г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Gennadiy

    Gennadiy New Member

    Реплика. Все мусорные ящики куплены и установлены за счет ОСББ Казацкая 7. Мусор тоже пока вывозится за счет ОСББ. Жэк пока молчит. Так что пока с мусором будет ганьба!
     
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    а можно с этого момента поподробнее в лс...
     
  3. 77Руслан

    77Руслан New Member

    :eek:Так ЖЕК мусор не вывозит? ОГО!!!!:SOS::SOS::SOS:С этого места подробнее...


    КАК это? Мы деньги будем платить ЖЕКУ, а мусор будет вывозить ОСББ 7 дома???? :hello::D
     

  4. Добрый вечер участники форума! С 29.01.13г. ЖЭК перебрался в свой офис - Казацкая 6,
    4 подъезд, оф.61.
    Время работы, ежедневно с 9-00 до 17-00. Выходные дни - суббота, воскресенье.
    Приемные дни: директор - вторник, четверг - с 14-00 до 20-00.
    паспортист - вторник, четверг - с 17-00 до 20-00.
    На форуме не участвуем ввиду отсутствия интернета.
    Тел. для связи с ЖЭКом: 067-239-15-83;
    095-644-76-38.
    Для посещения ЖЭКа на домофоне нажмите 61.
    На вопрос Алексея, кв 35 - до 25-01 мусор вывозился ОСББ "Затишок" с интервалом 2 раза в неделю.
    31.01 между ОСББ"Затишок" и ЖЭК оговорено о перезаключении договора по вывозу мусора.
    1.02 ЖЭК заключает договор на вывоз мусора из домов №6 и №7 с интервалом 4 раза в неделю.
    ( понедельник, вторник,четверг,суббота). При необходимости, по звонку ЖЭКа, будут вывозить чаще. Время покажет, это не вопрос.
    По подымаемым вопросам разбрасывания мусора возле бачков. Не грешите на бомжей, они не виноваты. Растаскивают собаки, кстати, на 12 доме тоже.
    Наведем и с этим порядок. После таяния снега,(в снегу сварочные работы запрещены), мусорные баки будут ограждены металлическим ограждением с предусмотренной нишей для крупногабаритного мусора.Баки тоже закроем, дайте хоть первые деньги получить.
    Для тех, кто ищет работу. В ЖЭК требуются дворники, зарплата 2000 грн. в месяц.
    Подробности по тел. 067-857-68-33.
    Руководитель ЖЭКа, Виктор Степанович.
     
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    Виктор Степанович. Польщен развернутым ответом на поставленный вопрос.
    Есть одно но... В договоре на обслуживание, в реквизитах жэк, указан адрес на оф.63.
    Как быть?
     
  6. 77Руслан

    77Руслан New Member

    Я сам лично видел, как бомжиха вытягивала пол мусорно бачка на "поверхность". Это факт.
     
  7. Доброе утро, Алексей! Вы абсолютно правильно заметили, по архитектурному плану дома, оф.63,
    но домофон поставили на код 61, по численности квартир. Я думаю это не существенно.
    Письма приходят на оф.63., и почтальон вбрасывает их в почтовый ящик ЖЭКа.

    Кстати дополнительная информация по мусорным бакам. Стоимость изготовления одного бака
    более 1500 грн. Срок эксплуатации около 1 года. Пока их покупал застройщик. Далее их придется покупать ЖЭКу.
    По поводу бомжей. Да, "обслуживают" и они баки, но аккуратно. По крайней мере я не видел, чтобы они разбрасывали пакеты с мусором, а вот польза есть. Они выбирают бутылки, картон, бумагу и другие полезные для них "отходы", экономя нам кубы на сдачу мусора.
    В перспективе у нас раздельная сортировка мусора, ( стекло. бумага, пластик и т.д.)
    Но не все сразу.
    В.С.
     
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    есть мнение, что желающих вывозить мусор по договорным отношениям, минимум два, даже в вишневом. и существует практика льготных тарифов при условии организации раздельного сбора мусора. думаю контингент нашего жилого массива будет не против раздельного выбрасывания мусора, да и мусорный оператор должен обеспечить соотв. баками...

    (твердого мусора в разы больше чем органического)

    с номером офиса ясно.

