Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Аналогично! только погасили за год и 1 месяц.
     
  2. silver

    silver New Member

    Хотелось бы получить ответ от PR Akvareli о ориентировочных сроках!!!!
     
    LEO и pavel533 нравится это.
  3. denjer

    denjer New Member

    На сайте новый генплан. 6-я очередь - 1 дом. Чувствую что будет башня).
     
  4. annell

    annell Member

    обещали, что 12 этажей будет
     
  5. mylena

    mylena Active Member

    Уважаемые жильцы 1-я очередь, 2-й подьезд. Предлагаю коллективно обратиться с претензией в УК по вопросу постоянно не рабочего лифта. Т.к по одинокие обращения они не воспринимают и кормят людей завтраками, а ситуация не меняется.
     
  6. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    у нас иногда 27, а иногда и 22, нет стабильной температуры. счетчик не ставили, посчитали с мужем, что не выгодно, даже если будет экономия 100 грн в месяц, то сколько ж лет должно пройти, чтобы он себя окупил (заявлено было, что счетчик+проект 4500 грн)


    предлагаю писать заявление на начальника ЖЕКа, что мы отказываемся платить за лифт, пока его либо не отремонтируют нормально, либо не заменят, потому как он работает максимум дней 5-7 в месяц, в прошлом месяце не работал 3 недели, в этом месяце, пол дня работает, пол - нет, уже 3 день вообще выключен, а еще частенько двери закрываются и все, стоишь и думаешь, застрял или нет, через пару минут двери открываются и быстренько из этого лифта вылетаешь, чтобы тот не передумал выпускать. мы тоже неоднократно звонили в ЖЕК и задавали вопрос, что с лифтом, когда отремонтируют, и почему за него платим, просили сделать перерасчет, на что в грубой форме получали ответ, приходить с каждой поломкой лифта писать заявление и, если нужны 2 грн, приходить и забирать их лично, 75 коп. с кв.м за неработающее железо - дорого
     
  7. mylena

    mylena Active Member

    Полностью поддерживаю и предлагаю встретиться и пройтись по соседям, т.к на форуме я думаю многие не зависают...
     
  8. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    э.....
    сегодня увидел тарифы ....
    Честно говоря ранее не придавал этому значение, даже не задумывался а тут на тебе .....
    Только за "Утримання будинку" - 4,95 *64кв.м. = 316.8
    Да плюс отопление - 7,95*64кв.м = 508.8 (понимаю что только в отопительный период)
    Итог по двум пунктам = 825.6 грн

    + за воду + за свет
     

    Вложения:

    • IMAG0178.jpg
      IMAG0178.jpg
      Размер файла:
      422,8 КБ
      Просмотров:
      444
    pavel533, gazon, Manticore и ещё 1-му нравится это.
  9. applegreen

    applegreen Member

    я в шоке!!!если честно!!
     
  10. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Очень крутые тарифы, вообще-то.

    Отопление считают от общей площади? При том, что присоединять и отапливать лоджии/балконы запрещено?
     
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Да, вот почему буду ставить счетчик тепла и бойлер... А "утримання будинку" - это они что имеют ввиду?

    Согласно Постановлению Кабинета Министров, в перечень услуг по содержанию дома и придомовой территории входит следующее:
    - уборка придомовой территории;
    - уборка лестничных клеток;
    - вывоз бытовых отходов (сбор, хранение, перевозка, переработка, утилизация, обезвреживание и захоронение);
    - уборка подвала, технических этажей и кровли;
    - техническое обслуживание лифтов;
    - обслуживание систем диспетчеризации;
    - техническое обслуживание внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, центрального отопления, канализации, дератизации (уничтожение грызунов), дезинсекции;
    - обслуживание дымовентиляционных каналов;
    - техобслуживание и текущий ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления.
    Также в этот перечень входит текущий ремонт внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотвода, централизованного отопления и канализации, технических устройств дома и элементов внешнего благоустройства, размещенных на придомовой территории (в том числе, спортивных, детских и других площадок); полив деревьев и газонов, уборка и вывоз снега, посыпание дорожек противогололедными смесями, эксплуатация номерных знаков на домах; освещение мест общего пользования и подвалов; энергоснабжение лифтов и даже периодическая поверка, обслуживание и ремонт квартирных средств учета воды и теплоэнергии.

    Как утверждают специалисты, тарифы на содержание новостроек должны быть на порядок ниже старых домов, ибо системы водоснабжения, лифты и т.д. просто не требуют ремонта, ибо новые.


    Не советовал бы соглашаться с их тарифами и безропотно их оплачивать...
     
    gazon нравится это.
  12. gazon

    gazon Well-Known Member

    Уважаемые PR AKVARELI, с момента как вам задавали вопрос по поводу графика стройки 4-й очереди, прошло две недели и два дня.
    Вы обещали дать форумчанам ответ. Так где же он???
     
    pavel533, LEO и shwyid нравится это.
  13. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Уважаемые PR AKVARELI! Скажите пожалуйста, как обстоят дела с документами по 3-й очереди??? Я с Вами полностью рассчитался ещё в ноябре прошлого года. Свидетельство буду оформлять сам!!! 2 месяца ждал решения исполкома - так и не дождался, с нового года всё поменялось и наступила полная тишина с Вашей стороны! Что ВЫ скажите по этому поводу??? КОГДА Я ПОЛУЧУ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И СМОГУ НАЧАТЬ ПРОЦЕДУРУ ОФОРМЛЕНИЯ??????
     
    pavel533, Robinzon, applegreen и ещё 1-му нравится это.
  14. Funtickk

    Funtickk New Member

    Я хочу купить двушку.Какая очередь сейчас сдается??Спасибо
     
  15. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Жесть!
     
    chilli, Anechka_36 и shwyid нравится это.
  16. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    http://akvareli.ua/ru/akvareli/kvartal/
     
    chilli нравится это.
  17. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    второй Игорь+Наташа)))

    Кстати...Акварели учавствуют в программе социального жилья...
     
    chilli нравится это.
  18. Funtickk

    Funtickk New Member

    Где тогда посоветуете купить квартиру???В каком ЖК??Желательно в Вишневом или Софиевский раен
     
  19. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Funtickk, к чему этот вопрос?
     
  20. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    отопление посчитали только жилую площадь, без балконов и лоджий? нам в свое время выставили счет за всю площадь, потом перерасчет сделали. а 4.95 это вообще круто mamami9 это, наверное, за счет того, что у Вас подъезды и лифт больше.
    у нас получается за все 900 грн
     

Поделиться этой страницей