Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Да, о жесткости я давно заметила, здесь не то что чайник, стиралка, здесь руки так сушит, просто капец, крем практически не спасает, так как мне приходится очень часто мыть руки. Мы даже купили смягчающий картридж, но его ресурса хватает ненадолго.
    Теперь вопрос, куда с этим? В водоканал? И как это может помочь? Действительно ли можно что-то исправить?
    Если нужно заявление от жильцов о плохой воде, готова написать и отнести!
     
    Lana, Емеля, Татьяна1971 и 2 другим нравится это.
  2. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Спасибо за анализ, очень полезные данные. А откуда нормы по жесткости, если не секрет?
    Я порылся в интете, и судя по данным нормативов - да вода жесткая, что не особенно полезно для техники, но вполне нормально для питьевой воды.
    Для техники рекомендуют ставить фильтры магнитные помойму, они не дают оседать накипи.
    Читал вот здесь http://www.labprice.ua/vimiryuvalni...kost_vody_xozyajstvenno-bytovogo_naznacheniya и еще прошерстил немало ресуросв, не нашел ничего чтобы говорило что жесткая вода опасна или вредна человеку, есть даже обратно противополжные мнения (как питьевая она более пригодная)


    Фильтр вот типа такой собираюсь поставить http://filtryvody.com/filtryi-dlya-stiralnoy-mashinyi/filtr-magnit-ot-nakipi-crystal-24-000-½-italiya-cr-mmax-½-½.html
     
    Lana, hardware и Dmitry нравится это.
  3. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

  4. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Вот здесь их вообще куча, можно даже накладной на проточку поставить http://www.magnetball.net/aquamax.html


    Да он магнитный - необслуживаемый) Можно кстати проверить до и после жесткость, было бы тоже интересно (хотя там принцип не в смягчении а в том что трудноудалимая накипь не образуется). Там есть такие что можно тупо сверху на трубу поставить не врезая. Может конечно развод, но попробовать можно.
    Береш чайник и пользуешся скажем неделю - смотриш на накипь, потом цепляеш фильтр на кран и смотриш. Если прогресс есть, можно их нацеплять и на проточку и на котел, если нет, то 100 руб не жалко.


    Вообще тема интересная, вот можно в душ встроить http://www.good-filter.com.ua/magnetic-filters/3-4/92-magnetic-filter-for-shower-indesit.html не похоже что развод, Инднзит все таки. Типа проще тогда кабинку мыть - соль которая во все въедается не должна образовываться
     
    Nataliya нравится это.
  5. Phantom

    Phantom Member

    Добрый вечер. Соседи из 238, 4 парадное, отпишитесь мне, пожалуйста, в личку, если Вы есть на форуме.
     
  6. Moxito

    Moxito Well-Known Member

  7. luliza

    luliza Member

    Добрый вечер, соседи! Знаю, что не раз эта тема поднималась на форуме, но ещё раз хочу обратиться к владельцам автомобильных средств, которые паркуются возле парадных, убедительная просьба оставлять свои авто на парковке!!! Сегодня пытались подъехать к 4-ому парадному и выгрузить стройматериалы, но, к сожалению, пришлось парковаться на парковке и носить оттуда стройматериалы.... Конечно,звучить смешно, но на самом деле печально ((( Давайте будем уважать друг друга.
     
    Lana нравится это.
  8. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Мест на парковке просто нет, поэтому ни смех ни уважение соседей десь не причем. :(

    Ремонты буду идти два года и врядли это реально не ставить машины напротив парадного ...
    Не знаю даже какие здесь варианты... я мешки оставлял с мусором типа вместо фишек ... машину свою парковал чтобы место занять заранее когда ждал машину с материалами... это вот реально... а просить людей не ставить машины как по мне не реально... 300 квартир... 50 паркомест...
     
    Mari нравится это.
  9. luliza

    luliza Member

    ВалерчеГ, я прекрасно понимаю ситуацию, и в принципе мне вскоре после переезда тоже придётся сталкиваться с проблемой отсутствия паркомест, так как машин во дворе становится всё больше и больше... Тогда от меня другое предложение )))) - Владельцы автомобильных средств, которые паркуются возле парадных, убедительная просьба оставлять свой контактный номер телефона на лобовом стекле, чтобы в случае чего можно было бы с Вами связаться!!! Я думаю, что это будет, как вариант, решением вопроса насчёт выгрузки стройматериалов, но, к сожалению, не решением отсутствия паркомест и обещанной застройщиком парковки :(.
     
    Lana, Татьяна1971, ВалерчеГ и 2 другим нравится это.
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    парковку то платну відкрили. Но уви - не всім вона підходить.
     
  11. luliza

    luliza Member

    "То", что открыл застройщик, не совсем то, что он обещал, + то, что мы видим за окнами Боголюбова 6, тоже совсем не то, что было по проэкту городка. Я вот никак не расчитывала, что дома будут так близко друг к другу, отсюда и выплывают все проблемы: паркомест не хватает, так как на этом месте лучше построить ещё один дом застройщику, снег не могут очистить во дворе так как машины припаркованы возле парадных из-за отсутствия паркомест...
     
    Lana и Емеля нравится это.
  12. Mari

    Mari Active Member

    єслі б 50 ))) 50 це якби всі вміли паркуватись )) А так я вже місяць бачу білий жигуль під 4-тим домом який зайняв місце аби перечікати зиму. Хоча міг же на задворки десь кинути..
     
    Ded_Banzay нравится это.
  13. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Это для Вас жигуль, а для кого то ЖИГУЛЬ )))
    ну это Вам еще повезло))) мы носили строй материалы от подъезда но без лифта )))
     
    MMM нравится это.
  14. Пирог

    Пирог Member

    Таких ещё два на парковке возле 5 парадного!строители застройщика бросили как хлам. шо за люди?!


    Да , без лифта был жестяк полный с подъёмом стройматериалов!
     
  15. luliza

    luliza Member

    Я тоже застала этот период, и мало в этом приятного ))))) Просто, я думаю, если есть проблема с паркоместами, то не составит труда большого оставить свои контакты на лобовом стекле.
     
    Lana нравится это.
  16. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    факт.
     
  17. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    В продолжение темы про водичку. Для питья и приготовления пищи можно брать воду в бювете в Вишневом.
     
    Dmitry и Татьяна1971 нравится это.
  18. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    а можно подробнее... где он находится?
     
  19. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Dmitry, Alexey_Ko и Татьяна1971 нравится это.
  20. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Бювет по улице Машиностроителей в Вишнёвом
    67112037.jpg
     

Поделиться этой страницей