Детский Сад

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Dmitry - architector, 8 ноя 2010.

  1. Юля

    Юля Active Member

    Это логично,если человек работает на правом берегу,то ему наверное лучше жить на правом, а если на левом-то на левом берегу.Поэтому непонимаю к чему вы это?Мы тоже выбрали этот городок ,по ценовой категории и месторасполажению он нам наиболее подошел. Возможно вас просто задело мое уточнение,но как бы вы себя и все мы не тешили,но в прописке будет писать с. Софиевская Борщаговка,а не Киев.
     
    Кити и Мила0608 нравится это.
  2. Юля

    Юля Active Member

    Мне лично это "побарабану" .Но факт остается фактом.
     
    Мила0608 нравится это.
  3. Snus

    Snus Active Member

    Моя мысль была предельно ясная, по-моему. Как бы наш район не назывался, отсюда добираться на работу в большую часть столицы удобнее, чем из некоторых ее районов. Поэтому и цены тут соответствующие.
     
    Sashko нравится это.
  4. Юля

    Юля Active Member

    Ну,а если человек работает на Троещино или в его приближенных районах, то наш городок для проживания ему нужен так,как вам и нам Троещино.Поэтому не нужно судить всех по себе. И вообще предлагаю закрыть обсуждение этой темы в темке"Детский сад"-так эти разговоры здесь не к чему.
     
    Мила0608 нравится это.
  5. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    У нас еще в планах дети, но мы готовы платить и 1000грн за хороший садик, в который ребенок будет ходить с удовольствием, будут хорошие преподаватели, хорошее питание и не советские игрушки!)
     
    Мила0608 нравится это.
  6. Юля

    Юля Active Member

    Есть люди, которые готовы и 1000 у.е. платить за хороший садик. Но мы же не соривнуемся здесь кто даст больше. Лучше реально оценить какая должна быть стоимость детского приватного садика,чтобы он был рентабелен как для самого владельца так и по карману населения ,которое туда будет водить своих детей.А если это будет садик из 2-х,3-х груп по 10 человек,то остальним прийдется водить детей все же в обычные садики.Я просто не понимаю зачем нам набивать на ровном месте цены, может быть застройщики готовы и по 600-700 грн. формировать групы,а тут видят есть желающие платить и больше , так почему бы этим тогда не воспользоваться? Порой сами на ровном месте набиваем цены,а потом уже думаем зачем. Конечно, если рентабельность получается не меньше 1000грн.,тогда да .Ну, а если меньше,зачем тогда платить больше?
     
    Кити нравится это.
  7. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    О да, китайский хлам определенно лучше для детей)
     
  8. маша32

    маша32 Well-Known Member

    а вообще в соф.борщаговке есть садики?или только ближайшие Вишневое и Борщаговка?
     
  9. Таня K.

    Таня K. Active Member

    есть один возле амбулатории. Я в нем отучилась:)
     
  10. маша32

    маша32 Well-Known Member

    ну и как этот садик?хороший?а амбулатория эта далеко?
     
  11. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Кстати, кого интересует школа в Соф. Борщаговке, мой совет не отдавать детей туда. Контингент не из лучшего. Отучилась там с 1-го по 9-й и очень рада, что пошла учиться в платный лицей при НАУв 10-й и 11-й. Совсем другие дети, интересы, увлечения и возможности. В школе были дети с ооочень неблагополучных семей!!!!!!Коллектив имеет влияние даже на самого порядочного и воспитаного ребенка, поскольку это еще ребенок и у него нет жизненого опыта.
    Я не думаю, что спустя 10 лет в Софиевке особо что-то изменилось. Выводы делайте сами, решайте сами.
     
  12. Таня K.

    Таня K. Active Member

    ничего не могу сказать, поскольку не живу в Софиевке уже 7 лет. Но знаю, что моя одноклассница дочку водит туда, а она межет позволить себе частный сад.
    По поводу далеко: пешком точно не поводите, идти не меньше часа от нашего будущего дома.
     
