ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    я б пошла, но ребенка больного не с кем оставить, поэтому решила поискать через форум, а Жек сам ходил искал по этажам. Уже нашлись владельцы машины, двор преображается ( насчитали с ребенком 6 камазов со льдом) это только 1\3 часть двора убрана Молодцы, весь Жек вышел на уборку территории и даже начальник лопатил так, что гай шумів. )))))
     
    Татьяна1971, Sashko, Lana и 5 другим нравится это.
  2. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Вот это да... Спасибо за хорошие новости. :bravo:
     
  3. маша32

    маша32 Well-Known Member

    и мы сегодня с окошка с ребенком(тоже на больничном) на трактор смотрели.развлечение было)))Выздоравливайте!
     
  4. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    спасибо и вам не болеть!!! Да забава еще та, счет до десяти повторили, стороны влево вправо, и почему все так устроено и зачем, вообщем детсадовская программа "Світ навколо мене" из окна)))))
     
  5. kapitoshka

    kapitoshka New Member

    Не в отоплении проблема, у нас закрытые системы и вода в них исчисляется в литрах (примерно 30 л во всей системе), проблема потопов может быть только в водоснабжении, а тут уж разгулятся есть где (не правильно подключена сантехника, система предварительно не проверена под давлением, плохая опресовка или паковка, не надежные соединения, дешевые материалы) и т.д. Малейшее изменение давления на водоснабжение и пошла жара, какой то бок вылез. Вот по этому, когда то я и советовала, ставить редукторы давления....[/quote]
     
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Маршрутка едет от Приватбанка.
     
  7. italyanna

    italyanna Member

    Люди выстраиваются в очередь на маршрутку за 15-20 минут...
     
  8. artem

    artem New Member

    насколько я знаю отправляется утром в 7.20 и 8.10.
     
  9. natalilili

    natalilili Active Member

    Соседи подскажите пожалуйста, по чем вам обошлась работа мастеров по укладке плитки в ванной на стенах, полу, рабочая зона на кухне и т.д.? И поклейка обоев? И укладка паркетной доски?
     
  10. MeinTeil

    MeinTeil Member

    Отдам 2 строительных козла!

    Кому нужно отдам в хорошие руки 2 добротных самовырощеных козла. Самовынос с 3 этажа 1 секции.
    За информацией обращаться по тел. 096 806 54 37 (на площадку не выносим что бы не мешать соседям)
    Предложение действительно до 03.02.2013
     
  11. MeinTeil

    MeinTeil Member

    Спасибо всем кто откликнулся козлики нашли новых хозяев)
     
  12. Bender

    Bender New Member

    Подскажите есть ли у кого то договор об рассрочке на 2 года, который заверяется наториально. Можите скинуть в личку. Если есть у кого-то телефон того натариуса, что оформляет в Вишневом напишите. Я попрошу тогда у него его лично. Если конечно даст)).
    Если есть у кого-то какой то опыт уже с этим договором прошу подсказать. Может кто-то вносил какието измения в пунктах и поправки в нем.
     
  13. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Я так понимаю Вы ведете речь о предварительном договоре. В таком случае, там проблем никаких нет. Единственная правка которую можно внести - это обязать застройщика сразу же подписать с Вами основной договор после внесения всей суммы, но это так - формальность - он сам заинтересован в этом.
     
  14. Виктор

    Виктор Member

    Договор Бекенеевой выложен на sofievskiy.in, если есть вопросы - с удовольствием отвечу: (067) 404-37-35 Виктор.
     
  15. Bender

    Bender New Member

    А не вкурсе сколько приблизительно людей уже оформили договор купли-продажи? Если я не ошибаюсь основной договор и договор купли-продажи одно и тоже.
     