    я, например, бумагу и все что можно сжечь, собираю отдельно и жгу на даче для горячей воды, а остальной мусор готов выбрасывать раздельно...
     
    rembrant_41 нравится это.
  9. Bombardier

    Bombardier Member

    Не грешите на бомжей, они не виноваты. Растаскивают собаки, кстати, на 12 доме тоже.
    Хотел бы я увидать картину- как собака с мусорного бака мусор достает, и еще при этом наверное закурить просит:D
    Мусор разбрасывают дяденьки- которым платят деньги за его вывоз, а точнее при погрузке мусорного контейнера в мусоровоз- весь мусор разбрасывается по сторонам и никто его не убирает! То есть приехали, friends как нибудь убрали и уехали:hello:! Я думаю что ЖЕКу надо как то им объяснить, что за собой нужно убирать, или рублем их наказать...
     
    77Руслан нравится это.
  10. 77Руслан

    77Руслан New Member

    Это точно собаки у нас высокие однако и прыгучие, прямо Жучко-прыгунки
     
    Blueberry и Авега нравится это.
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    ...да, да, раз наблюдал как эти прыгучие собаки выпаливали медь из кабеля возле мусорника...


    http://www.veolia-es.com.ua/pages/64/

    В.С. это сайт уважаемой фирмы по организации сбора и вывоза мусора.
    мое мнение, что нужен раздельный сбор и вывоз мусора.
     
    rembrant_41, 77Руслан и Blueberry нравится это.
  12. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А когда мы получим самое главное??? Договора с РЭС и платежки на свет? Время идет, ЖЭК молчит, киловатты тикают, а кто за все намотанное оплатит? Лично Я готов платить, исключительно по 38 коп., а не по 1 грн. Как с 7-м домом, со мной ни кто переговоры не вел и по сему, не намерен оплачивать, чей то про@&б
     
    Авега нравится это.
  13. 77Руслан

    77Руслан New Member

    такое впечатление, что ЖЕК И РЕС договорились об этом затяжных переговорах...


    :hello:Увидим граждане результат сиих переговоров в квитанциях:hello: и о......балдеем4to napisano perom
     
  14. Tonik

    Tonik Active Member

    Здрасте.
    1. Спрошу публично (если еще не спрашивали).
    Степанович, что это беспредел в нашем дворе? Пробиты только канавки для пешеходов. Вы пробовали туда машиной заезжать?
    Вообщем прошу Вас направить подчиненных с лопатками и ломиками на ПОЛНУЮ очистку льда.
    Надеюсь ругаться не придется.

    2. Комрады, у кого есть ненужный "козляра" так чтоб отдать навсегда ) ?
     
  15. Авега

    Авега Well-Known Member

    купил себе лом, когда есть время выхожу и понемногу долбаю. силы небеспредельные (ломик зараза увесистый, но молодец), поэтому небольшой беспредел получился. отчасти моя вина тут есть...
    вчера с соседями сняли квадратов шесть. Руслан и две уборщицы не осилят это, хотя Руслан впрягается по свободе, как бы ему трудно не было.
    а теми жэковскими ледорубами которые я видел (даже имел честь ими поработать, 2 минуты) - хорошо только бутылки с пивом открывать...

    кстати нужное животное пасется у 4-го подъезда.
     
  16. Tonik

    Tonik Active Member

    ХМ платить немалые деньги в ЖЭК и при этом самому ломиком долбать это как бы так сказать......
    Надо требовать "Утрымання Прибуднкової території" как у них напсиано.
    ЖЕК, все так же жду Вашего ответа.
     
  17. у меня вопрос к ЖЕКу относительно трубы-ливневки, которая разошлась на 4-м этаже 1-го подъезда 1-й секции. я этот вопрос поднимала еще в ноябре, пообещали решить. потом было много снега, обледенение. теперь все тает, шум от падения воды с такой высоты очень слышен и особенно ночью. потом будут весенние грозы, будет шумно точно также. вопрос: когда трубу поправят на место?
    можно заранее предупредить жильцов о том, что приедет машина-кран или что-то еще и что бы на этот часик не парковали машины в том месте. если заминка в проблеме доступа до стены дома.
    заранее спасибо за ответ. ждем с нетерпением решения вопроса.
     
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    как говориться - под лежачий камень вода не течет. то что жэк снег не убирает или убирает не вовремя, мы можем предъявлять согласно подписанных договоров. не вижу ничего зазорного в том что я в своем доме немного навел порядок. как бы для меня, автомобилиста, стандартная практика зимой заниматься уборкой снега (авто лопатой укомплектовано). и хорошо замечено, что нужно требовать и быть в ответе за того, кого приручили... остальное в лс.
     
  19. Tonik

    Tonik Active Member

    Как говорится: "Этот народ не сломать"......
    Кстати спасибо за подгон с квартирой!!!
     
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    :beer:
     

Поделиться этой страницей