Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    были на выходных у семя в Г13.
    кроме окон пока изменений никаких...
     
  2. annell

    annell Member

    Пока морозы коммуникации никогда не делают
     
  3. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    annell, а если морозы будут до марта???:)
     
  4. ira1987

    ira1987 New Member

    Добрый день! Хотелось бы узнать есть ли здесь инвесторы 5-й очериди? Мы вот думаем что делать...Хотелося бы услышать мнения тех кто уже решился???
     
  5. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    ira1987, а мнение остальных 4х очередей Вас не интересует?)))
    думаю оно важнее для Вас))
     
  6. ira1987

    ira1987 New Member

    Да...очень интересует, буду признательна за любые комментарии.
     
  7. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Пятая очередь строится полным ходом)))
     
  8. ira1987

    ira1987 New Member

    Самое главное - Выдерживают ли сроки ввода в эксплуатацию??? И я вот совсем не могу разобраться - одни говорят, что земля в оренде - и это плохо, другие говорят, что это нормально!
     
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    3ю очередь задержали на месяц...
     
  10. ira1987

    ira1987 New Member

    там на сколько я поняла, если задержка более чем на 2 месяца, то сами АКВАРЕЛИ платят какие-то штрафы! (если я правильно поняла)
     
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Значит до марта никаких коммуникаций... это называется форс-мажором (природные явления и т.д.)...
    А вторую на 4... но все равно, люди живут)
    Если мне не изменяет память, то касательно задержек Акварели никаких штрафов не выплачивали)
     
  12. annell

    annell Member

    по закону до 120 дней возможно

    12. Замовник зобов'язаний передати закінчений будівництвом та підключений до інженерних мереж житловий будинок, що споруджувався із залученням коштів фізичних та юридичних осіб, об'єднанню співвласників або власнику, або експлуатуючій організації протягом ста двадцяти календарних днів з дня його прийняття в експлуатацію.

    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T113038.html
     
  13. ira1987

    ira1987 New Member

    Что можете сказать по-поводу кредита (рассрочки) от застройщика?? Договора я просмотрела но с моим тех. образованием я мало что там поняла (буду искать юриста обязательно) Может кто сталкивался??
     
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    От очереди к очереди условия кредитования и рассрочки меняются. Лично у меня рассрочка на 2 года (с 50% первого взноса). Без удорожания, фиксированная цена в гривне, к доллару не привязана. Плачу - и проблем не знаю.
     
  15. ira1987

    ira1987 New Member

    Ну как по мне - это очень лояльные условия, поскольку нет привязки к доллару, да еще и без удорожания! Платите на счет (безналичная форма)?? Мне другие застройщики предлагают только вторую форму (нал) и это настораживает очень!
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Налом - носить им в офис продаж? Каждому свое. В Акварелях онли через банк.
     
  17. ira1987

    ira1987 New Member

    Это очень хорошо! В таком случае банковская выписка служит подтверждением...а с налом страшновато! Спасибо за ответы!
     
  18. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Возможно какие-то незначительные условия разные, но в целом - договора типовые, мы все с ними имеем дело сейчас.

    Кредит (рассрочка) от застройщика есть на разным условиях, от очереди к очереди, от времени года и т.п. возможны акции и спец предложения, их уточняйте в ОП. Самые выгодные условия были до 4-й очереди (двухгодичная беспроцентная рассрочка)...
     
  19. ira1987

    ira1987 New Member

    Согласна, беспроцентная рассрочка это шикарное предложение! Надо решаться... на 5-ю очеридь... спасибо за ответы!
     
  20. Helenka

    Helenka Active Member

    Мы (3-я очередь) взяли кредит от застройщика в октябре 2011 года на 5 лет,но так случилось,что погасили за 1год и 3 месяца. Нам пересчитали проценты,переподписали договор, проблем с этим никаких не было.
     
    shwyid нравится это.

Поделиться этой страницей