  16. Andio

    Andio New Member

    Добрый вечер,
    Насчет наших "любимых" котлов Demrad, неделю назад появился характерный звук при увеличении температуры более 47-50 градусов, постукивание, пощелкивание, потрескивание и все в таком роде. Позвонил в теплобудсервис, сказали что такие симптомы у каждого второго владельца квартиры в нашем доме и эта проблема в нашей воде которая способствует образованию накипи в теплообменнике. Как мне сказали, что это случай не гарантийный, так как официальный сервис вернул два таких теплообменника без гарантии. Есть два сомнительных варианта решения этой проблемы:
    1. Промыть теплообменник, цена вопроса 500грн. (такой способ можно использовать не более 2 раз, затем замена теплообменника)
    2. Купить новый теплообменник, цена 2000грн.
    И это после 3-х месячного пользования котлом, а что же дальше :(
    Выручайте советом, у кого какой был опыт по решению данной проблемы, и что делать?
    Заранее спасибо!
     
  17. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Недавно представители Demrad брали на анализ воду из 4х наших секций, т.к. им была предъявлена претензия о том, что их котлы плохого качества, они в свою очередь говорят, что проблема не в котлах, а в воде. На этой неделе должны быть вроде результаты проб воды. Тогда будет понятно что у нас с водой, и какой фильтр нужно ставить, чтобы котлы не выходили из строя из-за качества воды.
     
    tetatet и Moxito нравится это.
  18. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Приятная новость, может что-то нужно ставить при "входе" в дом? (фильтры, смягчители и т. д.) мне кажется, что перед тем как "вешать" во всех квартирах эти котлы нужно было им в начале сделать этот анализ воды, а то получается обрадовались большой партии котлов, а про возможные проблемы не подумали...
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  19. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Так они вообще о никаких проблемах не думали...
     
  20. EVG

    EVG Active Member

    Столкнулся с той-же проблемой что и у вас. Погуглил в сети и решил испробовать один метод. Так как предложений по решению этой проблемы было не много, выбрал самый распространенный.
    Выглядит он так: снял внешний чехол с котла, он белый; перекрыл батареи, каждую в отдельности, чтобы не завоздушивать сильно при спуску воды системы; спустил воду с системы с помощюю краника под котлом почти у пола; перекрыл весе остальные краны под котлом; снял защитный чехол уже внутри котла, он на защелках с верху и с низу; после этого мы видим перед собой еще одну деталь, закрывающую "камеру сгорания", форсунки , нимаем и ее там болты со звездочкой, но подойдут и "пасатижи", теплообменник на вид как уменьшенный радиатор от авто с двумя трубками с лева и с права.; отсоеденяем все эти трубки (они на шплинтах вставлены друг в друга, с начала отсоеденяем от системы, дабы дать свободный ход трубок вниз, затем вытягиваем шплинты и опускаем трубки вниз, на них есть резиновые прокладки, вы их увидете)и клема ( находятся с правой стороны) подключены к датчику прикрепленного на защелке к теплообменнику; вытягиваем на себя наш теплообменник; сначала промываем напором воды каждый вход и выход (например можно открутить лейку от душа и использовать подключенный к воде шланг); затем вытряхиваем и выдуваем всю воду и переварачиваем трубками в верх; разбавил 100 гр лимонной кислоты в 0,5 л воды и не спеша заполнил внутренее полости (залил)поболтал чтоб вышел воздух и добавил еще жидкости; с верху видно, что трубки заполнены; пошла реакция; положил в емкость с горячей водой, только чтоб трубки торчали с наружи; через 1,5 часа промыл шлангом внутренности; начал сборку; собрал все назад, не открывая краников на батареях закачал водой систему, запустил котел на минимум, минут через 5 слил опять всю воду, набрал заново повторил процедуру 3 раза пока со слива не пошла прозрачная вода, у меня разводка большая, труб много, может у когото это будет быстрее; затем набрал воду в систему, открыл батареи и выставил нужную температуру. Пока работает ГУД.
     
    Lana и tetatet нравится это.

Поделиться этой страницей