ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Кто-то был на стройке в период снегопадов. Насколько быстро чистят дороги в окресности?
    А то можно вечером приехать, поставить машину под домом (на парковке которую обещали), а утром проснутся... а там сугробы по пояс.. которые не чистят.
     
  2. Olya Ya

    Olya Ya New Member

    Добрый день! Хотим с мужем купить квартиру в Молодежном, есть пара вопросов, может кто-то узнавал: там отопление подведено? котел устанавливают? а то их менеджеры кто что говорит, теперь голова совсем кругом... спасибо за ответ
     
    exp1n нравится это.
  3. burun

    burun Well-Known Member

    За отдельную плату (мне сказали, что для однокомнатной 2600 у.е.) устанавливают котел, радиаторы, водяной теплый пол в коридор, кухню и с/у, разводку водоснабжения и канализации, электропроводку.
     
  4. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    А более конкретно они говорили... что за котел, какие радиаторы. Как мне показывали что они сделали в Ирпине.. так на квартиру: кроме ваной по розетке и выключателю, виходы под радиаторы + подводка до котла (как газа так и воды).

    Нормальный котел 500-600 у.е. Как-то для остального дороговастенько... (может я что-то не понимаю)
     
  5. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    Добро пожаловать)вы из какой секции, квартиры?)


    мне озвучивали уже сумму в 6 000 грн за установку котла вроде даже с отоплением, уточняю..
     
  6. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    За установку с вашим материалом (котлом, трубами)?
     
  7. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Так есть еще немаловажный вопрос который я как-то пропустил, а вот теперь он начинает всплывать. По поводу газа: кто и за какие деньги будет делать проект на подключение котла и вообще заводки газа в квартиру? Как мне обьяснили это далеко не дешевое удовольствие (как по деньгам так и по общению с газовщиками).
     
  8. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Мне Валерий обьяснял что всё это сделает компания-застройщик, нам же останется только купить и подсоединить котёл
     
  9. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Как мне обьясняли люди которые этим занимались: проект рисуется на конкретный котел (насколько я понимаю каждый котел имеет номер). При смене котла, сответственно нужно делать новые проект (как мне обьяснили). И подключают котел ТОЛЬКО газовщики (скорее всего смотрят чтоб был правильно подключен и ставят пломбу). Я так понимаю что котел до прихода газовщиков уже должен быть. И тут вознимает вопрос - какой котел? Иследуя эту тему я понял что котлы отличаются, причем не только торговыми марками но и принцыпом дейсвия.
     
  10. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    если все организовано соберутся вовремя то подключат всех бесплатно, если к это му времени не будет котла, то застройщик установит его на свое усмотрение...


    уточняю)
     
  11. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Там, кстати, наша ВР собирается запретить устанавливать индивидуальные газовые котлы...
    Дровишка нужно колоть
     
  12. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    а потом обложить ими ВР) и поджечь)
     
  13. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    В частном доме у родителей был головняк с газом, но честно, не помню нужен ли там котёл для проэкта (номер и т.п.) или только тип котла...
    По ремонту мне говорили что самый скромный ремонт в 1-к - 6К у.е, 2-к - 7-8К. у.е.
    А вообще это немного шкура неубитого мишки.
     
  14. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Как для кого-)) Я надеюсь что ремонт у меня уже не за горами. Как обещали застройщики - позвонить в начале марта.

    А по поводу 1-к - 6К у.е, 2-к - 7-8К. у.е. - это я могу сразу сказать: нужно умножать на 1,5 а лучше на 2... тогда точно хватит. Полезут косяки которые даже запланировать не всегда удается.
     
  15. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    Обещали все посчитать и выслать прайс!!)
     
  16. Olya Ya

    Olya Ya New Member

    Спасибо за инфу. мы собираемся брать кв в 24 доме. да уж, с отоплением получается полная ж..., можно попросить написать сумму из прайса. у Вас сколько комнат?
     
  17. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    официально одна, а фактически две)Прайс выложу сюда)
     
  18. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Ну буду следить за вашим ремонтом))
    Эти цены были исходя из опыта по Пионерской, поэтому на них и ориентируюсь ибо финансы поют романсы:SOS: . ( я ж писал что это бюджетный вариант ремонта)
     
  19. Olya Ya

    Olya Ya New Member

    в воскресенье буду на строительстве, отпишусь, что к чему. на месте еще раз задам вопросы за воду и отопление. кому еще чего спросить надо-пишите))
    Прозвонила другие новостройки вишни, метраж-капец, получается-это самый оптимальный вариант.
     
  20. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    подгоняйте их там, чтобы шевелились)
     

Поделиться этой страницей