ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да, касательно полотенцесушителей, теплых полов и т.д:
    1. Я слышал люди заказывают телый пол в ванную и на балкон. Но ведь отопление не центральное, имеет ли смысл постоянно греть воду котлом для подогрева пола в ванной в "неотопительный" период? Быть может электрический подогрев с вменяемым регулятором температуры (быть может даже с таймером и планировщиком, чтоб отключался пока хозяев нет дома) был бы более рационален? То же и с полотенцесушителем. Я понимаю что все привыкли ставить теплый пол даже на холодный балкон от центрального отопления, чтоб зимой курить было приятней, но тут-то за все платить придется :)

    2. Балкон. В третьей очереди стены балкона толщиной в один газоблок. Чего даже при нормальном слое пенопласта может оказаться недостаточно для нормальной теплоизоляции балкона. Вы ведь не думаете что балкон будут как-то по-особому утеплять, отлично от наружных стен? Не станет ли балкон без простенка с окном и дверью дырой для обогрева воздуха за бортом?
     
  2. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Попросили. Сначала сказали 300 грн, а через 5 минут позвонили и сказали, что ни за 300грн ни за 1000 грн не сделают, т.к. по нормам её там быть не должно.

    Я тоже считаю что газоблока недостаточно для сохранения тепла, даже с 10см пенопластом. А греть зимой балкон и улицу не очень хочется! Перенести батарею на кухню и вставить стеклопакет - тоже не вариант, т.к. балкон будет холодным, а там котел. Дилема...
     
  3. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    На балконе по выложеным фото газоблок по моему по толще чем 100mm. Или мне показалось?
     
  4. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    DSC03448.JPG
    Да такой же!
     
  5. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Ну тогда не знаю!:confused:
    Хотя ВЫ же специалист по утеплению фасадов. Может что подскажите.


    Я тут попробовал одну программку. Прикольно. Только нужно зарегистрироваться. Не чего сложного но есть 3D ПРОСМОТР

    http://ru.homestyler.com/designer/39e88619-172b-4515-9ddc-e541358fd037
     
  6. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Я констатирую факт, что газоблок имеет повышенное водопоглащение, но низкую теплопроводность. Т.е. он теплее чем кирпич, НО его не рекомендуется утеплять пенопластом, т.к. возникает так называемая "капля росы", что приводит к мокроте, плесени и т.д. Просто толщины самого газоблока на балконе недостаточно для сохранения тепла. А то, что газоблок теплее кирпича - ЭТО ФАКТ!!!
     
  7. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    ЗНАЧИТ ПРИЙДЕТСЯ УТЕПЛЯТЬ ЛОДЖИЮ ИЗНУТРИ
     
  8. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Кто будет дополнительно утеплять лоджию из газоблока - утепляйте ватой! Пенопласт не дышит!
     
    lion нравится это.
  9. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Я то в курсе
     
  10. Alex1

    Alex1 Member

    Шановний,HEDGESITTER, на жаль Ви нічого конкретного в існуючий вікорегований договір не додали, а ЖЕК не буде для Вас робити особливу угоду, а все одно за послугм треба сплачувати.
     
  11. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    По службам,считаю обязанностью жэк предъявить лицензию,решение сельсовета,кто наниматель(по дому в целом),маленькая экскурсия--но тоже надо.Это потому серьёзно, что здесь мы в положении жителей военного городка и всё автономное для нас единственное.Только что отписался на Pkvartal,В ОСНОВНОМ ПОВТОРЯЛСЯ--вопрос желания услышать.Мои познания в требованиях к жек тоже довольно ограничены,но ответ:"посмотрите,мы наняли уборщицу--всё хорошо"--меня не устроил.Мои правки 24-25/01 2013.Точно также мы были бы счастливы,если б ,в нагрузку к основному, нам выдали памятку новосёла
     
  12. а никто не понял)))
     
    MIledi и ДядяФёдор нравится это.
  13. Margo

    Margo Active Member

    а что если на балкон повесить маленький дополнительный радиатор?
     
  14. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Щодо перегородок в 4-й секції,так в суботу вас вже були,ми в гості ходили))А в нас якраз робили.По фото дивлюся,що у вівторок наш балкон так і не заклали.Таке відчуття,що тільки створюють робочу атмосферу і шастають туди-сюди.
     
    MIledi и lion нравится это.
  15. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Хорошо,давайте "на пальцах".У нас мобильные,"надежней нет",тел. аварийных служб.У нас плиты и сантехника свои. От нас закрыты вентили(газ,вода).Всё не предусмотреть ,но часть разных "не дай Бог"случаев можно и должны предотвратить. Так вот я( и все в общем-то )хочу: чтоб по вызову на случай всегда появлялся максимум за 5 мин тот, кто знает где ,что и чем сделать а главное откроет и сделает(с колбасой во рту и домино в кармане).Но ВЫ , КОНЕЧНО ,В СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ СИТУАЦИИ.Потому хочу в исходниках видеть лицензию жэк,того кто решил, что сойдёт и не комплект,орган сельсовета по надзору (инспекциям) за коммуналкой.Иного способа влиять на ситуацию у НАС на сегодня нет.И меня не согреют штрафы-наказания,,--мне надо чтоб система работала а я о ней больше не думал.Но негр большой,-ему видней......скорей подписывайте!!......можете банить ,я В ВАС НЕ ВЕРЮ
     
  16. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Впрочем я могу и ошибаться,и в ближайший месяц всё станет просто восторг,сюрприз и волшебства--только почему на наши вопросы они отвечают: "не твоё дело"?
     
  17. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Связь важна ,конечно,но не хотел бы чтоб все на ней сосредоточились--это пример требований.Затерялся справочник нач.жэка,-привёл бы и другие примеры.Дело не в том, что мы ограничены во времени--больше в прогрессе,в средствах.Мне не интересен оборотный капитал компании-я это не проверю,мне хочется, чтоб не хуже чем "София -сити"Мартынова-это стандарт,впечатляет...
     
  18. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    На официальном сайте новые фото. И радует за лифты и газовые трубы.
    А вот то что старший электрик и сантехник это люди которые и на пражском и на Львовском. Как они успеют выполнять свою работу Весной когда будет полный завал. Или будут не успевать или перепутают пожелания наши.......

    http://prazhsky.com.ua/
     
  19. Margo

    Margo Active Member

    Наверное вы не у нас были, мы во вторник заезжали как раз чтоб внести окончательные поправки в планировку (выкладывали на полу кирпичики). У нас последняя в противоположном от вас крыле.
     
  20. malina

    malina New Member

    :rolleyes: hedgesitter Вы случайно не иностранец ? как-то сложно все формулируете, связи слов и предложений нет
     

Поделиться этой страницей