ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. MERA

    MERA Well-Known Member

    1. Версия договора, разработанная Дейзи и Маском, меня вполне устраивает.
    2. Я так защищаю ЖЕК, что до сих пор не заключил с ним договор, был на всех собраниях жильцов и поставил подпись под нашей редакцией.
     
  2. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    hedgesitter,Вы можете предложить свою версию договора? если да,все мы Вас поддержим если договор лучше нашего- в чем смысл Вашего десиденства? Повторюсь, люди проделали огромную работу, потратили свое время при этом ничего не заработав на этом, Вы же пока не сделали ничего..складывается впечатление, что договор неосновная Ваша цель...просьба, Вы хоть и на форуме новсеже в гостях) уважайте труд других
     
    Lananat и MERA нравится это.
  3. MERA

    MERA Well-Known Member

    Андрей31, сколько в итоге получилось собрать подписей? Обращение в ЖЕК и застройщику сегодня передадут?
     
  4. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    3 очередь
    Новшества по крайней мере для меня! 1. Во всех балконах-лоджиях достраивают маленькую стеночку для вывода трубы котла на улицу (т.е. котел точно будет висеть на той стороне, где есть эта маленькая стеночка)
    2. Там где была заложена только одна сторона балкона, теперь достраивают и закладывают вторую (в ОП объяснили что им дешевле сделать вторую сторону кирпичом чем стеклить его)
    3. Простенка для подоконника между кухней и лоджией (балконом) не будет точно, а там где уже есть - будут убирать.
    4. Все внутренние перегородки делают из газоблока, а не из кирпича, как было вначале. Угнетает то , что газоблок по размерам больше чем кирпич, и он съедает пространство в помещении.
    5. ОБРАДОВАЛО ТО, ЧТО 3 очередь планируют сдать в ИЮНЕ!
    DSC03438.JPG
    3 очередь (2,3,4 скеция)
    DSC03445.JPG
    4 и 5 секции
    DSC03453.JPG

    2 очередь
    DSC03451.JPG
    DSC03502.JPG


    Кто знает, как делать полотенцесушитель в ванной (точнее как его подводить к котлу)?
    И еще, если котлы будут 100% на лоджии (от кухни), то где будет батарея?

    Кому надо могу выложить фото 4 очереди.
     
    MIledi, ANTONIO, lion и ещё 1-му нравится это.
  5. MERA

    MERA Well-Known Member

    Nutella, электрический полотенцесушитель - просто и удобно
     
  6. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    По поводу договора с ЖЭКом- наша версия была передана представителю застройщика, который в свою очередь передал ее в ЖЭК (ЖЭК подтвердил что он этот договор получил) надо еще немного времени на обработку юристом ЖЭКа -ориентировочно до пятницы. Ждем обьявы Маска по поводу времени встречи с лицом ОСББ ну и вердикта ЖЭКа
     
    Lananat, lion и MERA нравится это.
  7. Margo

    Margo Active Member

    2. Там где была заложена только одна сторона балкона, теперь достраивают и закладывают вторую (в ОП объяснили что им дешевле сделать вторую сторону кирпичом чем стеклить его)

    Думаю, что вопрос не только в стоимости застекления, а скорее в разнице между балконом и лоджией. Так как лоджия считается как 1:1 м2, а болкон с коеф. 0,8. С третьей стенкой теперь балкон стал лоджией.
     
  8. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Он дешевле чем водяной в эксплуатации? Простите, я совсем в этом не разбираюсь. Просто я думала надо протянуть от котла трубу к ванной, чтоб он работал как батарея.
     
  9. Margo

    Margo Active Member

    Nutella, если есть какие-то еще фотки 4-й, выложите плз. Все интересно :)
     
  10. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Если бы я плодил варианты --это и было бы неуважение .Я не кормлю честолюбие тем что могу без/ вместо юриста .Предложений (моих,по структуре догвора)было масса и в основном в Pkvartal (mask&daisy могут подтвердить).Принять или нет-это Ваши решения.Я помню(и мне ещё, и ещё напоминают )что здесь гость .Добавлю, что у нас нет четкого представления о работе диспетчерской и аварийных служб(доступ к перекрытию воды и пр. -у работников жэк,а то и вовсе можно б было без них ). Что мне совсем не понятно ,так это кому я здесь не уступаю пути к славе.Я ПРОСТО ХОЧУ ЧТОБ БЫЛО НЕ ХУЖЕ ЧЕМ В КИЕВЕ.Я подпишу нормальный договор ,и незачем провоцировать эмоции.
     
  11. MERA

    MERA Well-Known Member

    Я тоже не спец, но логика следующая - в ванную в любом случае будут тянуть трубы для холодной/горячей воды. Если сушитель водяной, то он по идее будет соединяться с трубой для горячей воды.
    По стоимости эксплуатации - как по мне, то не будет большой разницы: 1) не думаю, что электрический очень уж много потребляет; 2) электрический сможете чаще выключать из розетки (к примеру - днем, когда на работе), водяной же будет включен постоянно - потому относительная дешевизна газа будет компенсирована более редким использованием электричества для сушителя.
     
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Газоблок не может быть по размерам больше чем кирпич. Ширина газоблока 100mm а кирпича 120mm. И газоблок ложится намного ровнее чем кирпич, и по этому штукатурка будет намного тоньше чем на кирпиче.
     
  13. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    4 очередь
    DSC03515.JPG
     
  14. Atom1

    Atom1 Active Member

    Nutella, у нас водяной. Да, вы бросаете трубы от котла в контур отопления. Минус - летом полотенцесушитель не работает, как и батареи. Но знаю, есть такая приспособа - спираль вставляется в полотенцесушитель и получается электрический для лета. Два в одном, так сказать, на выходе у вас.
     
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А еще когда я был на стройке в третей очереди на первой секции первого этажа двушки на 66m2. То в санузле канализационный стояк был заложен в стене а вот на кухне его вообще не было видно. Не может ведь он идти внутри комнат?????????


    А на фото во второй очереди на балконах очень хорошо видны серые колонны. Это для вытяжки котлов. Но почему их нет на лицевой стороне не понятно?
     
  16. Margo

    Margo Active Member

    ANTONIO, по тому-что с этой стороны они в квартире, а не на балконе
     
  17. GOI

    GOI Active Member

    Nutella, на стройке было много строителей?на 2-й очереди что вообще никого не видно, и на 3-й всего пару!
     
  18. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Спасибо за разъяснение.
     
  19. MIledi

    MIledi Active Member

    Подводится точно также как и радиаторы отопления,гарячая-холодная вода(2 трубы от котла_)
    делать водяной или електр-й ...... решать вам
    мы склонились к водяному, надеюсь будет экономнее, но вот насколько?;)посмотрим.....
     
  20. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Строителей было как по мне - не много. На 2й очереди все где-то внутри, на 3 очереди - были на 5 секции и на переделках балконов. А вот 4 очередь как муравейник.
     

Поделиться этой страницей