4 розетки в комнате+выводы под декор подсветку, тв и все такое... Шторбить придется много+ за шторбление и заделку дополнительные деньги и время!
     
  13. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    И ходил, и звонил.... но пока результата никакого:( В квартире ещё не живу. Надо чуток обставится, хотя бы кухню и прихожую поставить. (на выходных только планирую их заказать).
     
  14. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    mylena,согласен

    если долбить и под кондиционеры и под нормальное количество розеток, а не одну на комнату
    то там выйдет не малый кусок работы и соответственно затрат
     
  15. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Ну правило помехи справа действует не только на перекрестке, а например на парковке тоже (ПДД 10.11)

    А во-вторых, есть правила, которые запрещают проезд транзитом в жилой зоне (ПДД 26.2 а), 26.3)
     
    Nataliya, Moxito, LeFeRe и 2 другим нравится это.
  16. Так я и не говорю, что все! Я и написала - 90%!!!


    Не судите всех по своей мерке! Я водитель с приличным стажем и права свои не покупала (и сразу добавлю, что не намекаю на то, что если Вы водитель, то права купили)! Я прекрасно знаю ПДД и готова их сдавать хоть завтра еще раз! И речь веду я не про парковку, а про выезд со двора, где сходятся дороги. Да что тут спорить? У каждого своя правда. У жителей поселка - своя, у транзитчиков - своя. Я просто призываю к тому, что нужно дорогу уважать, де бы эта дорога не проходила - в маленьком поселке или в центре Киева.
     
    Nataliya, applegreen и Moxito нравится это.
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    На самом деле приятно, что столько народу знает ПДД, честно!
    Только вот п.10.11 говорит о траекториях движения, что подразумевает УЖЕ ДВИЖЕНИЕ обоих ТС до момента пересечения траекторий. А когда одна машина выезжает с парковки, то, грубо говоря, едет тот, кто первый начал движение. Если вы, находясь на парковке, уже начали движение, но заметили, что ТС, которое находится правее вас ДУМАЕТ начинать движение... вы остановитесь и будете его пропускать?

    Касательно п. 26.2а и 26.3. Все это имеет место быть при наличии соответствующих знаков. Более того, не поймите меня превратно. Я ни коим образом не призываю всех и вся ездить через ваш двор. Но сие происходит по ряду причин, объяснять которые никому не нужно... и так все ясно. И да, я обеими руками "ЗА" уважение на дороге!

    З.Ы. Тересно, как вообще жители ЖК "София" узнали, что тут ТАКОЕ обсуждается? ))))
     
  18. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Знаки там тоже имеют место быть.

    Ибо достало. А ведь нетрудно догадаться, что это не из Ирпеня машины по нашим дворам разъезжают. А тут еще "добрые люди" советуют всем так ездить.
     
    Катерина нравится это.
  19. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    да ладно Вам, никто через Ваши парковки и не ездит! мы поворачиваем после Вашего "въезда" со светофором, аж за последним построенным домом (розово-...белым, кажись).
    кстати, если уже за правила пошла речь, не мешало, бы хотя бы поворот включать на въезд в городок, а то едешь-едешь, а здесь "добрым людям" повернуть надо, без всяких знаков и т.д. едут к себе домой, а ты бери вправо, делай экстренное торможение и т.д.
    я понимаю, если бы еще через Ваши дома советовала бы ездить, или ходить бы в детские сады к Вам, или в поликлинику, здесь можно говорить долго, да и вообще, такое ощущение, что Ваша земля святая, и ходить, и ездить, только избранным
     
  20. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Земля не святая, а жилая зона. И въезжать туда могут автомобили, принадлежащие ее жителям или обслуживающие их. Просто напоминаю ПДД :). Более того, на той улице, по которой Вы ездите, не один дом стоит, окна прямо на нее выходят. Вот радость-то жильцам! И про повороты понравилось - сами откровенно нарушают и хамят на дороге, а других поучают поворотники включать :). Начните с себя.
     
    Катерина и Moxito нравится это.

Поделиться этой страницей