Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    воду не отключали, у нас (1 очередь) в каждом подъезде котел на горячую воду/отопление. как оно дальше будет...? мы пользуемся бойлером, так как вода была с ржавчиной, 4 месяца в ЖЕКе не обращали на это никакого внимания, хотя мы озвучивали эту проблему, после фотографий на форуме ситуация изменилась, но к бойлеру уже привыкли.
    а если насчет экономии, у нас получается ок. 30-40 грн., если бы знали, что будем пользоваться им на постоянной основе, то выбирали бы другой бойлер
     
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    С этого места подробней, пожалуйста )
     
    Elin-Gil нравится это.
  3. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    во-первых, он у нас на 50 л., маловато будет, во-вторых, не экономный, нет возможности регулировать температуру нагревания, у нас 2 включателя, один на 0.75 кВт - греется медленно, и пол бака, другой - 1.25 кВт, греется быстрее, включаю 2 - 2 кВт, и на этом вся регулировка закончилась. на ночь бойлер выключаем, в месяц получается около 250-300 кВт. Брали наш Термекс за его внешний вид, уж очень хорошо он вписывался в нишу. а муж брал родителям бойлер на 80 л. Атлантик с регулировкой от 1 до 7, в месяц около 150 кВт выходит
     
  4. mikegod

    mikegod New Member

    на сколько правильно я понимаю, автономное отопление в Акварели нельзя устанавливать?
     
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Газовое? нельзя. Электрическое - запросто. Только заранее ведите в квартиру 380 В... ну и платите за него соответственно)
     
  6. Neyasit

    Neyasit Member

    Скажите, кто-то уже ставил счётчик на отопление? И если занимались этим вопросом - можете написать сколько получилось по деньгам и какая стоимость ккал у нас в Акварелях.
    Сейчас вот собираюсь прикрутить данный девайс в квартиру, а то цены на отопление, после квартиры с котлом, не радуют :( . Пока получается полностью за счётчик 4500 грн, но цен на отопление по килокалориям не знаю:wall: .
     
    Manticore нравится это.
  7. denjer

    denjer New Member

    Солидарен полностью с Вами по поводу цен.
    Цена 1 Гигакалории по приложении к договору - чуть больше 300 грн (точно не помню. вечером могу сказать точно).
    Прикинул для своего варианта - думаю установкой счётчика вполне можно экономить 30-40% стоимости.
     
    Neyasit и Manticore нравится это.
  8. Chili

    Chili Active Member

    яким чином ви проводили розрахунки?
    Вартість опалення за 1м2 становить 7,95грн?
     
  9. denjer

    denjer New Member

    Да возьмём к примеру 60м.кв. отапливаемой площади. Стоимость за месяц-480 грн.
    Мощность системы отопления в совке бралась в среднем 100 Вт на м.кв.
    С установкой металопластиковых окон и учитываю что дом с красного кирпича с утеплением фасада - думаю можно вполне принять 60-65 Вт на м.кв.
    За месяц 30*24*65*60=2808000Вт=2.8МВт=2,4гкалории
    Теперь если принять что система отопления не будет работать на максимум все 30 дней, и взять экономию владельца (отключать систему когда в квартире никого нет, а это 12часов в будний день у меня) думаю как раз и выйдет на 1-1,2Гкалории в месяц. т.е 300-360грн.
     
    Neyasit и Manticore нравится это.
  10. Chili

    Chili Active Member

    Дякую за відповідь.
    звучить гарно, тільки як воно на практиці. Хтось вже їх ставив?
     
  11. Кристина

    Кристина Active Member

    С Жеком почти не возникает проблем - все вопросы решаются, что не может не радовать - Спасибо! Три дня были проблемы с котлом и не было отопления, сказали в конце месяца платежку пересчитают. В парадном почистили грибок(были отслоения покраски) и снова стало красиво. Да и лифт работает без перебоев)))
     
    Robinzon, Manticore и shwyid нравится это.
  12. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Сегодня был у себя! Оказалось, что нет отопления и горячей воды. Позвонил в ЖЭК и мне сказали, что плановое обслуживание котельной... к вечеру всё будет! Кто знает, уже запустили????? На ЖЭК тоже нареканий никаких. Молодцы!
     
  13. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    кто о чём а мы об стройке)
    Вчера, возвращаясь с работы в начале 9го специально решила проехать мимо стройки, посмотреть стекление 4й очереди и... была приятно удивлена активности на строительной площадке в районе 5й очереди))) Краны работают...строители бегают... прожекторы светят)))
     
  14. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    такое ощущение, что у нас разные ЖЕКи, в подъезде ничего не делают, хотя стены потрескались прилично, и лифт как работал через день, так и работает, напряжение скачет частенько. больше всего не нравится, что за лифт мы все равно платим, в декабре он не работал почти 3 недели, а платежки не пересчитали, мотивируя тем, что надо приходить и писать письменное заявление, когда лифт перестает работать и когда начинает, так можно и прописаться в ЖЕКе.
     
  15. Lyana

    Lyana Active Member

    Мы сегодня тоже были у себя. Батареи ели теплые+рабочий наш сказал, что ночью его(отопление) вообще отключают. Так что думаю, что счетчик тепла просто необходим!
     
  16. Robinzon

    Robinzon Active Member

    К вечеру все запустили, но с крана горячей воды до сих пор идет ржавая горячая вода.
     
    shwyid нравится это.
  17. applegreen

    applegreen Member

    неприятно!! но рабочие на время...главное что б жильцы таким не занимались!
    там где я сейчас живу..курит один сосед у лифта и все несет в коридор...и если в этот момент открыл дверь то весь запах уже в квартире...и бычки там же складывает где курит. тяжело бороться если нет сознательности. про рабочих даже молчу!!
     
  18. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    На фейсбуке выложили новые фотки, на оф. сайте пока нет. Г13 начали стеклить 8-й этаж.
     
    Anechka_36 нравится это.
  19. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    нас уже застеклили)))
     
    Elin-Gil нравится это.
  20. Кристина

    Кристина Active Member

    Отопления все еще нет... В квартире холодно, на окнах конденсат. Уважаемые PR Акварели, разъясните ситуацию, пожалуйста. Сколько будет длится ваша "настройка" починка котлов? На ближайшие дни обещают нехилые морозы.
     
    shwyid нравится это.

Поделиться этой страницей