ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Nastya22

    Nastya22 Member

    Це і так ясно, але ЖЕК подає тарифи на затвердження
     
  2. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    не плутайте тарифи на комунальні послуги з членським внесками в ОСББ. це різні речі.


    Якщо будинок на балансі у жека, звісно що він розробив, подав, тарифи опубліковані у місцевій пресі, але ще не затверджені. Є час для того, щоб внести пропозицїі і зауваження щодо структури, розміру тарифу і все таке.
     
  3. mask

    mask Member

    Я не понимаю, почему внесение правок в договор методами, которые есть в действующем законодательстве, являются "уступками" и "мы их боимся".
    У вас есть анализ договора со ссылками, опять таки, на действующее законодательство, согласно которому необходимо "почти все пункты выбрасывать"?

    Полностью согласен.

    А он их утверждает?

    Во-первых, при чем тут членский взнос? Во-вторых, это зависит от того, на балансе какой организации будет находится дом и придомовая территория (согласно статье 11 Закона України Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку).

    Это было сделано до того, как были заключены основные договоры купли-продажи квартир.

    Юридический адрес ОСББ является общедоступной информацией. Здесь можно прочитать, как ее получить.

    Тут не все так просто. Для этого надо получить устав ОСББ, в котором будут описаны условия вступления в ОСББ.

    Это его право.
     
    Lananat и Deizy-Craizy нравится это.
  4. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    ЯКщо з тарифами не згодні
     
  5. Nastya22

    Nastya22 Member

    Может Вы и не согласны что новый договор будет лучше, но я общалась с ЖЕКом и они хотят нам полностью идти на уступки.


    Эта переписка ни к чему не приведет. Почему Deizy-Craizy не хочет прийти на собрания и что-то нам подсказать?
     
  6. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Тогда почему сразу этого не сделали? Где полностью соответствующий действующему законодательству договор?


    Почему Вы решили что я не хочу?
     
  7. Nastya22

    Nastya22 Member

    Я его отправляла сегодня, посмотрите. Ну тогда приходите пожалуйста в субботу в 13-00
     
  8. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Да, Nastya22, Вы правы, у нас спор какой - то не по теме из области "лишь бы поговорить". :)


    Какая цель встречи? Договор, который Вы выложили, я смотрела. Ничего против него не имею. Просто это не наша обязаность делать договора за жек.
     
  9. Nastya22

    Nastya22 Member

    В смысле спор не по теме. Я тоже там живу и хочу разобраться в чем-то, а Вы, такое чувство, что хотите только самореализоваться на форуме и не более. Если Вы умные и все понимаете, то разберитесь во всем этом. Пойдите в ЖЕК, решите все проблемы, соберите собрание и донесите все до жителей домов, вот так сделала я. А Вы просто сидите перед Законами и переписываете их на форуме


    Если не наша обязанность, тогда давайте подписывать то, что они нам предлагают. Зачем тогда все это


    А цель встречи - решать какие-то проблемы со всеми жильцами, не все могут сидеть в форуме, и не во всех есть интернет
     
  10. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Вы уже живете, я еще нет, поэтому у меня и у жека отношений и проблем никаких нет, пока. Вы молодец, что организовали собрание.
    Самореализовываюсь я на работе, а не на форуме, когда имею возможность, пишу здесь то, что думаю, а не переписываю законы.
     
  11. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    А мне позиция Насти22 понятна.
    Я считаю, что договора, которые подпишут сотрудники первой очереди будут фундаментальными, и те, кто будут подписывать договора с ЖЕКом потом изменить ничего уже не смогут (либо сделать это будет очень не просто).
    Дейзи, если же Вы действительно знаете о чем речь и можете осуществить юридическую и информационную поддержку, то почему бы и нет? Вы делаете это и для себя в том числе.
     
  12. mask

    mask Member

    Какие именно уступки? По каким пунктам? Я тоже общался с ЖЭКом и слышал, что ЖЭК собирается идти на уступки и т.д. и т.п.. Документального подтвеждения не видел.

    Он тоже не соответствует действующему законодательству, например:
    1. Согласно каким законам/приказам/нормам действующего законодательства был добавлен абзац 1 п.8.1 договора, который вы отправляли?
    2. ЖЭК является поставщиком воды. Согласно п. 8.5 он не несет ответственности за отсутствие воды или её несоответствующее качество.
     
  13. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Народ, а почему у нас до сих пор ЖЕК - поставщик воды? Кто-нибудь мне может на это ответить? У них есть свои скаважины? Водохранилище, может быть? Не думаю.
    Да, поставщик будет из местных, но почему это должен быть ЖЕК, от которого ничего по сути не зависит - я не понимаю.


    То же самое что с электроэнергией. В случае обрыва высоковольтной линии не из ЖЕКа приедут чинить, а из киев***энерго.
    Значит и в случае _реальных_ проблем с водой на ЖЕК надеяться нечего.
    Допишу дома в д-р предложение заключать договора ТОЛЬКО с непосредственными поставщиками услуг.
     
  14. mask

    mask Member

    Тарифы ЖЭКа: с той страницы стр. 1, стр. 2.
     
  15. Advokat

    Advokat Member

    Всем добрый вечер, вот некоторая информация для размышлений.
    http://www.epravda.com.ua/publications/2012/04/4/320640/


    Благими намерениями выложена дорога в ад.
    Вы, насколько я понимаю, юрист, но почему то никто не ценит того, что Вы делаете для других.
    Если бы каждый из жильцов дома заплатил Вам за работу, тогда бы и проблем у других не было с ОСББ и другими процедурными вопросами.
    Каждая работа должна оплачиваться.
     
    lion, sander09 и Lananat нравится это.
  16. mask

    mask Member

    Над чем же тут размышлять, все очевидно.
    Пропозиції Президента до Закону "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо об'єднань співвласників багатоквартирного будинку"
     
  17. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Это, конечно, здорово, вот только я не об этом спрашивал. Не почём, а с какой стати?
    Пример всё тот же: прорвёт канализацию - кто будет чинить?
     
  18. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Залил правки mask/daisy-crazy.
    Вопрос по пункту 17 вашего оригинального обращения: каким боком к нам относится хоз.процес? Это чисто гражданка.
     
  19. mask

    mask Member

    Наверное потому, что больше никто другой технически не сможет подавать нам воду — трубы канализации и подачи воды до ЖК прокладывал застройщик, как-никак.
    А ссылка на документы была потому, что тот факт, что ЖЭК является поставщиком услуг водоснабжения/водоотведения, прошел через сельсовет.
    А вот это уже зависит от того, у кого на балансе эти трубы (если речь идет о трубах до дома).

    В общем, тут тоже не все ясно.
     
  20. rang

    rang Active Member

    Уважаемые соседи первой очереди! Пожалуйста, у кого угловые квартиры напишите информацию о состоянии стыков на стенах, углов, холодные ли стены ? Как по мне полтора кирпича внешних стен и плюс пенопласт 10 см должны обеспечить сохранность тепла в квартире.....Все те квартиры, которые размещены внутри дома, теплые, это я уже выяснил...А как же угловые, особенно если это двушка "двухсторонняя??? Плиз, ответьте!!!!!!!!:rolleyes:
     
    Alive нравится это.

Поделиться этой страницей