ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. k019

    k019 Active Member

    Угу, притом намного дешевле - "...услуга нотариуса за оформление сделки регистрации недвижимости стоит около 1,5-2 тыс. грн."
     
  2. Edvin

    Edvin Member

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, а можем ли мы оформлять основные договора у какого-то другого нотариуса, не у того у которого оформляли предварительный договор, не у того с которым работает застройщик?
    Сегодня узнавала у часного нотариуса на Жилянской сколько стоит договор-купли продажи и оформление права собственности, сказала, что 3000 грн., в которые входят услкги нотариуса.
     
  3. Vit84

    Vit84 Active Member

    Это по ставкам начиная от 30-40% уже которые есть на руках, то есть реально взять 60-70% недостающих денег на 15-20 лет
    Я ЧП, так что у меня все чисто, во всех банках что я был, мне сказали что без проблем дадут те деньги что я просил, если бы продажа была не через доверенное лицо
    Застройщик ездить на сделку не будет
     
  4. Lananat

    Lananat Active Member

    Это вам застройщик сказал?
     
  5. Vit84

    Vit84 Active Member

    Отдел продаж, собственно застройщик с нами "общается" только так
     
  6. k019

    k019 Active Member

    из того что застройщик на отрез отказывается от сторонних нотариусов и требует оформления только у своих, вырисовывается только один вывод - в стоимости оформления заложен интерес застройщика. Легкие деньги на ровном месте. Вопрос к юристам - какие наши действия?
     
    Lananat нравится это.
  7. oska

    oska New Member

    Добрый день!
    скажите, а основные договора уже начали подписывать? если нет, то с какого числа обещают?
    и что там с подвальными помещениями?
    и еще: никого не смущает, что застройщик продает квартиры через доверенность???
     
  8. Edvin

    Edvin Member

    Добрый день!
    По Волошкова 2 основные договора подписывать начали 100%.
    Кладовки на цокольном этаже стоят 930у.е/кв.м., уже начали резервировать.
    Зарезервировать кладовку стоит 500 у.е.
    Оформление права собственности на кладовку будет вместе с квартирой.
     
  9. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Edvin, а подскажите, пожалуйста, если знаете, стоимость (оформления у нотариуса) заключения договоров купли-продажи по Волошкова, 2? Спасибо.

    А у кладовок площадь какая?
     
    Gandzya нравится это.
  10. Vi_Ra

    Vi_Ra Member

    От 2.1 кв. м. по 3.9 кв.м.
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  11. Edvin

    Edvin Member

    Точно не уверждаю стоимсоть за оформление, но знаю точно что около 4000грн., или 3600 или 3800.
    +отдельно стоимсоть оформления права собственности по кладовкам в такой же стоимсоти!!!
    Кладовки по-моему от 2,7 до 6 кв.м.
    Частично помещения на цокальном этаже будут продаваться под магазины, парикмахерские и т.п.
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  12. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Однако, золотая кладовка выйдет.
    Спасибо.
     
  13. Edvin

    Edvin Member

    Да, кладовка выходит действительно золотая, но у нас выбора особо нет(((
    Тащить коляску с ребенком каждый раз на 5 этаж очень тяжело.:(
     
  14. Vi_Ra

    Vi_Ra Member

    А еще нужно же где-то зимнюю резину хранить, а потом летнюю. Тут дейсвительно особого выбора нет - пожалей сегодня 500 баксов (это я по поводу услуг нотариуса), а потом нюхай свои колеса у себя дома + коляска (у меня на 4-й этаж, как по мне, то в этом плане от 5-го не особо толичается) а еще - картошка, а еще - куча хлама, который и выбросить жалко, и дома хранить не хочется (а он то будет по любому). Тут кладовка как раз и поможет.

    У нас кладовки поменьше: от двух до четырех (но есть и большие). Размещены компактно, штук по 5 пять по обе стороны коридорчика. Типа как кабинки. Находятся под третьим и четвертым подъездом (1-й и 2-й - оффисы). Пока задаток внести не получилось, нету застройщика, но записаться и забронировать можно. Кладовок на всех точно не хватит. Так что, если эта хрень Вам надо, то лучьше ее забить пораньше.
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  15. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Оно то так, и кладовка не помешает, но только денег на кладовку нет :( . Но все равно, цена за кладовку по услугам нотариуса 500 уе это много и не адекватно стоимости кладовки.
     
  16. oska

    oska New Member

    Простите, я не уточнил: договора по Софиевскому, 18 когда будут подписывать?
     
  17. Vi_Ra

    Vi_Ra Member

    Ну даааа. Вообще я чуть збрехав. Есть кладовки от 2.1 по 7.7 около 20 штук во второй секции, и думаю, в 3-й столько же. По поводу 500 у.е. согласен, шо квартира, 500. у.е, шо кладовка 2.1. - 500 уе., получается даже смешно. Но, если есть желание и возможность приобрести кладовку, то 500 не должны стать помехой. Уже говорил, чуять весь год запах резины в квартире, как по мне, стоит намного дороже. И еще, Вы уточните точную площадь, возможно, она меньше той, которая указана в предварительном договоре настолько, что застройщик должен вернуть разницу. У меня, например, квартира меньше на 2.... кв.м. А значит 1... кв.м. кладовки уже оплачен. И это прекрасно.

    По поводу основных договоров:
    Застойщик будет с пятницы. С этого дня можно звонить и справшивать. В ОП сказали, что плановое оформление основных договоров начнется приблизительно с этого момента и будет осуществляться по принципу нумерации квартир, начиная с первой и .т. д. ... до последней ( в принципе - логично)., а кому слишком надо, то можно и раньше.
    Так что, звоните, интересуйтесь и готовьтесь стать местными латифундистами.
     
  18. rang

    rang Active Member

    Кладовка в своем подъезде , конечно, дело хорошее...Если есть финансовая возможность - надо покупать...Во Львовском даже " ажиотаж "наблюдался за ними, как будет у нас - посмотрим...Насколько я знаю, в моем первом парадном будут от 3 кв.м. и до 10 кв.м. Я ради интереса посмотрел место в подвале, где они будут - все сухо, сырости нет, кому-то даже окно под потолком попадет.
     
  19. Vi_Ra

    Vi_Ra Member

    Мне сказали, что в 1 парадном кладовок нет. Только в 3 и 4.
     
  20. rang

    rang Active Member

    Может у меня неправильная информация о кладовках в 1-м подъезде....За достоверность не ручаюсь...:rolleyes:
     

Поделиться этой страницей