  13. маша32

    маша32 Well-Known Member

    спасибо.ну тогда ближе на борщаговку.машиной:)
     
  14. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Юля, на самом деле, я прикинула и посчитала примерно сколько будет стоить нормальное питание(это около 200-350грн в месяц), нормальные няни, факультативы (англ)+ мне бы хотелось, что бы игрушки были не вредные китайские, а пусть украинские, но качественные и не вредные для здоровья ребенка! Ко всему охрана садика, уборка территории (так как я бы хоела, что бы садик был ухожен и площадки для игр были чистыми)... в результате получила сумму около 1000грн! Возможно у меня большие запросы, но здоровье и воспитание для ребенка - это самое важное!!!
    За сам садик можно конечно платить 500 грн, но... есть еще оплаты, которые типа единоразовые, но на протяжении года они тянут туже копеечку: на ремонт (около 300-400грн), утреники, стульчики какие-то и тп... а потом еще просят принесите в группу игрушки... и в результате сумма набегает не маленькая! Знаю это потому, что есть 2 крестника!
     
  15. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    )))) Я имела ввиду возраст игрушек и их состояние)))
     
  16. Юля

    Юля Active Member

    Дело в том, что количество групп и количество детей в них, тоже играет не малую роль в расчете формирования цены на частный садик и его рентабельности.Конечно,группы в приватных садиках должны быть небольшие,а это в свою очередь уже увеличивает саму ежемесячную сумму . Но здесь уже считали приблизительную сумму и она была в районе 600грн. думаю это куда более приемлемая цена и более доступна для людей чем 1000 грн. или 1500 грн. , а если кто-то хочет платить больше ,то никто не запрещает. Я конечно не имею опыта в открытии частных садиков и возможно цены ,действительно, получаются куда более выше,но как уже писала ранее зачем нам набивать цену.;)
     
  17. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    В этом ты точно права;)
     
  18. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Девочки у кого-нибудь детки ходят или ходили в детский садик Росинка в Вишневое.реально туда попасть?и сколько если не секрет "это реально"стоит?можно в личку
     
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Кому-то будет интересно ;)
    Дитячі садочки м.Вишневого

    Вишнівське НАВЧАЛЬНО-ВИХОВНЕ ОБ'ЄДНАННЯ №1 дит. садок
    м.Вишневе, вул. Червоноармійська, 11
    Тел. (04498)5-06-66, (044)406-22-37

    Вишнівський ДИТЯЧИЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД “Орлятко”
    м. Вишневе,вул. Святошинська, 35
    Тел. (04498) 5-24-70, 5-03-93

    Вишнівський ДИТЯЧИЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД “Ромашка” санаторного типу
    м. Вишневе, вул. Зелена, 18
    Тел. (04498)5-25-32, 5-25-31

    Вишнівський ДИТЯЧИЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД “Росинка”
    Pозвиваючі групи, профілактично-оздоровча робота.
    м. Вишневе,вул. Святошинська, 48
    Тел. (04498)5-23-54 (+21 додатково),7-21-76

    Вишнівський ДИТЯЧИЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД “Теремок”
    Гуртки: англійської мови, танцю, новітні методики виховання.
    м. Вишневе, вул. Балукова, 3
    Тел. (04498)5-05-04,5-20-10

    Вишнівський ДИТЯЧИЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД “Чебурашка”
    14 груп, працює масажист, розвиток фізичної культури та посилений нагляд за фізичним станом дітей.
    м. Вишневе, вул. Жовтнева, 41
    Тел (04498)5-02-25, 5-06-62

    Дитяча школа “Ерудит”
    Дошкільне навчання дітей від 3 років.
    м.Вишневе,вул. Зелена, 3
    Тел. (044) 239-06-80,(04498) 7-44-81, 6-06-80

    Приватний дитячий садок “Мрія”,ПП”Судія “Гармонія”
    м. Вишневе, вул. Святошинська, 50
    Тел. (04498)5-26-63
     
  20. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    я прерву вашу ностальгию:(;) вчера разговаривала с жительницей Вишневого, она водит ребенка в садик к нам на Борщаговку, на вопрос почему не по месту жительства- ответ :
    -неимоверные очереди
    - предварительная запись
    - оплата благотворит.взноса в сад
    - получение разрешения еще через исполком (точного названия госучереждения я не запомнила, может не исполком)- естественно через кошелек
    -быстрее и легче в Киеве
    Сейчас у меня ребенок ходит в сад по месту нашего проживания и я думаю, после переезда туда же продолжим ходить (все взносы заплочены, нечего дергаться:) , возить не далеко)
    У кого еще какие есть сведения о устройсве дитя в сад в гВишневом?
     

Поделиться этой страницей